Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 19 апреля 2011, 21:06
1790
2

Плей-офф. Четвертьфинал. ПФС – Энергия. Анонс

Севастополь готов сражаться. Даст ли это результат?

| Обновлено 19 апреля 2011, 21:06
1790
2
Плей-офф. Четвертьфинал. ПФС – Энергия. Анонс

В четверг, 14 апреля, стартовали игры раунда плей-офф чемпионата Украины по футзалу. В гости к севастопольской команде «ПФС» приедет победитель регулярного – львовская «Энергия». Мы покривим душой, если скажем, что существует явная интрига в данном противоборстве. Все эксперты, мнения, которые удалось найти в интернете, едины в утверждении – львовский клуб должен проходить севастопольцев и продолжать борьбу за чемпионство. Команда показывает отличную игру, которая подтверждается итоговыми результатами на табло. Перепадов в результатах у команды нет, что подтверждают выездная победа над «Енакиевцем» и домашняя над «Локомотивом». Форвард команды Евгений Рогачев – один из лучших бомбардиров турнира.

Возглавивший объединенный коллектив «Тайма» и «Энергии» Станислав Гончаренко сумел объединить в одном клубе все сильные стороны обеих команд, подобрав оптимальные состав четверок.

«Зелено-белые» по разу примеряли золотые, бронзовые и дважды серебряные медали первенства. В нынешнем чемпионате команда имеет более чем реальные шансы, после скандального снятия с турнира «Шахтера» и ликвидации «Тайма» (второе и первое места в ЧУ 2010 году), завоевать второе в истории золото (если, конечно, не учитывать титулов, завоеванных «Таймом»). В регулярном чемпионате «ПФС» был повержен в обоих поединках с разницей в три мяча 4:1 и 3:0. Будущие выездные поединки хоть и не обещают быть легкими, но львовяне, вероятнее всего, надеются на успех в обоих матчах.

Что может противопоставить клуб Олега Безуглого столь мощному сопернику? Если проводить аналогии с большим футболом, игра будет напоминать противоборство донецкого «Шахтера» с ФК «Севастополь». Футзальный клуб города-героя  демонстрирует неплохой, современный футбол. Отличительные штрихи – фланговый проходы Черниенко и Свиридова, игра в пять полевых, когда вратарь Кобец играет последнего на своей половине, далеко выходит к центру площадки, иногда даже по воротам издалека пробивает. В домашних матчах «ПФС» больше владеет мячом, клуб прибавляет от матча к матчу в качестве игры. Команда достаточно много забивает, но, к сожалению своих болельщиков, много и пропускает. Не будь результативных контрвыпадов соперников, когда защита фактически проваливалась, «ПФС» мог бы рассчитывать на более высокое место в турнире.

Стоит отдать должное севастопольцам – во всех играх они сражаются до конца поединка и выкладываются на полную. С таким настроем клуб морально готов сотворить сенсацию – обыграть фаворита турнира, однако, для этого  необходимо  максимальная игровая дисциплина и отсутствие ошибок в обороне. Если Олег Безуглый сумеет настроить подобным образом команду, «Энергии» придется не сладко в выездных матчах. Будучи тренером высокой квалификации, наставник «ПФС» явно приготовил сюрпризы сопернику. Какие, узнаем уже в эту пятницу, когда состоятся первая игра. Оба поединка, в пятницу и в субботу, начнутся в 13-00. Место игр так же неизменно – стадион «Металлист».

Олег САВЧЕНКО

15-16 апреля, пятница-суббота
«ПФС» (Севастополь) – «Энергия» (Львов)
Севастополь. Спортивный зал «Металлист»
15 апреля – 13.00. 16 апреля – 13.00
Арбитры: Коваленко, Литвинов (оба – Донецк), Беспорочный (Харьков)
Результат матчей регулярного чемпионата – 1:4, 0:3
Прогноз Sport.ua – 0:2 (по результатам двух матчей)

Опрос

Голосов 15
С каким итогом завершатся первые два матча в серии между «ПФС» и «Энергией»?

Две победы «ПФС» в основное время

2 голоса 13.33 %

Одна победа «ПФС» в основное время и одна по пенальти

0 голосов 0.1 %

Две победы «ПФС» по пенальти

2 голоса 13.33 %

Одна победа «ПФС» в основное время и одна победа «Энергии» в основное время

1 голос 6.67 %

Одна победа «ПФС» в основное время и одна победа «Энергии» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Две победы «Энергии» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Одна победа «Энергии» в основное время и одна по пенальти

0 голосов 0.1 %

Две победы «Энергии» в основное время

10 голосов 66.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lion123
в Севастополі зал називається стадіоном?
alexsevast
спасибо сайту за добрые слова в адрес города-героя,завтра увидим игру,надеемся хорошую