12

Долгополов выходит в четвертьфинал

Турнир в Акапулько в самом разгаре

Александр Долгополов

Сегодня ночью состоялись два матча одиночного разряда на турнире в Акапулько с участием представителей Украины.

Александр Долгополов всего за 1 час 12 минут расправился с партнером по парному разряду Карлосом Берлоком. В первом сете аргентинец еще кое-как сопротивлялся, однако шансов побороться за победу у него не было, поскольку из двадцати трех мячей, поданных Долгополовым, он выиграл всего три. А во второй партии, несмотря на чуть лучший прием (5 из 18 мячей), Берлок полностью провалил свою подачу, сумев взять всего один гейм.

В четвертьфинале Долгополов сыграет с четвертым «сеянным» Станисласом Вавринкой. И судя по тому, как швейцарец играл в матче с итальянцем Фабио Фоньини (5:7, 6:3, 7:5), шансы украинца на выход в полуфинал очень и очень высоки.

Следом на этот же корт вышла Леся Цуренко, которой противостояла шестая ракетка турнира Аранта Парра-Сантонья. Эта встреча завершилась еще быстрее, всего за 45 минут, но, к сожалению, причиной этому стала травма нашей теннисистки.

В первом сете Леся сделала два брейка, чего, правда, так и не хватило для победы, поскольку на своей подаче Цкренко отыграла очень скверно. Ну а в начале второй партии она сразу же позволила испанке сделать брейк, а при счете 40:0 на ее подаче отказалась от продолжения борьбы.

ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 6) - Берлок (Аргентина) - 6:4, 6:1

ПАРРА-САНТОНЬЯ (Испания, 6) - Цуренко (Украина, Q) - 6:3, 1:0, отказ