Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 октября 2021, 14:57
5344
27

Болельщики Арсенала обратились к Рабиновичу

Киевские фанаты предлагают свою помощь для решения проблемы с финансированием клуба

| Обновлено 28 октября 2021, 14:57
5344
27
Болельщики Арсенала обратились к Рабиновичу

Официальное заявление болельщиков киевского «Арсенала» (текс приводится без правок):

«Этот текст — коллективная реакция инициативной группы болельщиков киевского Арсенала на сложившуюся ситуацию в Клубе в целом, и на последнее интервью Вадима Зиновьевича Рабиновича в частности. В этом открытом письме мы не только высказываем свое видение ситуации, но и предлагаем возможные пути ее решения. Всё это для того, чтобы 20 января 2013 года наш любимый Клуб не  прекратил свое существование.

Мы — преданные болельщики футбольного клуба Арсенал Киев. Клуба, ведущего свою историю с 1925 года и возродившегося в нынешнем виде в 2001 году. Руководство Клуба признается: проиграна борьба за киевского болельщика с грандом, ситуация характеризуется как «болельщицкий вакуум». Ситуация со стороны выглядит безвыходной, но это не так.

Даже если не учитывать постоянное присутствие на стадионе сектора активных болельщиков, можно вспомнить хотя бы весеннюю часть чемпионата 2011/12, когда матчи Арсенала собирали до 9 000 зрителей на (новом для нашего клуба) стадионе Динамо. Это говорит лишь о том, что потенциал привлечения киевского болельщика на игры Арсенала есть, но заниматься его развитием нужно не спорадически, а методично.

В нашем коллективе есть маркетологи, менеджеры и специалисты в области PR, имеющие предложения по улучшению этой ситуации. Это реализовавшиеся профессионалы, имеющие конкретные варианты решения поставленных задач. Это те, кто мог бы заняться трансформацией малоэффективной пресс-службы клуба в нацеленный на результат PR-отдел.

За десять лет Клуб стал брендом, который стоит развивать, опираясь на историю, и тем самым, постепенно, привлекать новых болельщиков. Уже некоторое время это делается собственными силами в фанатской среде, но наши ресурсы не так велики. В этом, к сожалению, нам всегда не хватало финансовой поддержки клуба.

Причиной сложившейся непростой ситуации в Клубе нам видится попустительство со стороны управленцев.  Людей, занимающих свои должности в структуре Клуба, но не живущих футболом, не имеющих видения будущего и понимания настоящего. Решение этой проблемы одно — кадровые перемены. Мы, болельщики Арсенала, заявляем, что готовы предложить сплоченную команду специалистов, которые смогут решить проблемы, многие годы сдерживавшие развитие клуба. Административной структуре Клуба необходимо полное очищение, перезагрузка, смена всей парадигмы развития, а не точечные кадровые перестановки. Только люди, живущие идеей Клуба и имеющие ясное представление о необходимых шагах для спасения команды и создания достойного Клуба не только в масштабах Киева и Украины, но полноценного Европейского Клуба, смогут реанимировать Арсенал.

Для нас важно сохранить славные традиции киевского Арсенала, поддерживать своих клубных воспитанников и игроков команды. При этом для нас второстепенны статусные или рейтинговые достижения в Премьер Лиге или других соревнованиях в случае понижения в классе. Играют в составе команды именитые футболисты, которые получают 50 000 евро, или юные воспитанники школы, — для нас не важно. Точно так же, как не важно, в какой лиге эти футболисты добиваются успехов — в Премьер Лиге или в Чемпионате Области. Важно то, что мы будем преданы им. Арсенал Киев – это нечто большее, чем результаты в турнирной таблице или звездные игроки. Это команда, которая приносит радость и гордость своей игрой болельщикам многие годы. Также хотим отметить, что спасение Клуба путем расторжения контрактов с ведущими игроками и привлечения в состав молодых Арсенальцев кажется нам небесперспективным. Это — не конец, это — начало новой истории, своеобразный перезапуск Арсенала.

Снятие с соревнований команды, боровшейся за места в Еврокубках – небывалый случай для украинского футбола и удар по имиджу не только одного отдельно взятого клуба, но и всей Лиги. Этого нельзя допустить. Надеемся, что в этом заинтересованы не только мы, но и вся футбольная общественность Украины. Мы не допустим исчезновения родного клуба и будем бороться за его возрождение, если придется, даже с аматорского уровня.

Чего мы ожидаем от Клуба: мы поддерживаем предложение Вадима Зиновьевича обновить менеджмент Клуба, который не справился не только с продвижением, но и с ежедневной работой, ярким свидетельством чего стал прискорбный вылет из Лиги Европы 2012/13.

Мы предлагаем сплоченную команду единомышленников, пламенных болельщиков нашей Команды, которые смогут исправить ситуацию и организовать работу Клуба на должном уровне. Каждый из нас – специалист своего дела, реализовавшийся профессионально. Годами мы отдавали Арсеналу свои сердца на трибунах, и сейчас готовы инвестировать свое время и умения для того, чтобы сделать клуб таким, каким его хотят видеть все – Киевским клубом, связанным с городом и Киевлянами, побеждающим и открытым для всех, уважаемым соперниками и любимым преданными болельщиками.

