Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 11 июня 2013, 19:29
6580
15

Плей-офф. Финал. Ураган - Локомотив - 0:3 + ВИДЕО

«Локомотив» побеждает и возвращает финальную серию в Харьков: 12 июня становится главным днем сезона

| Обновлено 11 июня 2013, 19:29
6580
15
Плей-офф. Финал. Ураган - Локомотив - 0:3 + ВИДЕО

По сравнению с субботним матчем в составах команд произошло одно изменение – у хозяев не смог выйти на площадку лишь получивший накануне травму Тарас Шурак. Что же до психологии матча, то еще не ясно, кому в этой игре было сложнее – то ли «урагановцам», которым предстояло сделать последний, и он же самый сложный шаг к победе в чемпионате, то ли «железнодорожникам», которым терять уже было абсолютно нечего.

Вместе с составами не внесли кардинальных перемен главные тренеры и в тактику своих подопечных. Обе команды активно в отборе использовали прессинг, также обе команды при потере мяча сразу же откатывались к своим воротам. Лишь на 5-й минуте возник первый и очень опасный момент. Журба оказался с мячом перед воротами Колтка, в принципе, хорошее продолжение было с передачей вправо на свободного Федорченко, но Журба пробил сам и Колток в броске отбил мяч. Тут же двумя ударами ответили и хозяева, но если Симке чуть-чуть не хватило точности, но Шотурме стать автором первого гола в матче помешал защитник, который выбил мяч с линии ворот.

Куда более жарко у ворот Колтка и Литвиненко было на 11-й минуте. Сначала при розыгрыше штрафного у ворот гостей в пределах штрафной не дали пробить по воротам Валенко, который должен был завершать прострел Шотурмы. В ответной атаке уже сам Валенко не дал переправить мяч в ворота Евгению Клочко, и мяч после удара Федорченко угодил в штангу. Ну, а на 12-й минуте зрители ивано-франковского спорткомплекса сорвались-таки с мест, но, как оказалось, зря. Киндратив слета нанес удар, мяч отразился от штанги в ногу Литвиненко, но дальше полетел не за ленточку, а взлетел перед вратарем «Локомотива», который теперь уже спокойно мог поймать мяч.

Через минуту для гостей ситуация обострилась пятым нарушением, а с учетом того, сколь настойчиво «урагановцы» рвались вперед, вероятность шестого фола была достаточно ощутимой. Но и здесь соперники успели обменяться упущенными шансами – Рониньо пробил в перекладину, а Киселев не смог переиграть Колтка при выходе один на один.

И тут на 15-й минуте главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин пошел на совершенно неожиданный шаг – Сергей Журба вышел пятым полевым! Он же длинным вводом начала комбинацию, после которой Дмитрий Сорокин оказался один перед Колтком, но бить сразу харьковчанин не стал, а дальше его уже накрыли.

Чуть позже стала ясна задумка наставника «Локомотива» – выход пятого нужен был, чтобы лишить «Ураган» мяча, тем самым не дать хозяевам «подставиться» под шестой фол. Главный тренер «Урагана» Сергей Гупаленко этот ход своего визави оставить без внимания не мог, и на 18-й минуте взял тайм-аут. Любопытно, что после него Журба в первом тайме уже во вратарской футболке на площадку не выходил.

На последней минуте обе команды были сконцентрированы на том, чтобы не допустить ошибку. Как результат, нули на табло после первых 20-ти минут.

Едва начался второй тайм, как Литвиненко и Колток оказались в эпицентре событий. Первому пришлось отбивать хитрый удар Кордобы со своей половины, а второй сначала не дал поразить ворота Федорченко при выходе один на один, а еще через несколько секунд, отразив опасный удар Киселева.

Уступать никто никому не хотел, игра перешла в жесткое русло, и на 27-й минуте у каждой из команд в пассиве оказалось по три фола. Спустя же минуту первый гол с игры за два матча в Ивано-Франковске состоялся! Белоцерковец после передачи из аута принял мяч, развернулся и пробил-таки Колтка.

Восстановить паритет хозяева могли буквально через несколько секунд – Луиз Негао вывалился один на один, но пробил бесхитростно и прямо в грудь Литвиненко. Так же уверенно сыграл вратарь «Локомотива», отразив дальний удар Рониньо.

