Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1181
0

EPT Vienna: Негреану во всей красе

Канадский профи захватил лидерство на Главном событии

EPT Vienna: Негреану во всей красе

По окончании второго дня EPT Vienna, когда стало известно имя баббл-боя, и игроки стали упаковывать фишки в свои персональные пакеты, даже сам Даниэль Негреану не поверил в то, что с ним произошло. Канадский про возглавил чип-каунт турнира Европейского покерного тура - впервые в карьере.


Негреану в шоке от самого себя

"Ну, что за достижение?!" - можете возразить вы. И в этом безусловно будет свой резон. Действительно, что с того, если игрок закончил день лидером - это же далеко не победа, с каждым из настоящих покер -про случалось такое сотни раз. С каждым - но только не с Негреану. Один из самых титулованных игроков в мире еще ни разу не выходил в лидеры турниров EPT. Более того, он и в призы-то попал всего лишь однажды, в предыдущем этапе серии в португальской Виламоуре. И то в какие-то совсем крохотные, возврат бай-ина. Вечные неудачи Негреану на EPT уже давно стали поводом для доброй иронии, в том числе и для Даниэля - над самим собой. И вот по итогам второго дня EPT Vienna у Негреану 893 000 фишек - и это на 200 000 больше, чем у ближайших приследователей Антонио Буонанно и Тони Джудета.


Новоиспеченный участник команды Тони Джудет

Каков рецепт успеха Негреану? Ну, уж точно не вегетарианский завтрак, которым он хвастает на каждом углу. Мощь, которую демонстрирует канадец, на одни овощи не спишешь. В течение дня он получил тузов трижды - как раз в тот момент, когда у соперников были короли (два раза) и валеты (один раз). Триумфальным росчерком стал олл-ин на троих, в котором Негреану выставился с 10-10 против К-К и 4-4 и поймал десятку на ривере. Так его стек возрос от 173 000 до гигантских 900 000.


Счастливый день Даниэля Негреану

Теперь мечта Негреану не повторить опыт лидеров первого дня - Лоренса Хафтона и Мартина Хруби. Первый проиграл весь свой лидерский стек уже в середине дня, а второй - выбросил карты в пас на 6-бет олл-ин от панамского игрока Хосе Северино, отдав таким образом тому полстека.


Нет повода для радости у Мартина Хруби

Компанию Негреану наверху чип-каунта, помио упомянутых уже Северино и Буонанно, составят Джефф Уильямс, Михаи Маноле и Михаель Эйлер. А вот у коллег канадца по Team Pro дела так себе - в призы попали только трое: Хруби, Начо Барберо и Ангел Гуллен.


Всегда в восторге Начо Барберо

О грустном. Список вылетевших, как всегда навевает грустные чувства. На второй день EPT Vienna в нем оказались Александр Васерфирер, Валерий Иликян, Рубен Виссер, Лекс Вельдхус, Ян Хайтманн, Себастьян Рутенберг, Дарус Сухарто, Питер де Корвер, Том Дван, Паскаль Перро. Также мы потеряли спортивных звезд Бориса Беккера и - какая жалость! - Фатиму Морейро ди Мело, которая, наверное, слишком много времени уделяла женским журналам в ущерб турниру.


Фатима Морейро ди Мело с коллегой по команде Борисом Беккером


Прощание голландки

Сегодня игра продлится до тех пор, пока не станут известны имена топ-24.

1. Daniel Negreanu - Canada - 861 500
2. Antonio Buonanno - Italy - 704 500
3. Toni Judet - Romania - 704 000
4. Mihai Manole - Romania - 660 000
5. Jose Severino - Panama - 637 500
6. Michael Eiler - Germany - 630 000
7. Riekus Hein Wijermars - Netherlands - 530 000
8. Martin Hruby - Czech Republic - 410 000
9. Tommie Janssen - Netherlands - 395 000
10. Fabrizio Gonzalez - Uruguay - 373 500

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.