Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 августа 2014, 10:19
14706
34

Металлист готов продать сбежавших легионеров

Вице-президент харьковчан рассказал о решимости избавиться от пятерых беглецов

| Обновлено 15 августа 2014, 10:19
14706
34
Металлист готов продать сбежавших легионеров
ФК Металлист

Харьковский «Металлист» готов рассмотреть предложения по всем футболистам, которые не вернулись в команду перед началом текущего сезона. Об этом заявил первый вице-президент клуба Владимир Карпенко.

Всего в «Металлист» не вернулись пять игроков: аргентинцы Себастьян Бланко, Алехандро Гомес, Джонатан Кристальдо и Хосе Соса, а также бразилец Диего Соуза.

Карпенко подтвердил ранее появившуюся в Бразилии информацию, что Соуза перешел в местный «Спорт Ресифе» на правах аренды, а Кристальдо подписал полноценный контракт с «Палмейрасом».

«Что касается игроков, которые до сих пор не прибыли в расположение клуба, я могу сказать одно: работа с ними и их агентами ведется постоянно, и до конца трансферного окна все вопросы должны быть закрыты. Если в клуб поступят достойные предложения по этим игрокам, они обязательно будут рассмотрены», - добавил первый вице-президент харьковского клуба.

Напомним, что ранее сообщалось о желании клуба продать всех дорогостоящих легионеров.

Задолженности по зарплатам

По словам Карпенко, задолженности по зарплатам перед игроками в харьковском «Металлисте» есть, но в пределах нормального рабочего процесса. Информация о задолженностях по зарплатам перед игроками появилась на днях в украинских СМИ. Источником стал игрок команды, который предпочел не называть своего имени.

«Если вы заметили, то в последнее время в СМИ слишком много информации относительно невыплат зарплат в тех или иных клубах украинской премьер-лиги. И далеко не вся информация, тем более анонимная, соответствует действительности, - прокомментировал Карпенко. - Да, периодически задержки в выплатах присутствуют, но все это происходит в пределах нормального рабочего процесса. Клуб продолжает функционировать, а футболисты - играть».

В четверг стало известно, что хозяйственный суд Киева наложил арест на акции «Металлиста», домашний стадион команды, а также базу клуба в Харьковской области. Также суд арестовал средства и имущество «Восточно-европейской энергетической компании» (ВЕТЭК), принадлежащей владельцу харьковского «Металлиста» Сергею Курченко.

По материалам Sport.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:20 0
Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»

Микель прокомментировал поражение в ответном матче 1/4 финала ЛЧ от «Баварии»

