Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4557
0

Аква&Сапоне: кто точно бьет с 10-ти метров, тот побеждает

Серия А. 14 тур. «Асти» в матче с «Лацио» подтверждает свой статус лидера

Аква&Сапоне: кто точно бьет с 10-ти метров, тот побеждает

Перед тем, как уйти на двухнедельный перерыв в регулярному чемпионате, во время которого 13-16 марта будет проведен «Финал восьми» Кубка Италии, команды футзальной Серии А отыграли матчи 14-го тура. Центральными в нем были два поединка.

Лидеру турнирной таблицы «Асти», который в двух последних турах потерял 4 очка, на домашнем паркете предстояло подтвердить свой статус в матче против столичного «Лацио», который не первый сезон декларирует чемпионские амбиции. Правда, без особого успеха, но, тем не менее, «лациале» укомплектованы очень опытными и квалифицированными футболистами – достаточно перечислить Эктора, Саласа, Эммера, Паулиньо или Димаша. Стоит еще отметить, что столичная команда подошла к матчу с «Асти» с серией из семи матчей без поражений, что не могло не придать уверенности гостям накануне сложного выезда. Несмотря на то, что на перерыв хозяева ушли с преимуществом в 1 мяч, говорить, что они имели преимущество, не приходится – при равной игре «Асти» смог реализовать один из своих шансов, в то время как голкипер хозяев Казалоне в ряде эпизодов реально выручил свою команду после атак «Лацио». Что же до второго тайма, то можно говорить, что ключевым эпизодом стало удаление игрока «Лацио» Шининьи, который на исходе 33-й минуты получил вторую желтую карточку. На реализацию численного преимущества хозяевам понадобилось 51 секунда, когда точку в атаке «Асти» поставил капитан команды Лима, который месяц назад был признан лучшим игроком бельгийского чемпионата Европы. Далее подопечные португальца Тиаго Полидо сыграли строго по результату, Кавинато на 37-й минуте оформил дубль, что вкупе с отменной игрой в обороне принесло «сухую» победу.

Не менее интересным, но более результативным получился матч в Читта-Сант’Анджело, где местный клуб «Аква&Сапоне» принимал «Альтер Эго Лупаренсе» – вторая команда турнирной таблицы против третьей, между которыми перед стартовым свистком расстояние было всего в одно очко. «По обе стороны баррикады» в составе команд немало чемпионов Европы, один из них и открыл счет. На 7-й минуте гостям удалась затяжная комбинация, в которой было сделано 16(!) передач, после чего Онорио совершил рывок, который завершил великолепным выстрелом в девятку – даже Маммарелла в этой ситуации был бессилен. Сравняли счет хозяева на 14-й минуте внешне довольно просто – сколько таких голов забивается в футзале! Мурило Феррейра с аута прострелил вдоль ворот, Кальдеролли, находясь в метре от ворот, подставил ногу – и это 1:1. В не менее интересном втором тайме «Лупаренсе» дважды выходил вперед, вел 3:2 еще за полторы минуты до финальной сирены. Вот тут-то исход матча и решили два фактора. Первый – имея 5 фолов, гости в течение 30 секунд дважды нарушили правила столь очевидно, что арбитры не могли их пропустить. Второй – мастерство 31-летнего бразильца Марсио Джуниора Дзанкетты, который 100-процентно, два из двух, исполнил 10-тиметровые. На то, чтобы уйти от поражения, у «Лупаренсе» осталось 54 секунды, гости их играли с пятым полевым, но забить спасительный мяч не сумели. 4:3 – «Аква&Сапоне» одерживает третью победу подряд и продолжает оставаться в шести очках от «Асти».

Реально ли их отыграть – наверное, вопрос непростой. В 14-ти турах «Асти» не проиграл ни разу, а чтобы упустить свое первое место в четырех оставшихся турах лидеру нужно потерять 6 очков, при условии, что «водо-мыльная» команда выиграет все 4 оставшихся поединка. Между собой «Асти» и «Аква&Сапоне» дважды сыграли вничью 4:4, тут преимущества ни у кого нет. Что же до заметно лучшей разницы забитых и пропущенных у «Асти», то стоит иметь ввиду, что в последнем туре «Аква&Сапоне» играет с «Маркой Футзал», так что вполне сможет молодежному составу действующего чемпиона Италии забить столько, сколько будет нужно.

Впрочем, все это дела будущего, а на предстоящей неделе в итальянском футзале на повестке дня «Финал восьми» кубка страны, который пройдет в Пескаре. Для дотошных любителей итальянского футзала сообщим составы четвертьфинальных пар, все матчи в которых пройдут 13 марта:
«Альтер Эго Лупаренсе» – «Реал Риети»
«Асти» – «Лацио»           
«Солито Мартина» – «Наполи»
«Аква&Сапоне» – «Каос Футзал»

На 15 марта запланированы полуфиналы, финал – 16 марта.

14 тур. 8-9 марта

«Марка Футзал» – «Понцио Пескара» – 1:15 (0:8)
 Айт-Шейх (33) – Фолья (4,20,26), Джонас (6,24,34), Джассон (10), Серхио (12,26,36), Леджеро (14,15,22), Романо (18), Маурисио (31)

«Солито Мартина» – «Каос Футзал» – 2:2 (1:2)
 Дао (4), Фининьо (21) – Кака (1), Винисиус (11)

«Реал Риети» – «Наполи» – 4:3 (2:2)
 Дави (9,33), Форте (16), Рескья (21) – Форнари (4,23), Гонсалес (10)

«Асти» – «ТКЧ Лацио» – 3:0 (1:0)
 Кавинато (10,37), Лима (34)

«Аква&Сапоне» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 4:3 (1:1)
 Кальдеролли (14), Чагвинья (32), Дзанкетта (39,40) – Онорио (7), Мерлим (25), Эрколесси (34)

Голы 1 тайма


Голы 2 тайма



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.