Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 августа 2013, 19:11
5794
32

Открыт музей истории НСК Олимпийский + ВИДЕО

12 августа главная спортивная арена страны празднует 90-летие

| Обновлено 12 августа 2013, 19:11
5794
32
Открыт музей истории НСК Олимпийский + ВИДЕО

К этой дате приурочили и открытие Музея истории стадиона. Теперь за символическую плату в 15 гривен каждый желающий сможет увидеть оригинальные фотоматериалы, афиши исторических матчей, мячи, 3D макеты и интерактивные инсталляции спортивных событий. Здесь же можно в разрезе увидеть все слои футбольного поля или, к примеру, посмотреть уникальные видеоархивы в специальном кинозале. Сами экспонаты для Музея истории НСК Олимпийского собирали с миру по нитке: от болельщиков, футболистов и просто любителей футбола.

В ближайшем будущем все архивные материалы обещают перевести в электронный вариант и открыть вторую, интерактивную часть Музея. Пока же всех приглашают приобщиться к спортивной истории Украины.




Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 7
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 32
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MIRCHA_KROTESKU
СУПЕР! скоро схожу!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Музей
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Любой мужей это хорошо.
kapacb86
Всмысле игроков Металлиста не запоминаю.
kapacb86
Спасибо, информацию принял! На Олимпийском слышно, когда называют фамилии и на Донбасс-арене. Я сам если честно путаю игроков, просто не напрягаю свой мозг, надеюсь что болельщики Металлиста более организованне.
irbis-t
Ну как я тебе за всех скажу? Я же статистику не проводил. У меня есть друзья, которые игроков не то что в лицо, по машинам распознают. Есть один друг, который перефотографировался почти со всеми игроками основы, недавно умудрился уже с Соузой сфоткаться. Могу предположить, что те 20-25 тысяч, которые ходят на стадион регулярно, точно знают всех игроков и в лицо, и по именам, а такого количества уже хватит, чтобы гаркнуть на весь стадион.
kapacb86
Ну серьёзно, болельщики знают своих игроков, следят за их личной жизнью или тупо приходят посмотреть на красивую картинку, а там Марлос, Бланко, Кристальдо то был или нет не важно?
irbis-t
За всех не скажу - лично я знаю. Да и диктор не только номер говорит, но перед ним еще и позицию, а после номера говорит имя, так что даже если не знаешь по номерам, догадаться легко.
kapacb86
с Волынью не дооценили соперника и поздно всрались, с Шахтёром...проехали, уже неоднократно обсуждалось. В первом тайме ДК играл на равных. Вчера, кто в лес кто по дрова...но это мой любимый клуб и как б ыя не возмущался, я жду чуда и не отвернусь от команды, буду её защищать иначе никак!
Давно хотел спросить, это не подкол, а на стадионе перед началом матча, когда обьявляют составы команд болельщики знают всех игроков Металлиста по номерам и фамилиям? Если к примеру выключить табло на котором фотография игрока и только по имени продолжать выкрикивать фамилию, всех игоков смог бы стадион может назвать? Только честно.
irbis-t
Но даже если так, это же Шахтер подтянули, а не Динамо опустили. Динамо теряло очки в трех матчах - положа руку на сердце, ты можешь уверенно сказать, что хотя бы в одном из них ДК наиграло на победу, а ее у него отобрали судьи?
kapacb86
Просто сложилась такая ситуация, что негативные комменты со стороны Днепра и Металла в сторону Динамо принимаются негативно. задаётся вопрос вам дейстивтельно не всё равно или вам хоечтся позларадстовать, что у вас всё хорошо, а у соседа картошка не выросла? Надеюсь, что в матчах с участием Металлиста судейсвто будет адекватное, я расстроюсь если ты заговоришь о том что на результат повляило судейство, а я уверен такая участь всех затронет. В Первой лиге такой же беспредел.
kapacb86
Повлияло. Шахтёр начал неважнецки...их подтянули чтоб они вошли в сезон после провала на турнире в межсезонье. В любом случае в каждом матче творится беспредел, не важно кто играет. например вчера в матче говерла-Днепр, судья Дердо не показал две явных красных карточки (Канкаве и Люльке) и если КДК не рассмотрти этот инцидент, то мы скатимся в яму. Всё таки на кану здоровье футболистов.
irbis-t
Про необъективное судейство, конечно, нужно говорить и нужно с этим бороться. Но не ставить это во главу угла, не спихивать все только на судей. И нейтральность в комментах в этом случае даже вредна - Динамо сейчас нужна серьезная встряска, поэтому нельзя стесняться в выражениях, нужно называть вещи своими именами. Радует, что, похоже, после влета Черноморцу до многих болельщиков ДК это наконец дошло.
irbis-t
Вот это уже трезвый взгляд, особенно по поводу Суркиса-младшего. И вот скажи теперь - при чем тут судейство? Разве оно НАСТОЛЬКО повлияло на провальный старт сезона?
Dynamo_s_Dnepra
зачем же тогда жители Харькова просят Суркиса помочь ихнему клубу?
kapacb86
Мне это не приятно, но увы такие реалии жизни. Извини за "подлизывание Шахтёру", но всё же будь нейтрален в коментах. Все набросились на Динамо, но разве не явные симпатии судей в сторонку Шахтёра. Скажи и про это. Игра само собой, абеспредел в ФФУ остаётся фактом. Надо быть обьективным.
irbis-t
Вообще-то это завтрашнее решение УЕФА еще ни на что не повлияет - на него в тот же день можно подать апелляцию в Лозанну и решение будет приостановлено. Турецкие клубы именно так и поступили. А как долго умеет разбирать дела Лозанна мы уже знаем.
kapacb86
Проблема Динамо это рукаводство. Рыба гниёт с головы, потенцаил Игоря Суркиса иссяк. Нельяз покупать игроков чтоб они создавали модель или ждать от них креатива...игроков покупают под схему, они привыкли, что им дают устаовку, а когда установки нет или типа, давай парень, вся Украина на тебя смотрит, за тобой всё Динамо!!! так нельзя и тут не Блохин, не Сёмин не виноваты, авиноваты контракты игроков!!! Они выполняют свои обязанности, играют, тренеруются, но результата нет, но и рублём их не накажешь за это, яркий пример Аля и Миля. Как сказал Алтвев, он чемстно отрабатывает контракт...только в Динамо-2 с зарплатой постоянного забивающего плеймейкера Динамо...вот в чём проблема. Нет стимула. легионеры выкупили фишкку и приехали отсидеться за бабло. А потом свалить. Они только на словах хотят выиграть трофеи, а на деле...хотят бабла!!!
Dynamo_s_Dnepra
Если завтра УЕФА снимет Металлист с розыгрыша еврокубков вы же начнете ныть что это Г.М. Суркис виноват.. Мол мы его, вице-президента УЕФА, просили, а он нам не помог..... Вы еще про судейство в нашем чемпионате что-то говорите
JaKrevedko
Здорово. Дивують деякі люди (вболівальники деяких "грандів"). В їхніх клубів все є - сучасні стадіони, футболісти хорошого рівня, нагороди, кубки, призові місця, але по коментарям цих людей стає зрозуміло що ці люди чомусь нещасливі. Замість того, щоб приділяти час своєму клубу: займатись творчісттю, вболіваня, колекціонуванням і т. д. ці люди постійно сидять на спортивних сайтах і обсирають інші клуби. Бідні, бідні вболівальники. Вони стільки енергії і сил приділяють на те щоб щасливими були їхні "хозяева", що забувають зовсім про себе і свою сімю. Співчуваю.