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Необходимо найти потенциального покупателя - господина Чичикова из "Мертвых душ". Тот на всех купчую оформит!
Chervona Ruta
курочка(ГАНДОН),развалить за 1 год то,что строилось годами,для этого нужен талант.А ТЕПЕРЬ МОЖНО И БАН.
makas11
А вобще я не пойму позицию ФФУ. Пока они там позорятся с несуществующими украинскими клубами в Крыму у них под носом одна из лучших команд чукра может прекратить свое существование.Неужели по ходотайству ФФУ и г.Харькова нельзя инициировать национализацию ФК Металлист и его активов?Под поручительство передать клуб городу или области сроком на год или доторгов будущих владельцев клуба. А то держут клуб в подвешеном состоянии...одно слово федерация у нас ДНО ни защитить украинский футбол ни клубы одна ГОВОРИЛЬНЯ
sanitarium
Похоже вопрос стоИт уже так: будет ли Металлист?
urist1980
makas11, 15.08.2014 13:58
По трем играм в этом сезоне лично у меня сложилось впечатление, что никто в полноги не играет и номер на поле не отбывает. Жажа последнюю игру тупо бродил по полю, но насколько я помню его и в лучшие годы на всю игру не хватало. А сейчас он еще форму не набрал.
Арест базы и стадиона на игроках вряд ли скажется, т.к. он не означает запрет использования.
И кроме того, пока еще нигде не озвучивалось кто стоит за ООО, подавшим иск в суд. Фирма, занимавшаяся много лет транспортно-экспедиционным обслуживание вдруг ринулась скупать долги мертвого банка и скупила их аж на 1,2 млрд. грн. Чего вдруг?
Вариант, что этим занимается сам Курченко я бы с ходу тоже не исключал. Банк должен очень многим и имущества на всех не хватит. А стать в очередь первым и дешево скупить самые интересные объекты вполне в его духе.
nicksaf
А ведь кто это всё закрутил? Начало было положено с подготовки ЕВРО-2012 и кем?
Предлагаю отгадать с трёх раз. Я не болельщик МХ, но я был рад, что Ярославский и Маркевич сделали такую команду в Харькове. Такой команды в Харькове не было никогда и, неверное, уже долго не будет.
nicksaf
А ведь кто это всё закрутил? Начало было положено с подготовки ЕВРО-2012 и кем?
Предлагаю отгадать с трёх раз. Я не болельщик МХ, но я был рад, что Ярославский и Маркевич сделали такую команду в Харькове. Такой команды в Харькове не было никогда и, неверное, уже долго не будет.
Валерий Хоменко
Всё случившееся заранее предсказуемо: ну какой игрок ( легионер он или нет)будет уверенно выступать за клуб у которого президент в розыске и арестованы все счета, а база под арестом !?
makas11
в любом случае легионерам сейчас выгоднее сидеть в клубе и получать свои зарплаты. Найти стоящие предложения за 2 недели трудно поэтому им легче остаться в клубе и судиться с ним за любое нарушение контракта со стороны клуба. Да выходить на игры они должны другое дело как им в такой ситуацией с клубом играть. Они взрослые люди и понимают что с клубом у которого президент в розыске а источники финансирования сомнительны и не стабильны истадион акции клуба и база под арестом многого в ближайшее время не достигнуть. Поэтому да будут тренироваться поддерживать форму и играть в полноги чтоб не получить травм и дисквалификаций за нарушения контракта но при этом будут тянуть с клуба все до последней копейки даже по средствам судов. Это легионеры и этим все сказано. они наемники за баблом а не патриоты клуба что доказали тайсон девич марлос бланко на подходе азеведо и хавьер
urist1980
makas11, 15.08.2014 12:53
А с чего Вы решили, что "все денежные суммы курченко арестованы"? Арестованы счета фирм, указанных в Определении. Исходя из того, что написано в Определении, по мнению Истца, все фирмы были созданы исключительно для прогона денег и дробления большого пакета акций. Если это действительно так, то поверьте, денег там уже давно нет. Могут быть пакеты акций, может быть какая то недвижимость, но судя по тому, что я читал о стиле "бизнеса" курченко он особо такими активами не старался обзавестись. А само ООО "ВЭТЕК" разбежалось чуть ли не через пару дней после бегства Яныка.
Кто будет финансировать МХ? Ну я ж откуда знаю?Может с каких то других фирм поступает финансирование, а может и не как не поступает.
Но, Определение суда, о котором идет речь, на финансирование МХ вряд ли может повлиять.
Валерий Воротняк
Что лучше? Жить в ужасе или ужасный конец!
urist1980
Balabuz серебрян..., 15.08.2014 10:43
Может быть идет речь о части стадиона, которая была в собственности Ярославского, и которую он вместе с клубом продал Курченко: пристройка с рестораном, подтрибунные помещения южной и восточной трибуны, здание академии и т.д.
Кроме того, мы же не знаем какие условия перехода права собственности на стадион были в договоре о его продаже Областным советом. Вполне допускаю, что там был предусмотрен переход права собственности после подписания Договора, а не после полной оплаты. Если это действительно так, то несмотря на неоплату, стадион по документам может принадлежать Курченко.
urist1980
makas11, 15.08.2014 11:03
1. Акции активами клуба не являются, т.к. ему не принадлежат. Акции принадлежат владельцу клуба и определяют долю владельцев (если их несколько) в имуществе клуба.
2. Устава Металлиста не видел, но сильно сомневаюсь, что именно Президент клуба имеет право подписи Контрактов. Скорей всего Уставом такие полномочия отнесены к компетенции Генерального директора. Раньше Контракты с игроками подписывал Красников, будучи спортивным директором. Решение о продаже/покупке/аренде игроков Курченко может принимать и находять в розыске, а подписывать документы будет Генеральный директор.
3. Повторяю, перечень имущества, на который наложен арест исчерпывающий: недвижимость и акции. На денежные средства, счета в банках, права на игроков и пр. арест не распространяется. Ссылка на полный текст Определения суда была в моем предыдущем сообщении. Открываем и читаем.
Balabuz серебряный
Домашний стадион - собственность области. Курченко его не выкупил....
andriy-m7
расстрелять
urist1980
makas11, 14.08.2014 19:11