|
1416
0

Вице-чемпион Италии не смог взять реванш у чемпиона + ВИДЕО

Серия А. 21 тур. «Асти» упустил шанс выиграть регулярный чемпионат за 5 туров до его конца

Сразу два матча в 21-м туре футзальной Серии А имели основания считаться центральными – в Сан-Мартино-ди-Лупари встречались чемпион и вице-чемпион Италии, а в Риме – два нынешних лидера турнирной таблицы.

«Лупаренсе» и «Марка Футзал» постепенно, по мере приближения плей-офф, выходят на оптимальные обороты. Хозяева проводили свой первый домашний матч после того, как на прошлой неделе выиграли Кубок Италии (выходит, что на данный момент «Лупаренсе» принадлежат все национальные трофеи), и по этому поводу перед стартовым свистком стали участниками праздничной церемонии. Возможно, именно из-за этого в самом начале матча «Лупаренсе», который проводил игру без своего дисквалифицированного тренера Фульвио Колини, не хватило концентрации, и на 3-й минуте голкипер хозяев Кавиккио вынужден был вынимать мяч из своих ворот – Дуарте после передачи Бертони открыл счет. Последний вскоре стал антигероем, когда срезал мяч в свои ворота после флангового силового прострела. Несмотря на то, что в середине тайма Онорио вывел хозяев вперед, к перерыву Чимангиньо и Нора, забив два мяча, первый тайм оставили за «Маркой Футзал». Второй тайм стал не таким урожайным на голы, а единственный мяч был забит довольно курьезно – Кавиккио выносил мяч от своих ворот, угодил в ногу Онорио, от которой мяч закатился в сетку. 3:3 – «Марка Футзал» не смогла взять реванш за поражение в первом круге.

Точно такой же счет был зафиксирован и во втором центральном матче тура, причем с магическим счетом 3:3 «Асти» и «Лацио» сыграли и в первом круге. Лидер Серии А победой в Риме мог фактически оформить себе победу в регулярном чемпионате – в случае успеха «Асти» его «+12» преимущества над «лациале» трансформировались бы в «+15», что за 5 туров до конца двухкругового турнира закрывало все вопросы. Не хватило для достижения этой цели гостям всего чуть-чуть, двух с половиной минут – на 38-й минуте Паррель установил окончательный счет.

Непростая победа над «Наполи» укрепила позиции в ведущем октете «Монтесильвано», и после этого можно сказать, что борьбу за 8-е место теперь поведут две команды. Что «Пескара», что «Реал Риети» в последних турах играют крайне нестабильно, и их очный матч, который состоится 13 марта в 22-м туре, приобретает для обеих команд архиважное значение. Еще один любопытный матч будет сыгран в Монтебеллуне, где «Марка Футзал» встретится с «Лацио».