Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Россия
| Обновлено 20 октября 2024, 15:45
21259
81

Севастополь стал СКЧФ, а Таврия - Скифом

«Севастополь» и «Таврия» сменили юридические лица и имена, чтобы иметь возможность играть в России

| Обновлено 20 октября 2024, 15:45
21259
Севастополь стал СКЧФ, а Таврия - Скифом
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Глава российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых обозначил позицию по «крымскому вопросу». По его словам, желание стать членами союза изъявили желание пять крымских клубов – новые юридические лица, созданные по российскому законодательству: ФК ЧФ (Севастополь), «СКИФ» (Симферополь), «Жемчужина» (Ялта), «Океан» (Керчь), ФК «Ахтиар» (Севастополь).

Президент «Севастополя» Александр Красильников сообщил, что клуб изменил юридическое лицо и поменял название.

– В городе создан новый клуб как новое юридическое лицо – СКЧФ, который готов участвовать в чемпионате России, – сказал Красильников. – То есть речь идет не о прежнем «Севастополе», а о новом клубе. У нас российский учредитель. Мы подали все документы, но не как украинский, а как уже российский коллектив под другим названием. Мы по-прежнему будем базироваться в Севастополь – так как это часть России.

Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан также сообщил, что клуб собирается выступать под другим названием в чемпионате России.

– Украинские юридические лица останутся в Украине, – сказал Бойцан. – Мы создали новое юридическое лицо с российским учредителем. Теперь будем называться «Скиф». В какой лиге будем играть? Это решится 7 июня.

По материалам СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не сдержался и дал локтем по лицу бразильца Шахтера. Капитан ЛНЗ удален
Футбол | 20 сентября 2026, 18:34 14
Не сдержался и дал локтем по лицу бразильца Шахтера. Капитан ЛНЗ удален

Назарий Муравский подвел ЛНЗ

Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ
Футбол | 20 сентября 2026, 09:38 11
Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ

Авторитетный специалист считает, что без быстрого гола «Шахтеру» в матче с ЛНЗ будет сложно

Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Возвращать Крым не надо совсем. Во первых это уже сделать очень сложно. Во вторых - незачем. Не думаю что кто то реально хочет возвращать в страну 2,5 миллиона предателей, которые будут озлобленными на всех подряд. На Россию - что предала их, и на Украину - просто потому что боятся последствий своего предательства. Одним словом - это уже не нужный нам народец.
Нечто подобное будет и с частью народа на Востоке. Проигравший всегда чувствует себя обиженным и всячески будет это показывать.
Просто хочу напомнить тем, кто хочет вернуть Крым. Когда Западную Европу освободили от фашистов - всех тех, кто сотрудничал с оккупантами (а особенно женщин) - обривали кое как и с позором гнали куда глаза глядят. Эти люди были выброшены на обочину долгие годы после войны. Читал примерно про 15 - 20 лет позора и мщения.
Так вот и в нашем случае может быть. Сейчас нация имеет шанс сплотиться вокруг идеи и общего врага. Те кто не с нами - считай против нас. Так что не дай вам бог вернуться в состав Украины. Живите теперь в вашей Рассее до конца.
Ничего личного - просто исторические параллели. А Украину били на протяжении всей истории, но народ поднимался и жил на зло всем.
Я крымчанин и рад этому потому что я РУССКИЙ, и весь Крым голосовал за Россию и не надо нам вашего нацизма, зомбированные.
Симферопольская команда зарегистрировалась в Ростове под названием ООО "Таврия", на ихнем сайте написано.
во дибилятину несет nikzae! А ты знаешь крымчан?
Могут ли эти клубы проводить матчи первенства России именно в Крыму? На этот вопрос отвечает ст. 83 (2) Устава ФИФА: «Члены ФИФА и их клубы не могут играть на территории другого члена ФИФА без его разрешения». Надеюсь в ФФУ нет самоубийц и такого разрешения не будет.Так что играть эти клубы домашние матчи в Грозном ,Краснодаре,Нлвороссийске и т.д. Удачи..........
Равшана и Джамшута не забудь
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Обсуждать конечно можем сколько угодно..но из-за футбола..никто Крым Украине не вернет... Это факт! А остальное, все уже неважно.. А кто говорит, что Крым сейчас это часть территории Украины..наивный глупец!!! Потому что нужно смотреть объективно уже, а не так, как хочется кому-либо... Там уже почти все 100% получили российские паспорта... все юридические нюансы переводятся под юрисдикцию РФ...и никуда ты не денешься к сожалению..
Во заварило кашу х...ло.По судьбам людей катком...
Российские клубы не могут играть на территории Украины, может быть будут разве что аматорскими, либо базироваться где-нибудь в Краснодаре
нормальные названия...как играть во второй лиге ...будут ездить в Хабаровск и Магадан... если будут играть в аматорской лиге то УЕФА разрешит играть в Крыму
С каких пор мнение юриста - регламентом УЕФА стал?? Или ты не знаешь как в мире "дела решаются"? Думаешь, только у нас беспорядок такой с коррупцией? Кароче, сейчас все вилами по воде писано, как будет - посмотрим....Бить себя в грудь доказывая, что крымские клубы будут играть в РФПЛ не собираюсь!
В Регламенте УЕФА таких положений нет, о чём ты говоришь? Это не Севастополь и Таврия стучаться в двери РФС, а новые юридические команды с российским лицом. Все, уже можно траурные ленты по еще двум украинским командам вешать, их нет...Есть вновь созданные 2 клуба РФС. Единственная неувязка - не признанная территория, но УЕФА/ФИФА неоднократно позиционировали себя вне политики!! Та и если клубы пошли на такой шаг, то им, наверное, виднее, что они могут ожидать. Закрывать открытие двери, чтоб в стучаться в закрытие? Не думаю. Все уже решено!
Запроданцы хреновы. Крым вернется, а позор навсегда.
прикольно севасу с ураланом каким нить сразиться. или томью .... 6 часов в самолете, вылазишь и опа.... вот она ПОПА, ой, тьфу, РАССЕЯЯЯ!!! хахахахаххахахахахах
клоунада одним словом. зато РАССЕЯ, Я ТЕПЕРЬТАМ УМЕРЕТЬ МОГУ ччееерртиииии
Ну, вот и сняли вопрос о крымских командах. Думаю, и УЕФА пойдет им на встречу, т.к. там всегда прежде всего интересует вопрос клубный, а не околофутбольных. Теперь ждём массовый отток украинцев из Севаса и Таврии в другие клубы УПЛ, а остальные пусть играют, это их выбор и мне остается его только принять!
Запроданы гнилые.
Вам что под расеей, что под китаем, та хоть под гондурасом, ваша родина там где жопа в тепле.
Як би вони не називались все рівно на европейській арені їм не грати. Будуть місити г...вно в Росії))
Уявляю як заповнений під завязку стадіон десь в Криму на матчі 3 або 7 ліги і х... його знає якої зони скандує скіф, скіф або чф рф, чф рф - ржака.