Далее игра пошла абсолютно по счету – «Локомотив» перешел на игру вторым номером, хозяевам же нужно было искать свое счастье у ворот Литвиненко. На 33-й минуте франковцы очень хитроумно разыграли штрафной, но Дмитрий Сорокин не дал Негао поставить точку в этой комбинации. В следующей атаке Негао слева выцеливал в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.

Столь важный для «Локомотива» на 36-й минуте гол мог забивать Александр Сорокин. После скидки Белоцерковца он оказался на убойной позиции, но пробил коряво, прямо в ногу Колтку. К этому времени вектор направления движения у «Урагана» был только вперед, но еще одна обрезка привела ко второму голу. Евгений Клочко вышел один на один, пробил в Колтка, но мяч отскочил к Журбе, который бить не стал, а выдал передачу на Клочко, который со второй своей попытки поразил ворота.

После тайм-аута «Урагана» Будняк вышел на площадку во вратарской футболке, но первый же удар гостей по пустым воротам стал голом – точен был Александр Сорокин.

Хозяева, играя с пятым, пытались забить хотя бы мяч, но все было тщетно – «Локомотив» вернул финальную серию плей-офф в Харьков. Там 12 июня Украины обязательно узнает имя нового чемпиона страны.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Ураган» (Ивано-Франковск) - «Локомотив» (Харьков) - 0:3
Счет серии - 2:2

- Николай Белоцерковец, 28, Евгений Клочко, 37, Александр Сорокин, 38

«Ураган»: Роман Колток - Андрей Симка, Павел Будняк, Петр Шотурма, Евгений Валенко - Луиз Негао, Роман Киндратив, Роман Кордоба, Рониньо - Максим Павлюк, Додо, Тарас Королишин
«Локомотив»: Дмитрий Литвиненко - Дмитрий Федорченко, Сергей Журба, Максим Воронин, Виталий Киселев - Николай Белоцерковец, Александр Сорокин, Дмитрий Камеко, Дмитрий Сорокин - Александр Кондратюк, Евгений Клочко, Евгений Серый

Луиз Негао, 12. Роман Киндратив, 34. - Дмитрий Камеко, 12.

Удары (в створ): 24 (14) - 24 (13)

УРАГАН - ЛОКОМОТИВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Sport.ua

Видеообзор сайта www.uragan.if.ua

События матча

38’
ГОЛ !
Александр Сорокин(Локомотив (Харьков)) точно пробил по пустым воротам.
37’
ГОЛ !
Евгений Клочко(Локомотив (Харьков)) слева метров с 8-ми точно пробил в дальний угол.
28’
ГОЛ !
Николай Белоцерковец(Локомотив (Харьков)) принял мяч после передачи из аута, развернулся и метров с 5-ти нанес точный удар.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте
Футбол | 16 апреля 2024, 10:16 5
Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте

Филипп Йоргенсен может перейти в «королевский клуб»

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 16 апреля 2024, 05:20 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
henry_14ua
У Харкові і так ПС Кірпи не заповнюється, а Ви хочете ще більшу арену. Стосвоно Франика, то навіть не знаю. Більшу треба однозначно, але на яку місткість - це питання.
Vlado700
И Ивано-Франковск,и Харьков нуждаются в больших крытых аренах(10 000 зрителей) для таких матчей!!!Негоже проводить такого уровня матчи в школьных залах......!
Di Kopiy
На главную футзала зайди - там есть все матчи финала. В 18:00 начало.
dimaoval
дома уж сделают всё возможное и невозможное, и с судьями поработают )))
dimaoval
Локомотив вынесет Ураган как пацанов
Наконец-то Локомотив станет чемпионом.
lamrak
Финальный матч 12 числа, а в котором часу, кто знает? Нигде не могу найти время начала матча...
Piramax
Ууууххх... по-любому пойду посмотреть ))))
boombik
а взагалі, є 5 матч. там все і вирішиться
boombik
ніхто, б..ть не ниє, ти ж не був на матчі, от і не звиздякай
vetallloo
вам везде не дают играть судьи, ни на выезде, ни ДОМА, что это такое????в Харькове вам покрытие не такое, судьи не стараются в вашу пользу, может хватит ныть
boombik
був на грі, реально стараються.... як мінімум є питання...
Power
судді стараються....
ovosch-12
Це дуже добре
Hellbinder
Думаю,2:2 в серії - справедливий результат.Тільки б судді не спортили 5 гру.
tealover
Вот это закрутили! После баскетбольного сезона такая интрига и в футзале!