|
2794
0

Лупаренсе поставил на место дерзкого новичка Серии А

Чемпион Италии по футзалу, отыграв пропущенный матч, возглавил турнирную таблицу

Чемпион Италии по футзалу, «Альтер Эго Лупаренсе» провел пропущенный матч 2-го тура, который не был сыгран в свое время из-за участия «волков» в основном раунде Кубка УЕФА. Соперником подопечных Алессио Мусти был «Фабрицио Корильяно», дебютант Серии А, который очень бодро стартовал, выиграв два матча из двух, и до игры с «Лупаренсе» оставался в лиге единственной командой, не терявшей очки.

Подводя итог отчетному матчу, можно сказать, что «Лупаренсе» наконец-то показал чемпионскую игру и сыграл свой лучший матч в нынешнем сезоне. Уже на 73-й секунде Онорио после розыгрыша аута хлестким ударом распечатал голкипера гостей Мартино. Спустя пять минут «Лупаренсе» после штрафного закрутил такую мудреную комбинацию, что Маурисио оставалось только точно пробить из пределов штрафной. Ну, а на 14-й минуте блеснул мастерством капитан хозяев Онорио – приняв, стоя спиной к воротам, мяч на столба, был нанесен удар пяткой «а-ля Бетао», и мяч от штанги оказался в сетке. А подвел итог первому тайму Эктор, который замкнул прострел Онорио с углового – 4:0.

Итог матча, по сути, был ясен, и во втором тайме, слегка сбросив обороты, «Лупаренсе» еще дважды добился успеха. 6:0 – теннисная победа чемпиона Италии, которая вывела его на чистое первое место. Уже в ближайшие субботу и воскресенье в Серии А пройдет матчи 4-го тура, и «Лупаренсе» может закрепить свое лидерство, поскольку на своем паркете принимает «Наполи», не имеющего в своем активе ни одного очка и идущего на последнем месте.

Пропущенный матч 2 тура

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Фабрицио Корильяно» – 6:0 (4:0)
 Онорио (2,14), Маурисио (7,24), Эктор (20), Валтиньо (35)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Тем временем, главный тренер сборной Италии по футзалу Роберто Меникелли назвал 14 футболистов, которые примут участие в Континентальном Кубке, который пройдет 23-28 октября в Кувейте.

Вратари: Молитьерно («Лацио»), Маммарелла («Аква&Сапоне»), Путано («Асти»)
Полевые игроки: Кальдеролли, де Оливейра, Мурило Феррейра (все – «Аква&Сапоне»), Канал, Эрколесси, Леджеро (все – «Пескара»), Де Лука, Фортино, Романо (все – «Асти»), Джассон, Онорио (оба – «Альтер Эго Лупаренсе»)