Камбек Венеции убивает Болонью + ВИДЕО

В футзальной Серии А завершился регулярный чемпионат – впереди плей-офф

1730
0

Первой из ведущих национальных чемпионатов по футзалу в Европе завершила регулярный чемпионат турнира Серия А – накануне в субботу были сыграны матчи 26-го тура, и главными в нем были два вопроса. Первый – кто вылетит в Серию А2, и второй – какие две команды в двух матчах плей-аут определят третьего неудачника сезона.

Самое сложное положение было у «Финпланет Фьюмичино», который играл с победителем регулярного чемпионата «Лупаренсе». Несмотря на различие в классе, команда, представляющая известный аэропорт в Риме, приложила все усилия, чтобы совершить чудо. «Летуны» вели в счете 2:0 после дубля Луиса, но пропустили гол от Пабло перед самым перерывом. Уже в конце матча, уступая 2:3, «Финпланет Фьюмичино» за 43 секунды смог отыграться. Но удержать ничью не удалось – за 9 секунд до сирены Вампета принес победу «Лупаренсу».

Но, как в итоге, выяснилось, за старание «Финпланет Фьюмичино» воздалось сполна. Параллельно в Болонье играли «Каос Футзал» и «Венеция». Для хозяев все складывалось просто фантастически – преимущество в два мяча по итогам первого тайма, которое Урио упрочил в начале второго. Но дальше все развернулось на 180 градусов – гости прибрали инициативу в свои руки, сначала отыграли два мяча, а затем Альмир Росса и Каноника нанесли двойной удар, от которого болоньцы так и не оправились, хотя играть оставалось более 6 минут.

Как итог, победа «Венеции» 4:3, которая отправила в Серию А2 «Каос Футзал». При равенстве очков с «Финпланет Фьюмичино» болоньцы уступили конкуренты по личным встречам – поражение 2:3 и ничья 0:0. Тем не менее, что «Венеции», что «Финпланет Фьюмичино» расслабляться рано – 5 и 12 мая им предстоят два матча за выживание в Серии А.

Четвертьфинальные матчи плей-офф в Серии А стартуют 4-5 мая, когда сыграют следующие пары:
«Промомедиа Спорт Файв» (8) – «Альтер Эго Лупаренсе» (1)
«Аква&Сапоне» (7) – «Марка Футзал» (2)
«Асти» (6) – «ТКЧ Лацио» (3)
«Понцио Пескара» (5) – «Монтесильвано» (4).

Ответные матчи 9-10 мая, если потребуются третьи матчи, то они будут сыграны 11-12 мая. Напомним, что победители в парах определяются в Италии довольно своеобразно. Если два первых матча завершатся вничью, либо соперники обменяются победами (счет не имеет значения), то играется третий поединок до победы, вплоть до овертайма и серии пенальти. По итогам двух матчей обеспечит себе проход в полуфинал команда, которая либо оба их выиграет, либо один выиграет, а второй сыграет вничью.

«Финпланет Фьюмичино» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 3:4
Голы: Луис (13,13), Морейра (40) – Пабло (20,26), Канал (32), Вампета (40)

«Реал Риети» – «Промомедиа Спорт Файв» – 0:3
Голы
: Фининьо (23), Бруно (30), Сильвейра (39)

«Понцио Пескара» – «Бишелье» – 7:7
Голы: Николоди (5,11,31,38), РС (10), Бенитес (20), Шурц (20) – Кака (10,18,21,40), Фаверо (24), Клейтон (27), Кавилья (40),

«Марка Футзал» – «ТКЧ Лацио» – 6:3