Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1749
0

Пока Марку били в Украине, Серия А стартовала + ВИДЕО

Серия А. 1 тур. Выигрывают только «Реал Риети» и «Лупаренсе»

Пока Марку били в Украине, Серия А стартовала + ВИДЕО

Пока чемпион Италии «Марка Футзал» пребывал на территории Украины, как в итоге оказалось, безуспешно пытаясь завоевать путевку в элитный раунд Кубка УЕФА, в самой Италии принял старт очередной чемпионат.

Еще летом в межсезонье стало ясно, что он будет не похож на все предыдущие по самой главной причине – за футзальное Скудетто спор поведут всего лишь 10 команд. Финансы, знаете ли, поют романсы – тут все сразу наложилось одно на одно в сильнейшем итальянском дивизионе. Некоторые команды свернули свою деятельность вообще, некоторые не пожелали подниматься из Серии А2 в Серию А, а некоторые клубы из одной провинции решили объединиться, как это, например, произошло в случае «Монтесильвано» и «Аква&Сапоне». В результате, к девяти старожилам лиги присоединился лишь один новичок – клуб «Солито Мартина» из небольшого городка Мартина-Франка, расположенного на юго-востоке страны, в провинции Таранто, на каблуке сапога, на который так похожа карта Италии.

Дебют «Солито Мартина» в Серии А пришелся на матч против одного из сильнейших клубов страны – «Альтер Эго Лупаренсе», к тому же еще и на выезде, к тому же еще и после того, как он очень удачно официально открыл новый сезон, уверенно обыграв в матче за Суперкубок «Марку Футзал» 7:3. Естественно, вступая в новый сезон, дебютант постарался доукомплектоваться, в результате чего в команде появился ряд известных и опытных футболистов, таких как голкипер Рожерио Сант’Ана, полевые игроки Сауль и Паулиньо. Последний отличился в первом же матче, но его гол оказался единственным, «Лупаренсе» сейчас и сыграннее, да и классом повыше – 4:1.

С таким же счетом завершился матч в Риети. Местный клуб по прошлому сезону запомнился очень сильным рывком в его середине, когда «Реал Риети» обыгрывал всех и вся, поднявшись из аутсайдеров в реальные претенденты на плей-офф. Но на концовочку сил не хватило, и в непосредственной борьбе за золото команда не участвовала. Самый любопытный новичок «Реал Риети» это игрок сборной Хорватии Яков Грцич, очень прилично отыгравший на ЧЕ-2012 по футзалу. Пока он только осваивается на Апеннинах, результат в матче с «Лацио» сделала старая гвардия в лице Форте, Дави, Сильвейра и Крема.

С интересом ожидался матч и в Асти, где хозяева принимали «Аква&Сапоне». И эти две команды заметно укрепились в свете чемпионских задач на сезон. По ходу матча «водо-мыльная» команда вела 4:1, но преимущество в три мяча не удержала. Еще одна ничья в туре была зафиксирована в Пескаре, где по три мяча друг другу забили «Понцио Пескара» и «Каос Футзал». Что же до «Марки Футзал», то она свой матч первого тура проведет 16 октября.

Второй тур чемпионата Италии пройдет 12 октября.  

1 тур. 5-6 октября

«Асти» – «Аква&Сапоне» – 4:4 (1:2)
 Кавинато (9), Фортино (26), Лима (30), Вампета (37) – Кальдеролли (2), Чагвинья (14), Мурило Феррейра (23,24)


«Реал Риети» – «ТКЧ Лацио» – 4:1 (3:0)
 Форте (2), Дави (9), Сильвейра (15), Крема (30) – Бакаро (35)


«Альтер Эго Лупаренсе» – «Солито Мартина» – 4:1 (2:1)
 Мариньо (7), Онорио (12), Канал (31), Мерлим (36) – Паулиньо (12)

«Понцио Пескара» – «Каос Футзал» – 3:3 (1:2)
 Моргадо (4), Николоди (29,36) – Андре Феррейра (10), Кака (17), Урио (39)

16.10. «Наполи» – «Марка Футзал»

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.