Роман ПАВЛЮЧЕНКО: «Кто такой Уткин и что он умеет в жизни?»

Нападающий «Локомотива» обижен словами российского футбольного комментатора

Роман ПАВЛЮЧЕНКО: «Кто такой Уткин и что он умеет в жизни?»
© Роман Павлюченко

Голос одного из самых известных российских футболистов, когда он позвонил корреспонденту «СЭ», буквально звенел от возмущенных ноток.

- Сегодня приехал на базу и сразу был засыпан вопросами одноклубников: а ты слышал, как тебя Уткин «прославил» - все теперь знают, что ты в непотребном виде шляешься по барам, вместо того чтобы тренироваться, - рассказал Павлюченко.
 
- Постойте-постойте, но в передаче «Эха Москвы», о которой, как я понимаю, идет речь, было сказано несколько иначе: «Я в следующий раз обязательно расскажу, где любимое караоке Романа Павлюченко и в каком виде он там бывает в последнее время регулярно»?
 
- Слова подобраны так, чтобы претензии к ним предъявить было невозможно.
 
Но все же поняли их абсолютно однозначно, в связи с чем возникают конкретные вопросы, главный из которых такой: кто тебе дал право влезать в мою частную жизнь? Да, я действительно иногда, в свои выходные, бываю в караоке – с женой, друзьями или родственниками, почему это вообще кого-то должно интересовать?
 
А уж намек на непотребный вид – это вопрос исключительно к отсутствию совести у человека, которого, кстати, я ни разу в этом самом караоке лично не встречал. Он все знает с чьих-то слов, а точнее – по чьему-то заказу (догадываюсь даже по чьему), не исключаю, что интерес его при этом совсем не бескорыстен. У нас в футболе в таких случаях говорят: «в зеркало посмотри». То есть, прежде чем критиковать чей-то вид, позаботься о своем. Уж об Уткине рассказать можно столько всего…
 
- Именно это вы и сказали, позвонив ему напрямую?

- Мы знакомы, поэтому я попытался разобраться, зачем он делает такие грязные и очень дешевые намеки, какая муха его укусила? Василий ответил, что может говорить все, что хочет.
 
- И тогда вы сказали, что за такие разговоры отрежете ему язык?

- Не в прямом смысле, конечно. Хотя… (улыбается). Но суть тут совсем в другом.
 
- В чем же?
- В том, что подобный случай далеко не первый. Тот же Уткин в свое время хамски оскорбил Марата Измайлова, отделавшись потом вымученным извинением, которое, на мой взгляд, только добавило масла в огонь.
 
А неделю назад он совершенно безосновательно «наехал» на целый клуб, «Рубин», и тоже как с гуся вода. Почему у нас такое позволяется? Кто такой Уткин и что он умеет в этой жизни, кроме как языком болтать? Почему его не поставят на место?
 
- Считаете, что в вашу ситуацию должен вмешаться «Локомотив»?
- Не знаю, но если рассуждать логично, то на обвинения в адрес игроков нужно как-то реагировать: либо наказывать футболиста, если его вина очевидна, либо защищать его доброе имя, иначе отношение к футболу, и без того сверхкритичное, опустится вообще ниже плинтуса. Помню, к примеру, что прошлым летом футболистов сборной весьма удивило отсутствие реакции РФС, когда оскорбляли Измайлова.
 
- А может, просто не стоит обращать внимания: пусть себе собака лает, главное, чтобы караван шел?
- Всякий лай должен иметь свой предел, иначе подобных собак расплодится слишком много. Дурной пример - он заразителен.
 
Борис ЛЕВИН, Спорт-Экспресс

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    taipen
      taipen, 18.04.2013 03:10
    0
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=B5ui2He4esE
    той напевно теж з караоке йшов, змучився
    urfinjus
      urfinjus, 17.04.2013 13:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Где-то так оно и было..
    masterimmortal1
      masterimmortal1, 17.04.2013 12:07
    0
    В своем деле он намного лучше павлюченка.
    andriy m7
      andriy m7, 17.04.2013 10:21
    0
    Уткін покручий коментатор чим Павлюченко футболіст....
    KAVUNKO
      KAVUNKO, 17.04.2013 09:43
    0
    журналисты тоже кушать хотят, вот и копаются в чужом говне...но публичному человеку нужно быть готовым к таким Васям
    lexycaine
      lexycaine, 17.04.2013 09:11
    0
    В караоке-баре:
    - Щас споем, Вася!
    - Не, ты ж, Рома, знаешь, что я умею в жизни... Давай я тебя пропиарю?
    - Ты? Меня? Пропиаришь? Да я тебя так пропиарю!..
    Барабер
      Барабер, 17.04.2013 08:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Играл бы ты нормально в Локо,то был бы виноват Уткин,а так....принимай критику....пока не слезет зведность(звезданутость),со своей зарплатой-ты сейчас обуза клубу.Либо завязывай с футболом.На десятом месте некогда сильный клуб,а ты тратишь эмоции на слова журналиста.На поле доказывай свое право на "частную жизнь".
    Henriklarsson
      Henriklarsson, 17.04.2013 08:38
    0
    Да всё по теме Роман сказал. Есть доказательства что он систематически напивается так представь. а просто распускать слухи с чужих слов и не напрямую, а гаденькими намеками, некрасиво. Понятно что журналисты этим и живут, но шУткин в последнее время стал всё больше превращаться в мУткина
    whitelight
      whitelight, 17.04.2013 08:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а что ты умеешь Павлюченко,если завтра детская игра -пинпния мьяча закончиться? В хорошее время ты живешь павлюченко!Вон Яшин и в хокее чемпионом СССР становился и в Футболе за 100р в месяц! А еще раньше вообще на заводе вкалывали ,а по выходным между собой рубились в эту забаву бесплатно!
    taipen
      taipen, 18.04.2013 03:10
    0
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=B5ui2He4esE
    той напевно теж з караоке йшов, змучився
    urfinjus
      urfinjus, 17.04.2013 13:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Где-то так оно и было..
    masterimmortal1
      masterimmortal1, 17.04.2013 12:07
    0
    В своем деле он намного лучше павлюченка.
    andriy m7
      andriy m7, 17.04.2013 10:21
    0
    Уткін покручий коментатор чим Павлюченко футболіст....
    KAVUNKO
      KAVUNKO, 17.04.2013 09:43
    0
    журналисты тоже кушать хотят, вот и копаются в чужом говне...но публичному человеку нужно быть готовым к таким Васям
    lexycaine
      lexycaine, 17.04.2013 09:11
    0
    В караоке-баре:
    - Щас споем, Вася!
    - Не, ты ж, Рома, знаешь, что я умею в жизни... Давай я тебя пропиарю?
    - Ты? Меня? Пропиаришь? Да я тебя так пропиарю!..
    Барабер
      Барабер, 17.04.2013 08:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Играл бы ты нормально в Локо,то был бы виноват Уткин,а так....принимай критику....пока не слезет зведность(звезданутость),со своей зарплатой-ты сейчас обуза клубу.Либо завязывай с футболом.На десятом месте некогда сильный клуб,а ты тратишь эмоции на слова журналиста.На поле доказывай свое право на "частную жизнь".
    Henriklarsson
      Henriklarsson, 17.04.2013 08:38
    0
    Да всё по теме Роман сказал. Есть доказательства что он систематически напивается так представь. а просто распускать слухи с чужих слов и не напрямую, а гаденькими намеками, некрасиво. Понятно что журналисты этим и живут, но шУткин в последнее время стал всё больше превращаться в мУткина
    whitelight