Скорострельность Аква&Сапоне – залог победы + ВИДЕО

Серия А. 2 тур. «Марку Футзал» продолжает лихорадить, «Лупаренсе» в новом сезоне только побеждает

1328
0

Если в ведущих национальных футзальных чемпионатах события уже идут полным ходом, то в Серии А в этот уик-энд были сыграны матчи лишь второго тура, а две команды – «Марка Футзал» и «Наполи» – и вовсе провели первые поединки в рамках регулярного чемпионата.

После вылета из Кубка УЕФА, а до этого поражения в матче за Суперкубок, черная полоса для чемпиона Италии продолжается. Для главного тренера «Асти» Тиаго Полидо визит в Монтебеллуну наверняка был нерядовым событием – ведь в разгар прошлого сезона португальцу было указано на дверь за неудовлетворительные результаты «Марки Футзал» в течение регулярного чемпионата. Безработным Полидо оставался до того момента, как «Асти» не смог выйти в финал плей-офф сезона-12/13 – после этого он и был приглашен на должность главного тренера. Что ж, месть локального масштаба удалась – «Асти» выиграл 5:1. Очень важный гол за секунду до перерыва у гостей забил Маркиньо, что позволило виноделам уйти на перерыв с преимуществом в один мяч. Бурной получилась и концовка матча. Стоило Вампете на 37-й минуте забить третий мяч, как Хулио Фернандес Корреа перевел «Марку Футзал» на игру с пятым полевым. То, что этот компонент игры у чемпиона Италии в настоящий момент сырой, украинские любители футзала могли убедиться по его матчу против «Локомотива». Не принесла игра с пятым удачи «Марке» и в этот раз – еще два пропущенных мяча подвели итог ее первому матчу в регулярном чемпионате.

Единственной командой, которая после двух туров имеет стопроцентный результат, остается «Лупаренсе», который выиграл все свои три официальных матча сезона (первый, напомним, был матч за Суперкубок). Очередная победа «лупи» была одержана в Болонье, где местный «Каос Футзал» традиционно играет сильно. Вот и в этой игре первый мяч оказался на счету хозяев, когда на 10-й минуте отличился один из лучших голеадоров Серии А Кака, причем отмечаем, что этот мяч был забит с 10-тиметрового. Свой гол с 10-тиметрового забили и гости – сделал это Пиццо, которому пришлось пробивать дабл-пенальти дважды. Первый удар голкипер «Каос Футзал» Хуниньо отразил, но при этом нарушил правило пяти метров, повторный удар Пиццо был точен. А к этому моменту счет был уже 1:1, когда после симпатичной комбинации отличился Белломо.

В начале второго тайма хозяевам откровенно повезло, когда после розыгрыша штрафного мяч очень удачно лег на ногу Коко, и тот пушечным ударом сравнял счет. Равным он был всего 22 секунды – первую же ответную атаку точным ударом завершил Канал. В последние минуты «Каос Футзал» пытался уйти от поражения, играя с пятым полевым, но выверенный удар Онорио в пустые ворота поставил точку в этой игре.

Два матча второго тура завершились с одинаковым счетом 6:3. Свою первую победу в Серии А одержал дебютант высшего итальянского футзального дивизиона «Солито Мартина». Но куда привлекательнее был матч между «Аква&Сапоне» и «Реал Риети», двумя командами, которые готовы побороться за футзальное Скудетто. Весьма результативным получился первый тайм, в котором было забито 7 мячей, и на 4 из них хотелось бы обратить особое внимание.

На 6-й минуте блеснул Кристиан Борруто, да-да, тот самый аргентинец, который в прошлом сезоне не смог закрепиться в «Интер Мовистаре» – в течение шести (!!!) секунд новичок «Аква&Сапоне» оформил дубль. На 13-й минуте Рожерио с пенальти сравнял счет, а спустя 4 минуты Дави реализовал 10-тиметровый. А вот на 19-й минуте болельщики стали очевидцами еще двух мячей, забитых один за другим – с интервалом в 8 секунд голкипера гостей Миарелли огорчили Каэтано и Мурило Феррейра. Итог же тайму подвел Кальдеролли, отличившийся незадолго до перерыва. Совсем тяжело стало гостям, когда на 26-й минуте Мурило забил свой второй мяч. За 7 минут до конца матча «Реал Риети» начал играть с пятым полевым, но смог отыграть только один мяч. 6:3 – «Аква&Сапоне» с четырьмя очками в тройке лидеров.

Пока об этом только мечтает еще один из фаворитов сезона «Лацио». Римляне после поражения в первом туре потеряли еще 2 очка в домашнем матче против «Пескары», причем один из голов у гостей на счету бывшего «лациале» Адриано Фольи, который после своего возвращения в большой футзал после дисквалификации защищает сейчас цвета уже четвертой команды – и это за 4 сезона.

Третий тур чемпионата Италии будет сыгран 19-20 октября, а до этого, 16 октября, пропущенный матч из первого тура проведут «Наполи» и «Марка Футзал».

2 тур. 12-13 октября

«Аква&Сапоне» – «Реал Риети» – 6:3 (5:2)
 Борруто (6,6), Каэтано (19), Мурило Феррейра (19,26), Кальдеролли (20) – Рожерио (13), Дави (17), Крема (36)

«ТКЧ Лацио» – «Понцио Пескара» – 4:4 (2:2)
 Эктор (12,12,23), Паррель (36) – Николоди (6,10), Фолья (22), Патризи (27, автогол)

«Солито Мартина» – «Наполи» – 6:3 (2:1)
 Бокао (8,14), Бота (10, автогол), Форнари (24, автогол), Манфрой (35), Дао (37) – Форнари (15), Бико (32), Гарсиа Перейра (39)

«Каос Футзал» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 2:4 (1:2)
 Кака (10), Коко (22) – Белломо (15), Пиццо (18), Канал (22), Онорио (38)

«Марка Футзал» – «Асти» – 1:5 (1:2)
 Серхио (12) – Де Оливейра (4), Маркиньо (20), Вампета (37,39), Кико (38)