Денис КУЛАКОВ: «Арбитр купился на уловку Тищенко»

Полузащитник «Ильичевца» Игорь Тищенко считает, что пенальти был

4062
43

Эпизод на 87-й минуте матча «Ильичевец» - «Днепр», приведший к назначению пенальти в ворота гостей, еще долго будет обсуждаться в футбольных кругах Украины. Специалисты и огромная армия болельщиков наверняка разделились на два лагеря: одни считают, что игровой момент с участием азовца Игоря Тищенко и днепрянина Дениса Кулакова не давал оснований арбитру указывать на «точку», другие же придерживаются иного мнения - дескать, 11-метровый был «железный». А что думают по этому поводу главные действующие лица того злополучного эпизода?

- Контакта вообще не было, - уверенно утверждает полузащитник «Днепра» Денис Кулаков. - Действия Тищенко в этот момент я прекрасно видел. Заметив, что он пробрасывает мяч, я специально убрал ногу - чтобы не задеть мариупольца. Если внимательно посмотреть этот эпизод на видео (особенно вид сзади), то будет отчетливо видно, что футболист «Ильичевца» сначала прокидывает мяч, а затем падает. При этом подбирая ногу. Было сразу видно, что это неестественное падение. Арбитр хоть и находился рядом, однако «купился» на эту уловку.

Абсолютно другого мнения по поводу эпизода в концовке матча придерживается Игорь Тищенко.

- Арбитр «поставил» пенальти - значит, он был, - без доли сомнения заявил игрок «Ильичевца». - А вообще я не могу понять: прошло уже два дня, а вокруг этого матча до сих пор такая шумиха! Еще раз повторюсь: судья так решил - какие в таком случае могут быть вопросы? Подобных моментов в ходе игры случается много. А тут вдруг такой резонанс…

- А вы-то повторы эпизода с вашим участием смотрели?
- Нет. Я не смотрю повторы матчей.

- Ваш оппонент Денис Кулаков о ситуации с назначением 11-метрового говорит обратное.
- Пусть он утверждает, что пенальти не было, но что от этого изменится? Я же утверждаю, что 11-метровый был. Полагаю, спорить тут незачем - это ни к чему не приведет.