Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 14 апреля 2013, 16:01
2633
2

Ураган – Спортлидер+. Анонс

Первопроходцы на национальном ТВ по версии Экстра-лиги

| Обновлено 14 апреля 2013, 16:01
2633
2
Ураган – Спортлидер+. Анонс

Благополучно решив первую турнирную задачу – выход в плей-офф, ивано-франковский «Ураган» может попробовать, да что там попробовать, просто обязан взяться за покорение еще одной вершины – побороться за первое место по итогам регулярного чемпионата.

Исходя из турнирной таблицы, не все здесь зависит от франковцев, одна из составляющих – это потеря «Локомотивом» минимум четырех очков, но свою часть подопечным Сергея Гупаленко выполнить по силам. Из трех оставшихся матчей два домашних, где «Ураган» традиционно играет очень мощно, а один – выездной, но против «Енакиевца», с которым ивано-франковцы в этом сезоне играют достаточно удачно.

Ну, и самый главный аргумент – это игра команды. Однозначно, что к началу плей-офф Сергею Гупаленко удалось полностью стабилизировать игру, причем на высоком уровне. И одно поражение в последних матчах от «Локомотива» не в счет, там все решилось в один мяч. В последнем туре «Ураган» выдал настоящую феерию, по-урагановски сметя с паркета саму «Энергию».

Впрочем, зацикливаться на первом месте в регулярном чемпионате для «урагановцев» не имеет смысла, всем памятно, что свое единственное чемпионство команда Сергея Гупаленко оформила как раз со второй позиции в первой части чемпионата. Куда важнее в трех последних матчах провести окончательную шлифовку взаимодействий футболистов, избежать травм и не получить ненужные карточки.

У хмельницкой команды осталось всего две попытки, чтобы еще в первой части чемпионата добыть историческую для себя первую победу в Экстра-лиге. О том, что «Спортлидер+» все ближе и ближе созревает к этому достижению, говорит ничья с лидером турнирной таблицы, причем никто не может сказать, что в этом результате был какой-то элемент случайности, скорее, наоборот – все очевидцы и участники признали, что цифры на табло были абсолютно закономерными.

И в заключение нужно обязательно сказать о следующем. Матч «Ураган» – «Спортлидер+» обязательно станет историческим для Экстра-лиги. Впервые игра, проходящая под ее эгидой, будет показана на телеканале национального уровня – 17 апреля на «Спорт 2» в 20.05. Пусть трансляция пока не в прямом эфире, но это однозначно шаг вперед в отечественном футзале. Телевидение сделало шаг навстречу футзалу, предлагаем всем обязательно посмотреть эту трансляцию, чтобы оценить ее качество, а заодно и то, насколько непосредственно наш футзал смотрибелен с телеэкрана.       

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

15 апреля, понедельник
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «Спортлидер+» (Хмельницкий)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 15.00
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 2» – 17 апреля в 20.05
Результаты предыдущих матчей – 3:2, 4:1, 4:4
 Арбитры: Роман Проць (Дрогобыч), Дмитрий Беспорочный (Харьков)
Инспектор матча – Василий Каличак (Львов)
Делегат АМФУ – Сергей Журавлев (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 5:2

 

Опрос

Голосов 22
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «Спортлидер+»?

Победа «Спортлидер+»

3 голоса 13.64 %

Ничья

2 голоса 9.09 %

Победа «Урагана»

17 голосов 77.27 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrey_87
Краще хай Енергію дома обігрують)
UK88
Сделайте хоть первую победу...