Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 03 июня 2014, 21:43
3097
5

МУТКО: «Крымские клубы вступят в соответствующую лигу»

Министр спорта России о перспективе крымских клубов

| Обновлено 03 июня 2014, 21:43
3097
5
МУТКО: «Крымские клубы вступят в соответствующую лигу»

Футбольные клубы, представляющие республику Крым и город Севастополь, вступят в ту лигу, которой будут соответствовать, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

«У РФС будет конференция (7 июня), на которой рассмотрят вступление федераций Крыма и Севастополя в свой состав, - сказал Мутко по телефону. - Дальше вступать уже будут клубы, созданные также согласно российскому законодательству. Какая их судьба? Они должны перерегистрироваться и заявиться в лигу, будем смотреть. Все зависеть от них. Мы посмотрим их статус, проведем лицензирование. Какой лиге они будут соответствовать, в ту и примем. Что-то создавать специально мы не будем».

«У нас идет постепенная интеграция двух субъектов федерации в состав России, - добавил министр. - В том числе это касается и спорта. Я даже не понимаю, почему сейчас ждут громких вещей и заявлений, все вопросы надо спокойно решать по мере их возникновения. У республики Крым и Севастополя есть определенные приоритеты для развития. Сейчас идет нормальная работа. Федерация по каждому виду спорта, согласно российскому законодательству, вступает в составы национальных федераций».

Напомним, что «Севастополь» и «Таврия» сменили юридические лица и названия, чтобы иметь возможность выступать в российских соревнованиях.

Р-Спорт

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
J.Heller
МУТКО: «Крымские клубы вступят в соответствующую лигу.
В соотвествующую кучу дерьма они уже вступили!»
alyoshenka7
тем временем Буряк и Иванов уже участвуют в чемпионате россии? ау, Бубка!
airwolf77
да,ротмистр,вы совершенно правы
Поручик Ржевский
Кубок им. ватной фуфайки...
airwolf77
чемп Магадана и Кубок Тайги...увидят тундру,аленей,чукчей,путлера в гномском колпаке,погреются на солнышке Якутска,Анадыри...короче вкуснут,расейского - Я умру в рашке...ляпота !