1620
0

Марка споткнулась об дерзкого дебютанта + ВИДЕО

Серия А. 4 тур. Обладатель Кубка Италии выходит в лидеры турнирной таблицы

Усеченным на одну игру получился четвертый тур чемпионата Италии по футзалу. Руководители чемпиона страны, «Альтер Эго Лупаренсе», не стали рисковать здоровьем футболистов накануне элитного раунда Кубка УЕФА и решили вопрос о переносе принициальнейшего матча против «Монтесильвано» аж на 28 ноября, через 10 дней после окончания чемпионата мира в Таиланде.

Этим фактом не преминул воспользоваться обладатель Кубка Италии. Команда, представляющая центр виноделия Италии – город Асти, встретила серьезное сопротивление со стороны «Реал Риети». Гости в этом сезоне едва не «зацепили» очки у таких команд, как «Лупаренсе» и «Монтесильвано», и заставили игроков «Асти» подойти к матчу со всей ответственностью. Стоит сказать, что очень быстро в состав хозяев вписался Вампета, который в межсезонье пришел в «Асти» из «Лупаренсе». Гол, который забил Вампета на 13-й минуте, стал для него уже четвертым в 4-х матчах в новой команде. Его почин вскоре поддержал Рамон, а когда в начале второго тайма Джассон один мяч отыграл, на его экваторе Фортино (еще один новичок «Асти») и Кавинато забили дважды, что и стало решающим в этом матче. 4:2 – победа «Асти», который на очко обошел «Монтесильвано», имеющего на игру меньше.

Сравняться с «Асти» по очкам мог и дерзкий дебютант Серии А, «Коджианко Дженцано Футзал», который в Монтебеллуне играл с местной «Маркой». Вице-чемпионы неудачно начали нынешний сезон, одержав первую победу лишь в третьем туре. Близки хозяева были к победе и в четвертом, но не удержали преимущество в два мяча. В первой половине игры зрители увидели лишь один забитый мяч – при огромном преимуществе хозяева большего добиться не сумели. На 16-й минуте капитан «Марки» Вильхельм свой рывок по центру завершил ударом, а когда голкипер гостей Миарелли отразил его, первым у мяча был Эрколесси, который отправил снаряд в пустые ворота.

Во втором тайме, на 27-й минуте, Патрик Нора проход по правому флангу со смещением в центр завершил точным ударом в угол, и хозяева повели 2:0. Но концовка, не без помощи фортуны, осталась за футболистами из Дженцано. Сначала Джонас неудачно подставил ногу под мяч, и тот по дуге перелетел через вратаря «Марки» Миральи, а за минуту с небольшим до финальной сирены Сауля завалили в штрафной, и сам пострадавший реализовал пенальти. 2:2 – «Коджианко Дженцано Футзал», занимая третье место, продолжает удивлять. Не меньше удивляет и «Марка Футзал» – 10-е место после 4-го тура, такое сложно было представить перед началом чемпионата.

Вплотную за командой из Дженцано идет трио в составе «Лацио», «Аква&Сапоне» и «Наполи», имеющих по 7 очков. «Лациале» с трудом вырвали победу у «Промомедиа Спорт Файв», «водо-мыльная команда» легко увезла очки с выезда в прекрасную Венецию, а неаполитанцы, одержав вторую победу подряд, демонстрируют, что и этот новичок Серии А намерен занять достойное место в сильнейшем дивизионе.

Следующий тур в чемпионате Италии 12-13 октября, и в нем стоит выделить сразу два матча: «Монтесильвано» принимает «Лацио», а «Коджианко Дженцано Футзал» проверит на прочность лидерские позиции «Асти».

«Наполи» – «Верона» – 3:1 (2:0)
Голы
: Бико (1), Эммер (19), Дзамбони (40) – Педриньо (29)

«Асти» – «Реал Риети» – 4:2 (2:0)
Голы
: Вампета (13), Рамон (17), Фортино (31), Кавинато (32) – Джассон (23), Папу (40)

«Венеция С5» – «Аква&Сапоне» – 1:6 (1:1)
Голы
: Салас (19) – Мурило (4), Каэтано (29), Эктор (31,39), Дзарамелло (35), Кантагальо (37, автогол)

«Монтесильвано» – «Альтер Эго Лупаренсе» – матч перенесен на 28 ноября

«Каос Футзал» – «Понцио Пескара» – 7:2 (4:2)
Голы: Кака (1,14,20,33), Скандолара (20), Титон (29), Лайон (36) – Форнари (6), Моргадо (10)

«Марка Футзал» – «Коджианко Дженцано Футзал» – 2:2 (1:0)