Азаренко переиграла Уильямс в финале турнира в Цинциннати

Победа белорусской теннисистке досталась в трех сетах

1207
0
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала победительницей проходившего в Цинциннати (США) турнира WTA категории Premier Western & Southern Open. В финальном матче вторая ракетка мира 24-летняя белоруска встречалась с лидером мирового рейтинга 31-летней американкой Сереной Уильямс.
Азаренко сломила сопротивление соперницы на тай-брейке решающего третьего сета - 2/6, 6/2, 7/6(6). Отметим, что в третьей партии Виктория не позволила американке подать на матч при счёте 6/5.
Обе теннисистки сделали за матч по пять брейков и совершили такое же количество двойных ошибок. В активе белоруски три эйса, в то время как Уильямс-младшая подала навылет девять раз.
Матч в общей сложности продолжался 2 часа 29 минут. После этой встречи счёт в личном противостоянии между теннисистками стал 12:3 в пользу Уильямс.
Для Виктории это третий титул в текущем сезоне и семнадцатый в профессиональной карьере. Успех в Цинциннати принёс белоруске $426,000 призовых, а также 900 рейтинговых очков.