Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 августа 2014, 16:16
24783
127

Имущество ФК Металлист арестовано

Наложен арест на акции клуба, стадион и тренировочную базу

| Обновлено 14 августа 2014, 16:16
24783
127
Имущество ФК Металлист арестовано

Хозяйственный суд Киева арестовал средства и имущество ООО «Восточно-европейская энергетическая компания» (ВЕТЭК), принадлежащего владельцу харьковского «Металлиста» Сергею Курченко, который на данный момент находится в международном розыске, а также наложил арест на акции самого футбольного клуба, стадион «Металлист» и футбольную базу команды в Харьковской области.

Об этом говорится решении суда от 15 июля, обнародованном в госреестре судебных решений.

Арест был наложен по иску ООО Интретрансгрупп (Киев), которое пытается взыскать 1,2 млрд долга с «Брокбизнесбанка», который принадлежал Сергею Курченко, а сейчас находится на стадии ликвидации. В материалах дела говорится, что Интретрансгрупп выкупила право требования долга у Брокбизнесбанка у другой структуры, название которой не указывается.

Помимо этого, суд запретил отчуждать имущество и акции ФК «Металлист».

ЛIГАБiзнесIнформ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 119
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Космонавт ДК
Я так понимаю это китайское предупреждение Ахметову и тонкий намек Коломойскому..
eduisa
Исходя из изложенного похоже на типичную схему по перекачиванию денег из не чистого кармана в более чистый. Ключевое здесь уступка права требования... Это тот же Курченко)))
Vivat-Ferdinand
Помимо этого, суд запретил отчуждать имущество и акции ФК «Металлист». Это говорит о том , что до окончательного решения судебных инстанций никто другой не станет владельцем клуба. КУРЧЕНКО ТАКОЕ ЖЕ Х-ЛО,КАК И ПТН.СЛАВА УКРАИНЕ! ВЕРЮ В МЕТАЛЛИСТ,ПЕРЕЖИЛИ И НЕ ТАКОЕ.
makas11
у МХ предварительные договоры- контракты с футболистами. Контракт это договор о намерениях. В связи с арестом денежных сумм источника финансирования эти намерения под угрозой.Любой игрок теперь обратившись в суд имеет право разорвать эти договоренности. Вот что страшно для МХ на данном этапе.
makas11
Отчуждение имущества (имущественных прав) — передача вещей в собственность другого лица, а равно передача права собственности или любого имущественного права (включая права, выраженные ценными бумагами) его обладателем другому лицу.
От отчуждения следует отличать:
отказ от права;
Предоставление вещей в пользование, а равно предоставление права пользования вещами, объектами интеллектуальной собственности на время (и иные случаи, когда по воле обладателя права другому лицу передаётся лишь часть правовых и / или фактических возможностей использования того или иного объекта и лишь на время);
предоставление будущих возможностей к отчуждению (принятие обязательств по предварительному договору об отчуждении имущества или прав).
Да запрещено металлисту это делать))))они ничего ни кому не имеют права передавать. Ну как можно быть таким т.пым?все арестовано до завершения имущественного спора!!!!
Veteran80
Юноша, ты ошибаешься, так живут такие лохопеды, как ты!
Footballboy
Металисту, таким, каким его привыкли видеть, *опа с вероятностью 99%. Останутся только украинцы,и то только те, которых никто не купит.
Footballboy
Металисту, таким, каким его привыкли видеть, *опа с вероятностью 99%. Останутся только украинцы,и то только те, которых никто не купит.
valeryta
Всё плохое (так же, как хорошее) когда-нибудь кончается. За что такое "Металлисту" и Харькову, а?
virtuoz85
Все бедные на 600-х последней модели катаются. И сейчас новая фишка- война! Супер прибыль!! А простой народ пусть выживает как хочет..
makas11
ООО "ИНТЕРТРАНСГРУП" Директор Дидыливский Виталий Мирославович Украина 03049, г. Киев, ул. Фурманова, 1/7 Тел/факс: (044) 245-47-21, 245-47-22-------вот позвоните владельцу долгов металлиста и все узнайте из первоисточника))))))
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Только с утра с братом мечтали о том, вот бы помимо газовых имуществ цыпы еще бы и Металлист арестовали и передали бы потом за символическую плату Ярославскому. Первая часть мечты уже сбылась! Вторая часть конечно утопическая, но может это все к лучшему!
ghjcnj
надеюсь курченко живым поймают
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kusko
Говорят, всё имущество Металлиста может выкупить Коломойский.
oxexexo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pol-55
Глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута обратился с официальным письмом к Александру Ярославскому, владельцу и президенту группы DCH.
«Областная государственная администрация и я лично выражаем Вам искреннюю благодарность за возможность бесплатного размещения в гостинице Kharkov Palace 5*, а также за предоставленную на безоплатной основе возможность для эффективной работы журналистов в конференц-зале «Харьков». За шесть дней конференц-зал «Харьков» принял более 120 представителей СМИ из 16 стран мира. Также выражаем признательность сотрудникам отеля, которые помогали в работе пресс-центра Антикризисного центра, созданного на базе конференц-зала «Харьков».
А то здесь Англия Англия.
vovazin1991
Печально що страєдає від цього Металіст, а команда таку надію подавала в 2008 році коли грали з Динамо в 1\4 КУ і програли через клоуна Берозовчука Надіюць це ще не кінець, але особисто я не вірю що цього року Металіст щось достойне покаже. Надіюсь я помиляюся
makas11
Да никто не исчезнет.Арест имущества не предусматривает запрет пользования как базой так и стадионом.Может лихарадить зарплатой. Могут игроки разбегаться но клуб останется. Вот то что акции арестованы это хуже. Тут никто не сможет перекупить акции клуба и стать владельцем пока не закончится судебный процесс.
Irina Markova
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил