Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 13 августа 2014, 15:46
6544
30

ГАЗЗАЕВ: «Надеюсь, ФИФА и УЕФА не введут санкции против РФС»

Известный российский тренер - о последствиях вступления крымских клубов в РФС

| Обновлено 13 августа 2014, 15:46
6544
30
ГАЗЗАЕВ: «Надеюсь, ФИФА и УЕФА не введут санкции против РФС»

Участие крымских клубов в Кубке и во втором дивизионе чемпионата России по футболу абсолютно легитимно. Об этом заявил известный российский тренер и футбольный менеджер Валерий Газзаев.

Во вторник крымские команды дебютировали в российских соревнованиях - в 1/256 финала Кубка России севастопольский СК ЧФ со счетом 2:0 победил симферопольский ТСК, а ялтинская «Жемчужина» со счетом 0:2 уступила «Сочи», после чего Федерация футбола Украины (ФФУ) призвала Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) применить санкции по отношению к Российскому футбольному союзу (РФС).

«УЕФА и ФИФА всегда выступали за то, чтобы политика не вмешивалась в спорт, - отметил Газзаев. - Надеюсь, высшие футбольные организации смогут выдержать давление и не поддадутся на призывы о применении санкций по отношению к РФС. В последнее время ходило много слухов относительного того, могут ли крымские клубы играть в российских турнирах или нет. Мне эти слухи казались странными, так как Севастополь и Крым - это субъекты Российской Федерации, в связи с чем участие СК ЧФ, ТСК и «Жемчужины» в Кубке и чемпионате России абсолютно легитимно. Надеюсь, что кубковые матчи, прошедшие во вторник, станут отправной точкой в развитии крымского футбола».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
я всегда отмечал, что сначала обсуждают патриоты, а потом в конце трусливо прибегают предатели и просто минусуют трусливо
hammurapi77
люди делятся на предателей, дураков и патриотов и это закономерно.... как не минусуйте а патриотов больше
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
ну против так против, но зачем же "умничать".... скажи что ты против и не надо разжевывать, а то можно и подавиться....если тебе что то не нравится это не значит что все дураки, которые тебя не поддерживают
Хрюн Моржов
Писал на ветке "Конькова", что полностью поддерживаю лишение России права на ЧМ-18, но не поддерживаю предложение исключить все российские клубы из европейских кубков. Объяснял, разжевывал, почему, хотя это все равно, что бросать горохом о бетонную стену. Как же на меня набросились "недовольные псевдо- максималисты"!... Похоже, зря набрасывались. Высоки шансы, что не лишат ни того, ни другого. Хотя я повторяю в пятидесятый раз для "псевдоумных": "я против".
nacsvid
Яка бидлота, що воно верзе. Бажаєш крові будь кому , сам нею захлинеся. Модераторе, то це футбольний сайт, чи щось інше? Та навчіть оте писати без помилок.
hammurapi77
а это что за недоразумение здесь появилось
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mafiozi250
Ага.Одна беженка уже рассказала про распятого мальчика
aleksandr1981
Чим скоріше введуть санкції,тим краще.Нехай Газаев починає орієнтацію на азію!Там теж є своя ліга чемпіонів
Владимир Сагайдак
Беда в том Ваня русский, что Крым, кагбе непризнанная территория!!! И не в компетенции УЕФА и ФИФА ее признавать, так что санкции и еще раз санкции!!!
mas100
В России сейчас не безопасно для Украинцев и для других иностранцев из Европы и Америки. Нужно отменять ЧМ в России. Русский народ не причём, но кто то же должен за это всё ответить!
bonv
Дискваліфікація расєї.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
мне интересно, Газзаев Иванушкой прикидывается или он на самом деле такой.... завоевывать чужие территории под видом мирной политики...мне кажется все россияне стали путинцами.....если я не ошибаюсь когда то СССР уже исключали из ООН за подвиги против Финляндии, когда мирно напали на соседей.... уже понял окончательно, что не зря Россию уже давно называют империей зла.... жил в Киеве , пил водку с украинцами, а нож держал за спиной... упаси бог от этих братьев... таких как Макаревич очень мало к сожалению... все уже поняли что верить России нельзя ...обманут и нож в спину воткнут
hammurapi77
я уже говорил что РФС решило сыграть в русскую рулетку с УЕФА и ФИФА....просто россияне вошли в азарт и им интересно кто застрелится....сейчас барабан должен крутить Платини.... наверно пистолет у него в руках дрожит
Dk_best
Лучше всего было бы, если бы паРашкины клубы из клубных турниров исключили (в виде санкций), а ЧМ-18 оставили - пусть строят, деньги тратят. Все равно в конце - концов сами откажутся и покажут свою несостоятельность всему миру! ЧМ это ведь не один Сочи, а несколько! К тому же очень хочется надеяться, к 2018 про путькина говорить будем в давно прошедшем времени...
Arius.
Мне эти слухи казались странными, так как Севастополь и Крым - это субъекты Российской Федерации.
_________________________________________________________________________________________
Беда в том, что эти субьекты считаются частью РФ только в самой РФ!!!! Для остального цивилизованного мира, это оккупированная территория!!! Если УЕФА и ФИФА не примут мер - смело можно говориить кто такой Платини и Блаттер ( футбольные прошмандовки )!
Bandera.Lviv
ВИКЛЮЧИТИ!