Мы надеемся на реакцию Вадима Зиновьевича на наше предложение и готовы предоставить для детального обсуждения и воплощения:

- Современную структуру администрирования;
- Стратегии позиционирования и продвижения клуба;
- План действий по привлечению болельщиков Киевского Клуба;
- Программу построения партнерских отношений с футбольными клубами и объединениями болельщиков Западной и Восточной Европы;
- Программу социальной ответственности.

Мы выступаем с этим обращением сейчас, в этот критический для Клуба момент, потому что мы все вместе находимся перед точкой невозврата. Когда, если не сейчас наш голос должен быть услышан? Мы надеемся, что это обращение не останется безответным, как это часто бывало ранее.

Вместе мы победим! Наше имя — Арсенал!»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 148
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 04:16 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кристина
Nord-West — 09.01.2013 22:45
Да в Киеве теперь свободовцы заправляют, а это значит, что евреям там не место, вот поэтому они и уходят из киевского бизнеса. Ведь какая идеология "Свободы" - коммунякi - на гиллякi, жиды - в Израиль или Гамерику, русские - в рАсею.
______________________
Не надо "ля-ля"!
В Киеве заправляют донецкие
И уже севастопольские подключились сегодня.
Новости читайте.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dnepr VO
Переведите команду в другой областной центр. 1-команда приобретет массу болельщиков, 2-даст толчок развития футбола в области, 3-овцы целы, волки-сыты!
v.pirogov75
Едьте в Житомир нефиг Арсу в Киеве ловить
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gans81
жаль Арсенал(((
в последний год очень хорошая команда была
уважуха настоящим болелам
volynfc
стадіон побудуй футбольний, і пять раз під ряд зіграй в єврокубках, будуть тобі вболівальники, а любов до клубу подачками не купиш
volynfc
стадіон побудуй футбольний, і пять раз під ряд зіграй в єврокубках, будуть тобі вболівальники, а любов до клубу подачками не купиш
PapaGuye
ага пьют пиво арсенал и закусывают вафельками куку руку
PapaGuye
лучше отправить их покорять межгалактическую лч вместе с черновецким
prospekt_20mai2011
Вы не разбираетесь!Болейщики Арсенала это те кто пьёт пиво"арсенал"!
Dron
Хорошее письмо, жаль только что адресат уже давно все решил.
Неадекватная реакция некотрых "допысувачив" видимо следствие того, что недавно Арсенал повозил мордой по газону их любымый кротоклюб
Одинокий волк
А что если отрядить Арсенал в чемп СНГ, тем более, что в Украине он не нужен никому (кроме, возможно, этих двух придуманных фанов) чтобы отстали от нас?
PapaGuye
не ты не понял эти спецы они офисный планктон они болеют возле телевизора
Znakovan
Ребята решила под шум, пробить себе новые должности?
По поводу крутых спецов. Я на трибунах видел только пару жирных дядек, и лысых пацанов. Не нужны такие спецы Арсеналу.
pomonenta21
Рабіновіч завжди розказує казки. Як істинний єврей, він просто хоче всіх налякати і виграти гроші: від гравців добитися зниження зарплат, від Києва землю)))), від "партнерів" ще грошей! Насправді, ніхто зніматися не буде, навіть молодняком Арсенал не опуститься нижче Говерли! А ще хай краще перевезуть Арсенал на іншу арену, як це було з Говерлою. Офіційно команда В Ужгороді, а грала в Львові. НЕ думаю, що в Сумах, Франківську чи Тернополі на матчі Премєр ліги буде приходити менше людей. І не треба буде нікому платити і солдатів заганяти. А якщо в цих містах нема стадіона достойного, то можна доробити. І чого франківський Ревуцький з Шевченком не договоряться з "друзями" для повернення футболу в Франківськ))))
R00013
Хоть болею за Динамо, до слез обидно было читать о том, что Арсенал может прекратить свое существование... Непонятно, что там в клубе происходит??? Что за чушь нес Рабинович о болельщиках и их привлечении??? Он что, нас всех за идиотов держит, думает, что мы поверим, что Кучук ушел из-за того, что мало зрителей на Арсенал ходило??? Народная пословица гласит: "Нефиг на зеркало кивать, коли рожа крива..." Судя по всему, зрители - это всего лишь придуманная отмазка, причина - в другой плоскости. Думаю, что, к величайшему сожалению и разочарованию, это поймут преданные болельщики Арсенала, написавшее это открытое письмо, когда Рабинович его просто проигнорирует... КСТАТИ, ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРОВ ПИСЬМА!!! ВОТ ТАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО БОЛЕТЬ ЗА СВОЙ РОДНОЙ КЛУБ, БЫТЬ С НИМ ВМЕСТЕ В ЧАСЫ ТРИУМФА И РАЗОЧАРОВАНИЙ... Очень хотел бы заблуждаться по поводу реакции Рабиновича! Удачи Арсеналу и его болельщикам!!!
chues
как же вы не понимаете что рабиновичу этот клуб не нужен!!! кроме нытья за 10 лет от него ничего не последовало. обещание инвестиций в клуб, построить мега стадион и так далее осталось только обещаниями. Уж поверьте мне , если бы команда развивалась и показывала футбол то она бы собирала на трибунах достаточное количество людей. а когда идет одно нытье то вы простите, такой команде не место в ПЛ
JaKrevedko
Це ті які зі Спартачами знюхались?
PapaGuye
Самый реальный способ решить проблему с посещением-это выдавать почаще глор-пакет в него войдет гречечка семечки ну и еще что-нибудь.а там глядиш и народ потянется