Матч за Суперкубок в рамках чемпионата Италии + ВИДЕО

Серия А. 2 тур. Не все претенденты на футзальное Скудетто уверенно входят в сезон

1552
0

Центральным матчем второго тура чемпионата Италии по футзалу был, без всяких сомнений, поединок в Асти, где местный клуб принимал «Лупаренсе», а если говорить по-другому, то действующий обладатель Кубка Италии встречался с действующим чемпионом страны – своего рода матч за Суперкубок в рамках регулярного чемпионата. Определенную изюминку этой игре придавал и тот факт, что многолетний лидер «Лупаренсе» Вампета с нынешнего сезона играет за «Асти».

После достаточно мирной первой половины первого тайма, далее события приняли бурный оборот, причем не с самой благоприятной стороны для хозяев площадки – в течение четырех минут в ворота голкипера «Асти» Кико, еще одного новичка хозяев (он пришел из «Лацио») один за другим влетели 4 мяча. Сначала 21-летний Абдала завершил комбинацию, которую гости разыграли при вводе аута, затем Педотти четко реализовал 10-тиметровый, далее Капуто в одиночку мастерски разобрался с Лимой и Кико, ну а завершил этот кошмарный отрезок для хозяев Мерлим, добившись успеха после выхода «два в один».

Вот тут-то очень своевременно слово взял тот самый Вампета, который вовремя откликнулся на передачу Патиаса со штрафного. Спустя же 38 секунд эта парочка поменялась ролями – Вампета после прохода по правому флангу выдал Патиасу такую передачу, что тому было сложно не забить. Так матч, который можно было закрывать, вернул себе интригу.

После перерыва хозяев поняли, что ничего не потеряно, тем более что на 22-й минуте игрок сборной Италии Лима сократил разрыв до минимума – 3:4. И хотя через пару минут Мерлим забил пятый мяч гостей, концовка матча осталась за «Асти». За 6.45 до финальной сирены Лима вышел у хозяев пятым полевым и всего через 11 секунд ударом со средней дистанции добился успеха. А завершающий штурм ворот голкипера «Лупаренсе» Кавиккио принес результат за 37 секунд до конца матча – Патиас в борьбе с защитником смог нанести точный удар.

5:5 – итоговый счет матча, который один из итальянских порталов, пишущих о футзале, назвал одним из лучших в Серии А за последние годы.

Из других матчей тура нельзя пройти мимо поединков остальных фаворитов Серии А. Если разгром новичка лиги «Вероны» в исполнении «Монтесильвано» в целом закономерность, то «Марка Футзал» и «Лацио» не досчитались турнирных очков. «Марка» после ухода с поста главного тренера португальца Тиаго Полидо с новым и.о. рулевого Сильвио Хосе Рочей, который является еще и спортивным директором, находится в поисках новой игры, которая пока не приносит побед, несмотря на такое мощное кадровое усиление, как игрок сборной Испании Борха Бланко.

Как известно, и «Лацио» укрепился в межсезонье – один Адриано Фолья чего стоит. Но в матче с «Аква&Сапоне» свеженький «лациале» был незаметен, сыграли без вдохновения и его партеры, как итог – поражение 3:4.

В Неаполе, в матче двух новичков Серии А, «Наполи» и «Коджианко Дженцано Футзал», сильнее оказались гости, что позволило им вместе с «Монтесильвано» и «Понцио Пескарой» возглавить турнирную таблицу.

Следующий тур чемпионата Италии пройдет 28-29 сентября, а центральным в нем будет матч в Сан-Мартино-ди-Лупари, где «Лупаренсе» примет «Лацио». Кстати, этот матч 28 сентября можно будет посмотреть в прямом эфире на спутниковом канале «Rai Sport 1», начало в 21.30 по киевскому времени.

22-23 сентября. 2 тур

«Наполи» – «Коджианко Дженцано Футзал» – 1:3 (1:2)