2256
0

Серия А удивляет результативностью – 9 мячей за игру

3 тур. Удивительное спасение «Лупаренсе» в Болонье, «Лацио» проигрывает дебютанту лиги

В третьем туре чемпионата Италии по футзалу, состоявшемся в нынешние выходные, была зафиксирована невероятная для Серии А результативность – в пяти матчах были забиты 45 мячей, ровно 9 за одну игру. Причем, сразу в трех поединках арбитры фиксировали взятие ворот 10 и более раз!

А ведь начало тура ничего подобного не обещало. Самым первым по времени игрался матч между двумя дебютантами Серии А, и болельщики в Латине больше, чем полтора тайма противостояния между «Рапидо Латиной» и «Чита дт Сесту» ждали, когда же будет открыт счет. К их радости это сделал игрок хозяев Баттистони, а вскоре Авеллино довел преимущество «Рапидо Латины» до двух мячей. Еще одним дуплетов хозяева паркета выстрелили незадолго до сирены, когда в пустые ворота «Читы ли Сесту» были отправлены два мяча.

Чуть позднее начался матч в Неаполе, и там «Реал Риети» устроил неаполитанской команде форменный разгром, отправив в их ворота 9 мячей, причем Чимангиньо и Крема оформили по хет-трику. Как оказалось позднее, эта победа позволила «Реал Риети» возглавить турнирную таблицу.

И в этом в значительной мере поспособствовал дебютант Серии А «Фабрицио Корильяно». Соперник у него был более чем серьезный – римский «Лацио», лидер Серии А после двух туров. Зрителям в Корильяно-Калабро скучать не пришлось, особенно ближе к концу мачта, когда «лациале» за счет игры с пятым полевым пытались избежать конфуза. Однако «Фабрицио Корильяно» выстоял, добился выдающейся для себя победы, и на данный момент эта команда остается в Серии А единственной, еще не терявшей очки.

Очевидцами еще одного триллера стали болельщики в Болонье, где «Каос Футзал» принимал опростоволосившийся в Европе «Лупаренсе». Хозяева паркета имели все основания после игры уходить в раздевалку разочарованными – вести в середине второго тайма 5:1 и не удержать победу, такое бывает не часто. Но отдадим должное и чемпиону Италии – подопечные Алессио Мусти после вылета из Кубка УЕФА очень не желали проигрывать, и умелая игра с пятым полевым позволила им избежать поражения.

И все-таки центральным туре был матч в Асти, где неудачно стартовавшая команда Тиаго Полидо принимала «Аква&Сапоне». С огромным желанием добиться первой победы начали игру хозяева паркета, и довольно быстро дважды вынудили капитулировать голкипера гостей Маммареллу – сначала Фортино реализовал пенальти, а вскоре словенец Чуец, обыгравшись в стеночку с партнером по команде, четко пробил из пределов штрафной. До перерыва «Аква&Сапоне» усилиями аргентинца Борруто один мяч удалось отыграть. Гости играли агрессивнее и во втором тайме – счет на табло вынуждал их к этому. На 32-й минуте соперники обменялись забитыми мячами – едва отличился Джонас, как гости перешли на пятого, и Лейтао сделал отставание гостей вновь минимальным. Бразильцу Джонасу суждено было стать в этом матче лучшим игроком – и по праву. На 37-й минуте он ловко один в один обыграл опекуна и результативно пробил из-под соперника. А незадолго до сирены Хорди Торрас и Джонас спокойно разорвали одного полевого игрока, пытавшегося спасти ворота, в которых уже не было Маммареллы. 5:2 – только в третьем туре «Асти» празднует первую победу в сезоне.

После трех туров сразу у трех команд по 6 очков, но «Реал Риети» стоит выше всех за счет лучшей разницы забитых  пропущенных мячей. Игрок этой же команды, Маноэль Крема, с 6-ю голами возглавляет рейтинг бомбардиров Серии А.

Четвертый тур чемпионата Италии пройдет 18-19 октября, а центральным в нем будет матч в Риме, где «Лацио» сыграет с «Каос Футзал».

3 тур. 10-11 октября

«Рапидо Латина» – «Читта ди Сесту» – 4:0 (0:0)
 Баттистони (32,40), Авеллино (33), Фабиано (39)

«Наполи» – «Реал Риети» – 3:9 (0:5)
 Милуччи (30,38), Адами (38) – Перич (2), Чимангиньо (10,18,40), Дави (18,20), Крема (32,36,37)

«Асти» – «Аква&Сапоне» – 5:2 (2:1)
 Фортино (5, с пенальти), Чуец (7), Джонас (32,39), Торрас (36) – Борруто (12), Лейтао (32)

«Каос Футзал» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 5:5 (3:1)
 Винисиус (11), Вампета (17), Бертони (17,31), Халими (27) – Джассон (8,37,40), Маурисио (34,39)

«Фабрицио Кориджльяно» – «ТКЧ Лацио» – 7:5 (2:2)
 Виейра (1,21), Леандриньо (15,28), Урио (32,37), Дельпиццо (38) – Дуарте (13,31,39), Санна (20), Паулиньо (30)