Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 02 апреля 2012, 00:33
1900
0

Лупаренсе – Марка Футзал – 3:3 + ВИДЕО

Серия А. 23 тур. Битва лидеров сильнейшего не выявила

| Обновлено 02 апреля 2012, 00:33
1900
0
Лупаренсе – Марка Футзал – 3:3 + ВИДЕО

Главной интригой 23-го тура чемпионата Италии по футзалу и его изюминкой был матч между двумя командами, занимающими первое и второе места в турнирной таблице. Обычно такие игры в Италии именуют, как «big match», и на этот раз в нем сошлись «Лупаренсе» и «Марка Футзал». Разница в очках между ними после того, как «лупи» сыграли пропущенный матч с «Аугустой», выросла до восьми пунктов. А это означало, что в случае победы «Лупаренсе» досрочно, за три тура до финиша, становился победителем регулярного чемпионата.

Ставки были очень высоки, и игру футболисты начали с таким настроем, такими эмоциями, которые контролировали с трудом. В результате – нарушали правила команды столь легко, что уже на 9-й минуте 5 фолов было у хозяев, а за 9.50 до перерыва – и у гостей! А забить к этому времени смогли лишь однажды. На 5-й минуте Фортино завершил свой рейд ударом в девятку, который голкипер «Марки» Миралья перевел на угловой. Но это лишь на секунды отсрочило взятие ворот. Хозяева быстренько разыграли корнер, мяч получили все тот же Фортино, и на этот раз Миралье не оставил никаких шансов.

На 14-й минуте хозяева в довольно спорной ситуации получили 6-й фол, но Дуарте с 10-ти метров не смог пробить вратаря «Лупаренсе» Вернера – тот успел накрыть мяч. Но уже через минуту Вернер сплоховал, когда неловко среагировал на удар Фольи со средней дистанции, и мячик прошмыгнул в ворота.

Второй тайм с точки зрения эмоций команды провели спокойнее, зато забили в два раза больше. На 31-й минуте Дуарте и Нора с интервалом в 17 секунд дважды расписались в воротах Вернера. Ведя в счете в два мяча, гости отдали инициативу «Лупаренсе», стараясь сохранить это преимущество, но просчитались. На 33-й минуте Мерлим с помощью небольшого рикошета один мяч отыграл, а когда после тайм-аута хозяева почти за 4 минуты до финальной сирены перешли на игру с пятым, им, чтобы сравнять счет, понадобилось порядка 10-ти секунд – цели достиг мощнейший удар Фортино в верхний угол.

«Марка» оказалась в оставшееся время в затруднительном положении. Рискнуть играть с пятым – значит, можно остаться и без одного очка. И лишь за полторы минуты за окончания матча главный тренер гостей Тиаго Полидо все-таки решил попробовать вырвать победу, но действовали его подопечные неубедительно, сами ничего не создали, зато после удара Вернера по пустым едва не пропустили.

Итог этого важнейшего матча – 3:3, но он все-таки на руку «Лупаренсе», которому в трех турах надо набрать всего 2 очка, чтобы стать первым и на всех стадиях плей-офф иметь преимущество своей площадки. В этом сезоне «лупи» выглядят очень сильно, и сомнений, что они решат эту задачу, нет.

В целом же, по мере завершения регулярного чемпионата степень напряжения в матчах футзальной Серии А возрастает. Достаточно сказать, что в трех мачтах голы забивались на последних минутах, а в матче «Каос Футзал» – «Асти» Патиас победный и единственный мяч обладателя Кубка Италии забил на последней секунде!

Всего 3 тура осталось провести в Серии А, но уже наметились контуры восьмерки, которая в плей-офф разыграет Скудетто, вырисовались и три команды, которые разыграют, кто составит компанию «Аугусте» по вылету в Серию А2, а кто попытается спастись от понижения в классе в матчах «плей-аут».

Следующий тур уже не за горами – 3-4 апреля, и центральный матч в нем «Марка Футзал» – «Монтесильвано». Этой парочке есть что друг другу доказывать, вспомним хотя бы недавний «Финал восьми» Кубка Италии, когда «Монтесильвано» выбил чемпиона из турнира уже в четвертьфинале.

«Каос Футзал» – «Асти» – 0:1
Гол: Патиас (40)

«ТКЧ Лацио» – «Бишелье» – 3:2
Голы: Форте (22), Нуно (23), Паррель (33) – Моселлин (3), Фаверо (36)

«Промомедиа Спорт Файв» – «Финпланет Фьюмичино» – 5:4
Голы
: Фининьо (3,40), Бруно (10), Сильвейра (26), Менини (40) – Морейра (8,28,29), Романини (14)

«Аугуста» – «Реал Риети» – 1:3
Голы
: Феррари (28) – Жардел (13), Кабезаолиас (20), Дао (27)

«Монтесильвано» – «Понцио Пескара» – 1:2
Голы
: Борруто (21) – Моргадо (20,27)

«Венеция С5» – «Аква&Сапоне» – 2:4
Голы
: Киманьо (7), Кантагальо (31) – Эктор (11), Дзанчетта (36), Каэтано (36), Дель Пиццо (40)

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Марка Футзал» – 3:3
Голы: Фабиано (5,37), Мерлим (33) – Фолья (15), Дуарте (31), Нора (31)

1:0.Фабиано


1:1.Фолья


1:2.Дуарте – 1:3.Нора


2:3.Мерлим


3:3.Фабиано



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 6
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.