Лацио все больше отстает от Асти + ВИДЕО

Серия А. 18 тур. «Реал Риети» продолжает борьбу за место в зоне плей-офф

1258
0

После матчей 18-го тура футзальная Серия А преодолела две трети турнирной дистанции регулярного чемпионата. По их итогам все очевиднее становится, что первое место после двухкругового турнира от «Асти» никуда не уйдет – уже сейчас его преимущество над ближайшим преследователем составляет 12 очков.

В отчетном туре «виноделы» взяли очередной барьер, на этот раз в лице «Коджианко Дженцано Футзал». Команда из Дженцано, будучи дебютантом Серии А, вошла в новый для себя турнир солидно подготовленной, и вместо привычной для новичков борьбы за выживание смело занялась вытеснением ряда старожилов с насиженных мест. И хотя говорить о том, что «Коджианко» обязательно будет в зоне плей-офф, пока не приходится, но то, что будет в числе претендентов до последнего тура – это однозначно. «Асти» лишь за счет удачно проведенных концовок каждого из таймов смог сломить сопротивление соперника, один из голов на счету Габриэля Лимы, и он с 20-ю голами лидер гонки бомбардиров Серии А.

Во втором круге неожиданно стал пробуксовывать «Лацио» – римляне в последних четырех турах смогли выиграть лишь раз, а домашнее поражение от «Монтесильвано» поставило под сомнение доселе казавшееся весьма прочным второе место в турнирной таблице. Впрочем, и обладателю Кубка УЕФА 2011 года сейчас не до жиру – и для «Монтесильвано» за место в плей-офф еще очень сильно нужно побороться. Любопытно, что в матче «Лацио» – «Монтесильвано» все голы оказались на счету игроков сборной Парагвая – один из братьев Саласов открыл счет, на что Веласкес ответил дублем.

После поражения от «Асти» в минувшем туре вновь подтвердил свое желание играть в плей-офф «Реал Риети». В матче в Неаполе «реалистам» никак нельзя было терять очки, но первый тайм команда завершила на минорной ноте, уступая в два мяча. Лишь после перерыва подопечные Фабрицио Раньери заиграли на полных оборотах, и в концовке смогли дожать неаполитанцев. 4:2 – победа «Реал Риети», и пока отставание от зоны плей-офф всего одна победа.

Очередной 19-й тур футзальной Серии А пройдет 16 февраля, но до него 12-13 февраля сборная Италии сыграет два товарищеских матча со сборной Португалии.

8-9 февраля. 18 тур.

«Понцио Пескара» – «Аква&Сапоне» – 1:3 (0:2)