И лучший клуб Европы 2011 года перед Асти не устоял + ВИДЕО

Серия А. 19 тур. «Лацио» под ноль выигрывает в Риети

1895
0

Лидер чемпионата Италии по футзалу в 19-м туре с блеском прошел очередное испытание на прочность своих позиций. Матч в Монтесильвано между местным клубом, который в 2011 году был обладателем Кубка УЕФА, и «Асти» был центральным в Серии А в минувший уик-энд.

Хозяева площадки, имеющие очень мощный состав в лице таких футболистов, как Маммарелла, Бурато, Кальдеролли, Джуниор, парагваец Веласкес, тем не менее, на протяжении всего сезона далеки от той игры, которую команда демонстрировала в чемпионский сезон. «Монтесивально» на данный момент решает задачу выхода в плей-офф, выполнение которой в свете двух поражений в трех последних матчах остается под большим вопросом. Не удивительно, что хозяева с большим энтузиазмом провели первые 20 минут игры, владели заметным преимуществом, и лишь удачная игра голкипера «Асти» Касасса уберегла гостей от больших неприятностей, чем два пропущенных мяча. Более того, за 12 секунд до перерыва Рамон в контратаке один мяч отыграл.

Все же после перерыва главный тренер «Асти» Сержио Таббиа смог перестроить игру своих подопечных, и уже к 23-й минуте после двух точных ударов аргентинца Эрнана Гарсиаса гости были впереди. Увеличить свое преимущество «Асти» смог в середине второго тайма, что вынудило «Монтесильвано» ближе к концу встречи перейти на игру с пятым. Кавинато на 39-й минуте забил, как оказалось, победный мяч, и до финальной сирены хозяевам удалось лишь сократить счет.

Эта победа сохранила разницу в 12 очков между лидером турнирной таблицы и идущим вторым «Лацио». Римляне в отчетном туре совершили выезд в Риети. Местный клуб, очень неудачно начав сезон, после перерыва, связанного с чемпионатом мира, выдал серию из семи матчей без поражений и вернулся в число претендентов на место в плей-офф. И все же даже при столь серьезной мотивации «Реал Риети» тягаться с лидерами не по силам – два тура назад был проигрыш от «Асти», и вот теперь поражение «под ноль» от «Лацио». Впрочем, и после этой осечки отставание «Реал Риети» от желанной восьмерки всего одна победа.

Тем временем, три клуба укрепили свои позиции в зоне плей-офф – «Марка Футзал», «Аква&Сапоне» и «Коджианко Дженцано Футзал» записали в свой актив по три очка.

Очередной, 20-й тур в футзальной Серии А пройдет 22-23 февраля, и открывается он матчем «Асти» – «Аква&Сапоне», в котором лидеру вполне по силам в 17-й раз в сезоне уйти с площадки с победой.

15-17 февраля. 19 тур.

«Коджианко Дженцано Футзал» – «Понцио Пескара» – 4:2 (2:0)