Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2157
0

Обладатель Кубка Италии бьет чемпиона страны + ВИДЕО

Серия А. 15 тур. Команда из Асти по-прежнему не знает поражений

Обладатель Кубка Италии бьет чемпиона страны + ВИДЕО

Напряженной получается нынешняя неделя в футзальной Серии А – на нее приходится сразу два тура. Все матчи тура под номером 15 состоялись во вторник, и центральным в нем был поединок в Сан-Мартино-ди-Лупари, где чемпион и обладатель Суперкубка Италии «Лупаренсе» принимал действующего владельца кубка страны, и ныне лидера турнирной таблицы «Асти».

Это была уже третья игра соперников в сезоне. В первом круге «Лупаренсе» и «Асти» выдали боевую ничью 5:5, причем «виноделы» спаслись лишь за 38 секунд до сирены. Ну, а в битве за Суперкубок судьбу трофея в пользу «лупи» разрешили лишь послематчевые пенальти.

Весьма уверенно чувствовали себя игроки «Лупаренсе» и в начале домашнего поединка, вынуждая демонстрировать свое мастерство голкипера гостей Бернарди Кико. На 5-й минуте он же вынужден был взять мяч в руки после передачи назад своего партнера по команде, и арбитры назначили свободный удар с дуги. После розыгрыша свободного очень опасно пробивал Патиас, но Кико, отразив удар, не позволил хозяевам реализовать свой шанс. И все же именно после стандарта «Лупаренсе» открыл счет. На 9-й минуте Онорио был сбит после сольного прохода, Рожерио был выведен на удар при розыгрыше штрафного, и мяч после его удара рикошетом от спины Корсини влетел в ближний верхний угол ворот.

Легко отразив попытки гостей сходу сравнять счет, «Лупаренсе» и не думал ослаблять давление на ворота Кико, но Канал на 12-й минуте из выгодных позиций дважды выстрелил рядом с каркасом ворот. Спустя минуту над перекладиной «зарядил» Саиотти, не хватило точности и удару Педотти.

Гости заметно активизировались под конец тайма, и хотя главный тренер «Лупаренсе» Фульвио Колини за счет тайм-аута пытался выправить ситуацию на площадке, от гола его команду это не уберегло. На 19-й минуте самый агрессивный в составе «Асти» Лима на фланге обыграл Мерлима, приблизился к воротам, и после его удара мяч от ноги Педотти влетел в сетку.

Забитый перед перерывом гол позволил «Асти» чувствовать себя на гостевой площадке весьма уверенно. В начале второго тайма «виноделы» подолгу контролировали мяч, а вышли вперед после синхронных действий Вампеты и Кавинато. Первый, приняв мяч на столба, подождал, когда второй наберет ход, далее последовала своевременная передача, и мяч после удара Кавинато оказался в ближнем углу ворот голкипера «Лупаренсе» Родриго Кавиккио. Вскоре Кавиккио получил травму, и его место в воротах занял Путано.

Понятно, что чемпионата Италии не устраивал такой поворот, и постепенно инициатива полностью перешла к «Лупаренсе». Теперь уже главный тренер «Асти» Сержио Таббиа, взяв тайм-аут, попытался внести коррективы в игру. Но сразу же после возобновления игры его подопечные пропустили. Канал на фланге обыграл Патиаса, и после его прострела Лима срезал мяч в свои ворота. Более того, хозяева могли развить успех, но Саиотти не реализовал чистый выход один на один. За расплатой не заржавело – вновь Вампета здорово сыграл «столбом», и после его скидки Корсини ударом с 10-ти метров вогнал мяч в ворота.

За три минуты до сирены хозяева перешли на игру с пятым, которая для них завершилась плачевно – за 15 секунд до финальной сирены Лима ударом из своей штрафной по пустым воротам установил окончательный счет.

Победа в Сан-Мартино-ди-Лупари позволила «Асти» еще более оторваться в турнирной таблице от главного преследователя. «Лацио» в матче против «Аква&Сапоне» потерял два очка, и разрыв между «лациале» и лидером вырос до шести очков. Вновь не впечатлили в туре еще два итальянских гранда «Монтесильвано» и «Марка Футзал». Но если обладатель Кубка УЕФА 2011 года смог «выдавить» победу в Вероне, то «Марка» на пару с «Каос Футзал» за 40 минут так и не смогли найти результативные пути к воротам друг друга – 0:0.

Если же оценивать турнирную таблицу в плане борьбы за места в плей-офф, то после победы «Пескары» наметился небольшой ее отрыв от претендентов на место в восьмерке. Однако, думается, «Каос Футзал», «Наполи» и «Реал Риети» приложат все усилия, чтобы его нейтрализовать. Тот же «Реал Риети» не проигрывает уже 6 туров, и после прогнозируемых трех очков в матче с «Промомедиа Спорт Файв» имеет в активе серию из трех выигранных матчей.

Развитие событий в Серии А получим в 16-м туре, который состоится 26 января.                     

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

22 января. 15 тур.

«Понцио Пескара» – «Венеция С5» – 5:1 (1:0)
Голы
: Шурц (8), Канабарро (18,33), Форнари (25), Бруно (32) – Росса (31)

«Коджианко Дженцано Футзал» – «Наполи С5» – 3:2 (1:0)
Голы
: Сауль (11), Чебола (38,40) – Сартори (28,40)

«Промомедиа Спорт Файв» – «Реал Риети» – 1:8 (1:3)
Голы
: Лукас (8) – Менини (8), Моселлин (10,23), Гьюстоцци (19,40), Форте (22), Де Ничиле (33), Калоизи (37)

«Верона» – «Монтесильвано» – 1:2 (0:1)
Голы
: Трес (38) – Бурато (12), Кальдеролли (22)

«Каос Футзал» – «Марка Футзал» – 0:0

«Аква&Сапоне» – «Лацио» – 3:3 (1:2)
Голы
: Дзанчетта (10), Мурило (24), Дельпиццо (37) – Бакаро (4,38), Хуан Салас (19)

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Асти» – 2:4 (1:1)
Голы
: Рожерио (9), Лима (33, автогол) – Лима (19,40), Кавинато (25), Корсини (35)

1 тайм


1:2.Кавинато


2:2.Автогол Лимы


2:3.Корсини


2:4.Лима


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.