Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1485
0

Наполи пока за бортом плей-офф, но все еще можно поправить

Серия А. 17 тур. Дебютант лиги «Солито Мартина» обеспечивает себе место среди восьми лучших

Наполи пока за бортом плей-офф, но все еще можно поправить

Ровно тур остается до окончания регулярного чемпионата Италии по футзалу, а на главный вопрос – какие же 8 команд сыграют в плей-офф – ответа так и нет. Матчи 17-го тура, которые были сыграны накануне, ответа в полном объеме на него не дали, поскольку три претендента на два вакантных места в решающей фазе чемпионата вновь не смогли пополнить свою копилку тремя очками. Тем не менее, число претендентов на место в плей-офф сократилось с трех до двух команд. 

Самый сложный соперник был у «Солито Мартины», дебютанта Серии А, который чуть ли не весь сезон плелся в самом конце турнирной таблицы, но к концу регулярного чемпионата воспрял духом, да настолько, что к матчу с «Асти», решившим все свои текущие задачи, подошел с серией из трех матчей без поражений. Не уступили подопечные Пьеро Басиле и победителю регулярного чемпионата в домашнем матче, все голевые события которого уложились в первые 20 минут. Настоящим лидером «Солито Мартины» стал бразилец Паулиньо, экс-игрок «Эль Посо Мурсии», которому на следующей неделе исполнится 34 года. Сначала Паулиньо быстро ответил на гол аргентина Вильхельма, а затем дважды выводил хозяев вперед. «Асти» усилиями Де Оливейры и Вампеты каждый раз сравнивал счет, а во втором тайме соперники так и не смогли поразить ворота друг друга. Этого результата, как оказалось чуть позже, поскольку все матчи тура игрались одновременно, «Солито Мартине» вполне хватило для того, чтобы гарантировать себе место в восьмерке лучших команд Серии А. Вопрос какое именно – седьмое или восьмое, думается, на фоне того успеха, которого добилась команда, для игроков самой команды не столь важен. В дополнение к теме Паулиньо скажем, что он с 28-ю голами является лучшим бомбардиром Серии А.

Еще один «борец» за место в плей-офф, «Пескара», ничего не смогла противопоставить на домашнем паркете опытным игрокам «Лупаренсе», на три пропущенных мяча ответив одним лишь незадолго до финальной сирены. А вот «Наполи» в выездном матче в Болонье против «Каос Футзал» был близок к тому, что увезти если не победу, то, как минимум, ничью. Еще за 4 минуты до финальной сирены неаполитанцы вели в счете 3:2, но хозяева перешли на игру с пятым полевым и после фланговой передачи в штрафную мяч от ноги игрока «Наполи» Эвандро оказался в воротах. Но и этот результат неаполитанцы не удержали – чуть более чем за минуту до конца матча гости пропустили контратаку, которую точным дальним ударом завершил лучший бомбардир «Каос Футзал» бразилец Кака.

Поражение 3:4 перед последним туром оставляет «Наполи» за бортом плей-офф, но положение для подопечных Ивана Орангеса не безнадежное – в заключительном, 18 туре «Наполи» принимает дома «Пескару» – прямая схватка двух претендентов на выход в плей-офф. Естественно, этот матч центральный в туре и именно он будет показан в прямом эфире 18 апреля в 21.00 на спутниковом канале «Rai Sport». Победа делает «Наполи» участником плей-офф, ничья или поражение – в плей-офф сыграет «Пескара».

17 тур. 12 апреля

«Солито Мартина» – «Асти» – 3:3 (3:3)
 Паулиньо (3,9,11) – Вильхельм (3), Де Оливейра (10), Вампета (15)

«Понцио Пескара» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 1:3 (0:1)
 Канабарро (38) – Канал (12), Онорио (25), Эрколесси (34)

«Каос Футзал» – «Наполи» – 4:3 (1:1)
 Тули (20), Винисиус (25), Эвандро (37, автогол), Кака (39) – Форнари (14,31), Лучо Гонсалес (35)


«Марка Футзал» – «Реал Риети» – 0:9 (0:4)
 Де Лука (5,25), Рожерио (8,31), Форте (11), Крема (14,34), Рестайно (30), Мариньо (37)

«ТКЧ Лацио» – «Аква&Сапоне» – 2:4 (1:2)
 Салас (18), Паулиньо (35) – Чагвинья (12,35), Кальдеролли (25), Куццолино (32)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.