Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 20 сентября 2014, 15:47
3953
0

Приват – Кардинал-Ровно. Анонс

Опыт против желания победить впервые

| Обновлено 20 сентября 2014, 15:47
3953
0
Приват – Кардинал-Ровно. Анонс

В очередном, третьем туре чемпионата Экстра-лиги в Кривом Роге впервые в чемпионате встретятся «Приват» и МФК «Кардинал-Ровно». Если первые уже успели поиграть и дома и в гостях, то вторые после двух домашних игр впервые в сезоне выехали за пределы родных стен. И если ровенчане уже имеют в активе три очка, то криворожане ещё не успели ощутить радость победы. Каким же будет противостояние новичка и старожила? Разобраться в этом, возможно, поможет небольшой анализ стартовых игр коллективов.

Первый свой матч криворожане проводили в родных стенах со старожилом чемпионата Украины – «ЛТК». Игра стала настоящим праздником для болельщиков, которые впервые смогли насладиться играми Экстра-лиги. Ещё в середине первого тайма, который хозяева провели не очень уверенно (видимо, сказалось на игре то, что ни один из футболистов «Привата» ещё не имеет опыта игр на таком уровне), гостям удалось выйти вперёд. После перерыва хозяева заиграли увереннее, заставив луганчан часто фолить, что и привело к шестому нарушению и, соответственно, к назначению десятиметрового, который «Привату» удалось реализовать. После этого подопечные Романа Ковальчика перешли на игру с пятым полевым, и за 40 секунд до финального свистка таки вырвали победу у несговорчивого новичка. Надо отметить, что изменить счёт в игре моменты имели, обе команды, но очевидно на результате сказался больший опыт гостей и стартовое волнение новичка лиги.

Второй свой матч на высшем уровне «Приват» проводил в гостях в Покровском, где встречался с таким же дебютантом, как и сам. «Титан-Заря» знакома не понаслышке с криворожской командой, так как в прошлом году оба коллектива играли в Первой лиге, и в рамках чемпионата дважды пересекались. И если первая игра закончилась вничью, то во второй встрече победу праздновали криворожцы. Ясное дело, что это уже дела давно минувших дней, но «зуб» на соперника у хозяев наверняка остался, поэтому, они, безусловно, были настроены на реванш. К тому же, это было бы неплохим шансом порадовать своих болельщиков первой победой в Экстра-лиге. Кроме того, подогревал интерес к игре и тот факт, что в прошлом сезоне нынешний тренер гостей Александр Юзик, возглавлял как раз команду из Покровского.

Игра началась с разведки, первые пять минут команды присматривались друг к другу, но вскоре «Титан-Заря» почувствовала себя полноправным хозяйкой и в течение трёх минут вышла вперёд – 2:0, а после того, как гостям удалось сократить отставание, в течение ещё двух минут разница в два мяча была восстановлена – 3:1. А на перерыв «титановцы» ушли вообще при счёте – 4:1, таким образом, имея перевес в 3 мяча. Почти сразу после возобновления игры хозяева ещё больше усложнили ситуацию криворожцев – 5:1. Не исключено, что большое преимущество сыграло злую шутку с «Титаном», футболисты которого слишком рано поверили в победу. Этим воспользовались гости и перехватили инициативу. И Роману Бакуму за две минуты удаётся дважды отличиться, расписавшись в воротах «титановцев» – 5:3, таким образом, в матче повеяло интригой. Играющий тренер «Титан-Зари» своевременно берёт минутный перерыв, после которого хозяевам удаётся забить шестой гол. Теперь уже гости задумались, и в результате на площадке появился пятый полевой, но и играющий тренер «Титан-Зари» Виталий Соломка в долгу не остался, и по возможности также вместо вратаря выпускал пятого полевого, сбивая темп игры и подолгу удерживая мяч. Что в конечном результате и привело сначала к седьмому забитому голу, а вскоре и к общей первой победе 7:3 – результат игры вполне закономерный.

Что же касается двух стартовых домашних игр «Кардинал-Ровно», то нет необходимости на них детально останавливаться, так как на нашем сайте был комментарий этих двух поединков. Единственное, что можно отметить, так это то, что в обеих встречах хозяева вели 1:0, но если в первом матче им не удалось удержать победный счёт первого тайма с прошлогодним чемпионом «Локомотивом», проиграв 1:2, то в поединке второго тура против «Лукаса» подопечные Сергея Поддубного повторно «на грабли не наступили». Позволив сопернику сравнять счёт после перерыва, ровенчане таки вырвали победу 3:1, хотя и на последних минутах.

Если говорить непосредственно об игре между «Приватом» и «Кардиналом», то очень интересно будет посмотреть на противостояние двух тренеров – Александра Юзика и Сергея Поддубного. Оба – не последние люди в украинском футзале. Но у одного под рукой люди, которые еще не имеют достаточного опыта в Экстра-лиге, а у другого – наоборот, достаточно опытный коллектив, который созрел для того, чтобы побороться за медали, но уже не первый год никак не может достичь столь необходимого команде результата. Поэтому, скорее всего, в данном противостоянии фаворитом будут «кардиналовцы». Но это не означает, что «Приват» не в состоянии подпортить настроение подопечным Сергея Поддубного. А в целом игра рассудит, кто на сегодня больше заслуживает победы.

Юрий РАЧКОВСКИЙ

20 сентября, суббота
«Приват» (Кривой Рог)  «Кардинал-Ровно» (Ровно)  
Кривой Рог. Спорткомплекс ГВУЗ КНУ. 14.00
 Арбитры: Леонид Жиронкин (Луганск), Игорь Овчинников (Симферополь)
Судейский наблюдатель – Сергей Гроховецкий (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 1:4

 

Опрос

Голосов 6
С каким исходом завершится матч «Приват» - «Кардинал-Ровно»?

Победа «Кардинал-Ровно»

6 голосов 100 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Привата»

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 5
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.