Реалии Серии А: Марка Футзал в хвосте пелотона + ВИДЕО

Серия А, 3 тур. «Лупаренсе» теряет первые очки, что приводит к двоевластию

1600
0

После матчей третьего тура чемпионата Италии по футзалу в турнирной таблице Серии А наступило двоевластие – набрав по 7 очков, лидерство делят «Асти» и «Лупаренсе».

А началась минувшая футзальная неделя в Италии с пропущенного матча 1-го тура, в котором «Наполи» принимал «Марку Футзал». Как известно, в свое время эта игра не состоялась из-за участия чемпионата Италии в основном раунде Кубка УЕФА, который проходил в Харькове. С чем тогда уехала «Марка Футзал» из Украины, приятно вспомнить – не принесла радости подопечным Хулио Фернандеса и поездка в Неаполь.

По разную сторону баррикад сошлись в этом матче братья Родриго и Эдгар Бертони. Любопытно, что в заявке «Наполи» на сезон числится еще один брат Бертони – голкипер Кристиан, но участия в матче он не принимал. По разу братья Бертони отличились в пропущенном поединке, и если Эдгар из «Марки Футзал» открыл счет, то Родриго из «Неаполя» на 39-й минуте окончательно похоронил надежды чемпиона Италии разжиться первыми очками в сезоне.

В третьем туре «Марке Футзал» предстоял еще более сложный матч – «дерби венето» против «Лупаренсе». В нынешнем сезоне «Марка Футзал» уже один раз проиграла своему непримиримому сопернику в матче за Суперкубок 3:7, но матч регулярного чемпионата получился куда упорнее. Дважды по ходу игры впереди были хозяева, но Эдгар Бертони дважды сводил это преимущество на нет. На 34-й минуте гости усилиями Фолладора смогли выйти вперед, но ровно на 29 секунд – в первой же ответной атаке Онорио, как оказалось, установил окончательный счет. Последние три минуты «Лупаренсе» пытался вырвать победу за счет игры с пятым, и имел реальную возможность сделать это, но Канал за полторы минуты до финальной сирены из убойной позиции потряс перекладину. Ничья 3:3 – не принесла радости ни одной из команд.

Если же говорить о третьем туре в целом, то получился он достаточно напряженным и не обильным на голы. Лишь «Асти» и «Наполи» смогли добиться победы с разницей в два мяча, а «Лацио» и «Каос Футзал» забили друг другу лишь по одному голу. «Лациале», как и «Марка Футзал», на старте сезона не впечатляют – нет побед, два последних места в турнирной таблице.

Матчи четвертого тура в Серии А пройдут 26 октября, и центральным в нем будет «дерби амбруццезе» – «Аква&Сапоне» против «Пескары». После матчей этого тура главный тренер сборной Италии Роберто Меникелли созывает «сборников» для подготовки к двум товарищеским играм со сборной Украины, запланированных на 29-30 октября.