Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 октября 2011, 14:03
2347
25

Пьерлуиджи КОЛЛИНА: «Зачем прибегать к помощи технологий?»

Куратор КА ФФУ поддерживает практику использования двух дополнительных арбитров

| Обновлено 07 октября 2011, 14:03
2347
25
Пьерлуиджи КОЛЛИНА: «Зачем прибегать к помощи технологий?»
Бывший футбольный арбитр куратор КА ФФУ Пьерлуиджи Коллина выступил в поддержку практики использования двух дополнительных судей за воротами.

«Зачем нам прибегать к помощи технологий, когда решение уже найдено людьми? Я думаю, два дополнительных арбитра с успехом могут определить, было взятие ворот или нет. Да, в прошлом году судьи также допускали большое количество ошибок, но не по вине арбитров за воротами. Дело в том, что главный судья не всегда соглашается с правильным решением своих коллег.

Кроме того, количество случаев нечестной борьбы в штрафной во время стандартов сократилось. Заслуга в этом принадлежит присутствию рефери за воротами. Ведь вы же всегда сбрасываете скорость, если видите на горизонте полицейского?»

Sport.ua
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
L0pht
Плюс каждому тренеру по судье, плюс боковые, плюс по 2 в воротах, плюс главный судья.
итого 31! И вот такую шоблу футболисты уже не запресуют.
Болела
фигня..
нужно 22 арбитра..
персонально каждому игроку..
karvaleri
Люди всегда ошибались и будут ошибаться.
На то они и люди.
vova0372
Судья на линии возможно и может, не только определять, но и создавать спорный момент. Но это же все на как сейчас любят говорить "на усмотрение арбитра" Надо поднял флажок, надо побежал к середине поля.
Почему должна нарушаться динамика? Возникает спорный момент, "вне игры", "взятие ворот", "нарушение правил в штрафной", эпизод доигрывается до конца, а в это время судья (у монитора) по быстрому разбирает эпизод и сообщает главному.
================
Есть кому крикнуть пару ласковых.
----------------------
Так вот, что нам будет не хватать!
toli0808
vova0372 — 07.10.2011 14:02
Ну судья на линии ворот вполне может мгновенно определять любой спорный момент и мгновенно сообщать главному судье. И динамика матча не нарушается и лица, определившие решение этого момента, на виду. Есть кому крикнуть пару ласковых.
toli0808
Suomalainen — 07.10.2011 13:29
Ну я понял, что речь идёт вообще о технологиях, а не об 1-2 спорных моментах с взятием ворот за матч.
Если один два момента, ну оооочень спорных, то ладно. А вот тоже нарушение правил в штрафной зафиксировать, так надо над, под и возле штрафной установить штук десять камер и минут по пять после каждого момента просматривать запись. А это уже бред. ИМХО
vova0372
toli0808 — 07.10.2011 13:18
------------------------------
У монитора тоже человек, спору нет, но у него на мой взгляд меньше шансов выносить не верные решения. Если и у монитора с повторами с разных камер будет присутствовать "чел. фак.", то тут уже не отмажется и впредь такого туда не сажать. Вообще сторонники одного и другого могут спорить сколько угодно. Вот только к делу в ближайшем будущем это вряд ли дойдет.
А на счет кому сколько платить, нам ли спорить?
Suomalainen
toli0808 нет, ну ты уж конечно извини но если даже сейчас профессиональный судья может принять одно-два не правильных решения за игру, из СОТЕН спорных эпизодов! То каким арбитром надо быть что бы не увидеть из 3-4 ракурсов, с приближением и повторами что там именно произошло. По моему с этим бы худо бедно справился любой кто хоть раз вообще видел футбол, не говоря уже о судьях высшей категории.
toli0808
vova0372 — 07.10.2011 11:14
Зачем еще два клоуна за воротами, если было бы эффективней использовать одного у монитора.
--------------------------
А этот один ну монитора, что не человек? Разве он тоже не может ошибиться или быть предвзятым?
А может просто одному у монитора придётся меньше платить, чем 3-5 судьям в поле?
Suomalainen
udman11 верю, и так же верю что это очень высоко. И уж ты поверь если он забрался так высоко то падать с этих высот в его планы не входит, и против основной линии ФИФА он не пойдет!
toli0808
Кто хоть раз играл в футбол, тот Коллину поймёт.
Вот пример понимания футбола kiruxa_y — 07.10.2011 10:12.
А все остальные только и думают, что о подкупе судьи, а сами и в футбол никогда не играли.
udman11
Suomalainen Может ты не в курсе, но он не только в Украине сидит, а и возглавляет судейский комитет УЕФА и поверь это высокий пост
Suomalainen
А что должен был сказать Коллина? Долой "человеческий фактор"? Он не дурак, и до конца жизни в Украине сидеть не намерен, нацелен на высокие посты. А тут взять и испортить себе карьеру, пойти против ФИФА. Не против самого Блатера, а против устоев нынешней модели, с которых чинуши и кормяться. Нет Пьеро не самоубийца. И будет и дальше со всей этой братией кивать дружно головой и выдумывать велосипед!
Даешь каждому игроку по персональному судье!!! и еще 150 по всему периметру поля, но техники нам не надо, у нас же люди есть!
qqqqq8891
здесь очень важную роль играют 2 фактора:
первый: если нет видеоповторов, то проще продавать-покупать матчи! и тем самым получать крупный левак!
второй: чем больше скандалов, провокаций, тем больше на это публика обращает внимания! чем больше внимания к игре, тем больше вариантов на это заработать!
вспомните, например, когда в финале Зизу ударил Матерацци... так после этого даже игры на телефоны выходили, футболки с этой тематикой! я молчу за прессу и интернет!
пока чины срывают куш, ничего не изменится! это золотая жила...
udman11
Правильно зачем что-то менять? Косят деньги неплохо, протягивают нужные команды, а то что почти в каждом матче в любом чемпионате есть грубые ошибки судей, которые влияют на результат, так это ничего...
vova0372
Зачем еще два клоуна за воротами, если было бы эффективней использовать одного у монитора. Наверное потому, что технологии не обманешь, а так чуть, что "человеческий фактор". И не согласен, что от технологий футбол потеряет в чем-то, наоборот будет меньше симуляции, не верных решений, затяжек времени. Был бы более честный и чистый футбол.
Madmandp
Исходя из ваших слов можно сделать вывод, что бардак в судействе приветствуется, но что самое важное это приветствуется таким человеком как Колина. Два дополнительных арбитра это хорошо, но это для судей, так как их штат будет расти, а кол-во ошибок от этого меньше не становится. А если ввести видео повторы то тогда вообще бреда типа, ой оторвали ногу или я рукой подыграю судья сегодня наш не будет, а будет расти класс футболистов. Такое решение приведет к тому, что футболисты будут меньше нарушать правила, а также давить психологически на тех же судей, потому что будут знать, что судья примет решения после видео просмотра.
winner2012
та не введут они повторы, это не выгодно ФИФА и УЕФА, как тогда будут принимать решения в сторону одной из команд, которая более симпатизирует или проплатила?
Поручик Ржевский
Там в перерыве арбитр ему смс-ку прислал, мол ошибся - перепутал, была рука, а я подумал, что задница, так что всё замяли - арбитр оштрафован на 75 грн., чтобы умел различать: где голова, а где "йух"...
Лысый рулит...
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил