Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 08 июня 2013, 17:13
3244
0

Плей-офф. Финал. Ураган – Локомотив. Анонс

Матчи не на жизнь, но за чемпионство

| Обновлено 08 июня 2013, 17:13
3244
0
Плей-офф. Финал. Ураган – Локомотив. Анонс

Два сейва голкипера «Урагана» Романа Колтка, отразившего удары братьев Дмитрия и Евгения Клочко в послематчевой серии пенальти, основательно закрутили интригу в противостоянии харьковского и ивано-франковского клубов за титул лучшей команды страны нынешнего сезона.

Тот, то был внимательным зрителем обоих матчей, сыгранных в Харькове, а их трансляции великолепно были представлены как в интернете, так и на телевидении, не мог не получить удовольствия от игры «Локомотива» и «Урагана». В который раз футбол продемонстрировал, что даже в исполнении одних и тех же команд, он никогда не бывает одинаковым. На ход событий влияют мельчайшие детали, как то: степень готовности каждого футболиста – если кто-то выпадает, игра ломается у всей команды, мотивация – если кто-то недонастроился, а потом где-то недоработал или недобежал – страдает итоговый результат, психологическая готовность – если кто-то дрогнул в критический момент, это может отразиться даже на судьбе всего чемпионата.

Но все-таки главные режиссеры футбола – это тренеры, и их противостояние стало украшением двух уже сыгранных матчей финала. Первый из них остался за Евгением Рывкиным – все до единого футболиста выполнили установку на игру, а выбранная тактика работала безотказно, раз за разом ставя в тупик ивано-франковцев. За счет прессинга харьковчане срывали на корню развитие атак соперника, если же тот пробирался на половину «Локомотива», работала мобильная оборона, которая при отборе мяча моментально, как пружина, разжималась – реализация у «железнодорожников» не подкачала, что и привело к крупной победе.

Уже по первым минутам второго матча было видно, что на площадке совершенно другой «Ураган». Как оказалось, с физической готовностью франковцев полный порядок, что и позволило главному тренеру команды Сергею Гупаленко по-другому выстроить игру. Прежде всего, «урагановцы» и сами были не против жестко попрессинговать, но, что немаловажно, им удалось обезопасить себя от длинных забросов, которые были очевидной проблемой накануне. Когда же еще и удача улыбнулась ивано-франковцам, а как еще по-другому можно расценить первый гол Шотурмы, они очень тонко почувствовали этот момент, и в итоге все для них сложилось – это и результативный розыгрыш пятого полевого, хотя до гола не было даже малейшего намека на угрозу воротам хозяев, и озарение главного тренера в виде выхода на площадку героя последней минуты Королишина, и игра со сменой вратаря в серии пенальти, принесшая успех.

Прежде всего продолжения тактического противостояния тренеров ждем и от матчей в Ивано-Франковске. А оно обязательно будет. Должен продемонстрировать свой ответный ход Евгений Рывкин, попытается озадачить своего визави и Сергей Гупаленко (а это для победы делать необходимо). Как показали матчи в Харькове, фаворита в финальной паре нет, и даже домашние стены никакого преимущества «Урагану» не дают – на другой чаше весов опыт двух побед «Локомотива» в Ивано-Франковске в регулярном чемпионате.

Пока ход главной серии сезона не может не удовлетворить взыскательного болельщика – команды демонстрируют и выучку, и мастерство, да и сюжет закручивается в лучших традициях жанра. Пока все устраивает, пока все интересно, но, как всегда, хочется большего – и выучки, и мастерства, и оригинальных тактических решений трененров, и красивых голов. Есть уверенность, что команды все это продемонстрируют в Ивано-Франковске, что же до сюжета, то если так сложится, что серия вернется на пятый матч в Харьков, то такие игры просто обречены стать историей.        

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

8-9 июня, суббота-воскресенье
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «Локомотив» (Харьков)  
8-9 июня. Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 15.00
8 июня. ТВ-трансляции в прямом эфире на телеканале «Спорт 2»
9 июня. ТВ-трансляции в прямом эфире на телеканале «Спорт 1»
Результаты матчей плей-офф – 0:5, 3:3 (пен. 3:2)
 Арбитры: Сергей Гроховецкий (Киев), Олег Иванов (Днепропетровск), Станислав Туржанский (Запорожье)
Инспектор матчей – Владимир Фролов (Киев)
Делегат АМФУ – Олег Верещинский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 1:3 и 4:3

 

Опрос

Голосов 26
С каким исходом завершатся третий и четвертый матчи финальной серии плей-офф?

Одна победа «Локомотива» в основное время и одна победа «Урагана» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Одна победа «Урагана» в основное время и одна победа «Локомотива» по пенальти

1 голос 3.85 %

Одна победа «Урагана» в основное время и одна победа «Локомотива» в основное время

4 голоса 15.38 %

Две победы «Локомотива» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Две победы «Урагана» по пенальти

1 голос 3.85 %

Одна победа «Локомотива» в основное время и одна по пенальти

1 голос 3.85 %

Одна победа «Урагана» в основное время и одна по пенальти

2 голоса 7.69 %

Две победы «Локомотива» в основное время

9 голосов 34.62 %

Две победы «Урагана» в основное время

8 голосов 30.77 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.