Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 10 декабря 2012, 00:32
1375
0

Победа в Суперкубке, как источник вдохновения + ВИДЕО

Серия А. 8 тур. «Асти» же, после поражения в Суперкубке от «Лупаренсе», выиграть не удалось

| Обновлено 10 декабря 2012, 00:32
1375
0
Победа в Суперкубке, как источник вдохновения + ВИДЕО

Восьмой тур чемпионата Италии по футзалу, растянутый по датам на три дня, начался с матча в Неаполе, где новичок Серии А принимал грозный «Монтесильвано». Однако по первому тайму сложно было сказать, что на площадке сошлись команды, решающие абсолютно разные задачи. «Наполи» ни в чем не уступал одному из претендентов на Скудетто, и вполне по делу ушел на перерыв с преимуществом в один мяч. Ценой огромных усилий гостям на 26-й минуте удалось отыграть это отставание. За полторы минуты до финальной сирены главный тренер «Монтесильвано» Антонио Риччи решил рискнуть и не прогадал – тщательно подготовленный розыгрыш пятого завершился точным ударом парагвайца Веласкеса. Когда же во спасение матча эту же тактику решили сыграть и неаполитанцы, Веласкес, отобрав мяч в Бико, поставил точку в матче, отправив мяч в пустые ворота.

Как минимум, на неделю, застолбив за собой второе место в турнирной таблице, «Монтесильвано» с интересом стал ждать результатов конкурентов. А посмотреть было на что – весь квартет играл между собой. Чемпион Италии на волне победы в Суперкубке выдал еще один отменный матч и добился крупной победы в Монтебеллуне над «Марка Футзал». Ремейк финала плей-офф прошлого сезона удачно начался для хозяев, когда на 4-й минуте Джонас открыл счет. Впрочем, этот гол никак не повлиял на ход матча – в абсолютно равной игре со взаимными шансами каждый из соперников не раз имел шансы изменить цифры на табло. Больше повезло гостям – дважды отличился Рожерио, сначала оказавшись расторопным на добивании в сутолоке на дуге, а затем прямым ударом со штрафного. Второй тайм стал бенефисом голкипера «Лупаренсе» Родриго Кавиккио, который номинально является вторым вратарем. Не меньше десятка отбитых «мертвых» в его активе, и именно после одного из его «спасений» началась контратака, которую завершил Абдала. В традиционной для футзала концовке при таком счете, когда проигрывающий пытается спасти матч, играя с пятым, преуспели «лупи», дважды отправив мяч в пустые ворота.

Еще один матч между претендентами на победу в чемпионате сильнейшего не выявил. Лидер чемпионата «Асти», который на неделе уже проиграл один матч – «Лупаренсе» за суперкубок, в игре с «Лацио», конечно же, был нацелен только на победу. Но, не иначе, тот самый суперкубковый матч, в котором было 2 овертайма, отнял много сил, и в концовке матча «Асти» не смог удержать победу – на 37-й минуте новичок «лациале», парагваец Хуан Салас, принес гостям ничью.

Пока гранды вели разборки между собой, в лидирующую группу вклинилась «Пескара». Вице-чемпион Италии 2011 года на родном паркете с теннисным счетом ни с чем оставил земляков Ромео и Джульетты, и после третьей победы подряд «пристроился» вслед за трио в составе «Асти», «Монтесильвано» и «Лупаренсе». Еще один крупный счет был зафиксирован в Болонье, где местный «Каос Футзал» разгромил «Промомедиа Спорт Файв», единственную команду в Серии А, которая после восьми туров не имеет ни одного очка. Неожиданное падение команды из Путиньяно, которая по итогам прошлого сезона была крепким середняком и играла в плей-офф.

Следующий, 9-й тур в чемпионате Италии пройдет 14-15 декабря, и центральным в нем будет поединок на «Футзал Арене» в Риме между «Лацио» и «Марка Футзал». Его, кстати, можно будет увидеть и в Украине – прямая трансляция на одном из спутниковых каналов «Rai Sport» 14 декабря в 21.30.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

7-9 декабря. 8 тур.

«Асти» – «Лацио» – 3:3 (2:1)
Голы
: Лима (19), Челентано (20), Гарсиас (31) – Хуан Салас (9,37), Димаш (29)


«Наполи С5» – «Монтесильвано» – 1:3 (1:0)
Голы
: Бико (4) – Кальдеролли (26), Веласкес (40,40)


«Понцио Пескара» – «Верона» – 6:0 (4:0)
Голы
: Моргадо (4,27), Бруно (8), Шурц (14), Николоди (16), Феделе (28, автогол)

«Коджианко Дженцано Футзал» – «Аква&Сапоне» – 2:0 (1:0)
Голы
: Сауль (9,31)

«Венеция С5» – «Реал Риети» – 2:4 (0:2)
Голы
: Бруно Росса (38), Дага (39) – Менини (5), Де Ничиле (14), Густоцци (38), Джилли (40)

«Каос Футзал» – «Промомедиа Спорт Файв» – 7:1 (3:1)
Голы
: Джеффе (2), Скандолара (6,22), Д. Экклесис (12, автогол), Андре Феррейра (27,29,36) – П. Ротондо (12)

«Марка Футзал» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 1:5 (1:2)
Голы: Джонас (4) – Рожерио (7,19), Абдала (33), Мерлим (38), Онорио (39)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 8
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 4
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.