Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
2491
0

EPT Vienna: Победа Михаэля Эйлера

Главный претендент на титул Даниэль Негреану стал четвертым

EPT Vienna: Победа Михаэля Эйлера

Все, кто болел за Даниэля Негреану в финале Главного события EPT Vienna, грустят и отчаиваются. Канадский участник команды PokerStars Pro, ставший самым примечательным игроком турнира в Вене, остановился всего в нескольких шагах от титула.


Негреану с предводительницей своего фан-клуба Амандой Летерман

Незадолго до начала финального стола Даниэль признался в интервью, что ему больше всего стоит опасаться Михаэля Эйлера, молодого интернетчика, победителя Sunday Million. Отчасти Негреану был прав - после вылета канадца, действительно Эйлер стал главным героем EPT Vienna. Остается только сожалеть, что трагическая раздача не позволила нам увидеть противостояние Негреану и Эйлера в хэдз-апе.

Итак, начнем с начала.
Чип-каунт и расскадка участников финального стола:
Место 1. Luca Cainelli, Италия, 1 935 000
Место 2. Daniel Negreanu, Канада, 5 070 000
Место 3. Matthias Lotze, Германия, 1 210 000
Место 4. Andreas Wiese, Германия, 730 000
Место 5. Martin Hruby, Чехия, 975 000
Место 6. Konstantinos Nanos, Греция, 3 635 000
Место 7. Michael Eiler, Германия, 2 160 000
Место 8. Bruno Launais, Франция, 1 785 000

Первые несколько часов игра шла стандартная. Лишь изредка по старой привычке ввязывались в борьбу Негреану и Эйлер. Больших банков не случалось.

Первыми финальный стол покинули Бруно Лоне, Матиас Лотце и Андреас Визе – первых двоих выбил супертайтовый итальянец Каинелли, последнего Эйлер. А потом случилась самая драматическая раздача турнира.


Лука Каинелии

Лука Канелли с диапазоном оупен-рейза АА+ открыл игру. И получил двоих соучастников – Даниэля Негреану и Мартина Хруби, которому чудом удалось несколько раз удвоиться с отметки в 8ББ и остаться в турнире. Вышел флоп 8♥5♥К♠. Каинелли поставил приличную ставку – но оба его оппонента вновь очень быстро заплатили. Как потом признался Негреану, в этот момент он понял, что у Луки монстр – но решил дождаться нужной карты на терне. Вышла 9♠, которая стала смертным приговором сразу для двоих участников финального стола. Каинелли поставил олл-ин, Негреану быстро поставил свой олл-ин и – после продолжительной паузы, которую Даниеэль потом назовет слоуроллом – Хруби закрыл обоих. Шоудаун: Канелли – А♠А♦; Негреану – К♦9♦ и две пары; Хруби – 6♦7♣ и стрит.


Мартин Хруби забирает решающий банк

Огромный 10 миллионный банк достался чешскому Pro, Каинелли вылетел, а у Даниэля в стеке остались одни слезы. Вскоре главный претендент на титул, и до этой фатальной раздачи большой чип-лидер, Даниэль Негреану вылетел из-за финального стола. Константинос Нанос поймал против Даниэля стрит на ривере и добился оплаты. После этого супер шорт-стек Негреану покинул турнир на четвертом месте.


Негреану прощается с EPT Vienna

Третьим вылетел тот же Нанос – снова от рук Хруби. Чех вышел в хэдз-ап с огромным преимуществом. Но Эйлеру удалось переломить борьбу. Он замучил Хруби 3-бетами, вынудил того пойти в олл-ин и удвоился с A♠J♦ против A♣3♥. В решающей раздаче турнира к своим A♦10♦ Михаэль поймал флэш с флопа и уничтожил пару двоек Хруби.


Эйлер выигрывает решающий олл-ин у Хруби

Так Михаэль Эйлер стал чемпионом одного из самых зрелищных этапов Европейского покерного тура EPT Vienna.


Эйлер - чемпион EPT Vienna

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.