Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
12605
122

Кернес получил желтую карточку от УЕФА

Конфликт в парке Горького не имеет отношения к Евро-2012

Кернес получил желтую карточку от УЕФА

Операционный директор УЕФА Мартин Каллен в очередной раз обратился к и.о. мэра Харькова Геннадию Кернесу по поводу строительства дороги через парк Горького, которая вызвала массовые протесты как горожан, так и активистов общественных экологических организаций. Об этом сообщил источник в Харьковской областной государственной администрации. Копия документа также была направлена вице-премьер-министру Украины Борису Колесникову, президенту ФФУ Григорию Суркису и директору турнира УЕФА «Евро-2012» в Украине Маркияну Лубкивскому.

М.Каллен выразил удивление тем фактом, что, несмотря на неоднократные увещевания УЕФА, строительство спорной дороги по-прежнему ведется и СМИ продолжают ошибочно ассоциировать ее с подготовкой Харькова к Евро-2012. «Как оказалось, строительные работы продолжаются, несмотря на серьезные опасения со стороны городских жителей и защитников окружающей среды. Кроме того, в прессе существуют ошибочные заявления о том, что все эти проекты непосредственно относятся к программе подготовки Харькова к принятию матчей УЕФА Евро-2012», – говорится в письме.

«Мне бы хотелось подчеркнуть, что одна из самых главных ценностей для УЕФА – это уважение, которое мы применяем во всех сферах нашей деятельности, на футбольном поле и вне него. УЕФА не хочет ассоциироваться с проектами, которые порочат этот главный принцип», – отмечает в своем обращении операционный директор УЕФА.

Как пишет М.Каллен, одной из причин, побудившей его вновь обратиться к Г.Кернесу, является письмо члена Европарламента Ребекки Хармс, которая выразила обеспокоенность происходящим. «Она попросила нас связаться с вами по этому поводу», – говориться в письме М.Каллена.
«Мы просим обратить внимание на этот вопрос и переоценить важность строительства объекта. Мы надеемся, что возможно найти альтернативное решение, которое удовлетворит все стороны конфликта. Для Украины и особенно для Харькова очень важно, чтобы подготовка к Евро-2012 проходила согласно графику, без нарушений и негативной шумихи. Харьков, со всеми его преимуществами и недостатками, находится под прицелом внимания общественности всего мира», – констатирует в своем обращении М.Каллен.

Unian.net

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Тренер Валенсии надеется, что выход на Евро поможет Яремчуку
Футбол | 28 марта 2024, 20:28 0
Тренер Валенсии надеется, что выход на Евро поможет Яремчуку

Бараха рассчитывает на позитивный настрой игроков

Комментарии 122
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Etan
А танков и самолетов(особенно их) у нас было немеряно благодоря сырьевым поставкам от союзников.
Etan
Vermillion — 05.08.2010 08:33
-----------
В чем конкретно мое вранье?
skolot76
Японскую проиграли банально- из-за тупости главного коммандования... наведу только один факт - солдаты были одеты в гимнастерки белого цвета как при крымской войне. В условиях дальнего востока такая форма- прекрасная мишень для отстрела. А когда убитых просто выкидывали их окопов то японские артиллеристы прекрасно видели куда стрелять
Vermillion
Etan — 05.08.2010 08:05
----------
ну только не надо врать. Армия Российской Империи была технически невероятно отсталой, не говоря уже о тотальном воровстве. Она даже и близко не могла сравниться с армиями Германии, Франции или Британии. Что и было хорошего в СССР к концу войны - так это армия, вооруженная по последнему слову техники. У нас было столько танков и самолетов, что уже к середине войны всем стало понятно, что бояться надо не Германию, а СССР. Фактически, если бы америкосы не изобрели ядерную бомбу - вся Европа была бы уже в составе СССР. Однако излишняя милитаризация и неэффективная экономика, управляемая кретинами в итоге и развалили страну.
Etan
Mugen (Донецк) — 04.08.2010 23:44
Т.е. по твоему люди которые уважают человеческую жизнь - безвольное говно?
Русско-японскую войну проиграли по банальной причине - война шла очень далеко от населенных частей России. Не было возможности резерв вовремя подкинуть, и экономически нереально тяжело.
А Первую мировую проиграли благодаря так любимой тобой революции. И проигралии ее уже большевеки.
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TEVTON10
VasyaVetrov1 — 04.08.2010 17:44
В китае от комунизма одно название.
я ненавижу тех ублюдков которые лагерями и голодом моих и наверное твоих предков вымаривали. аеще тех уродов которые их сейчас оправдывают.
Mugen (Донецк)
2 Etan — 04.08.2010 23:38
Так че ж не расстреливали-то? Получается - безвольное говно у власти было?
И как мощная, развитая страна прoeбaла две войны? Как мощная держава умудрилась прoeбать русско-японскую войну - при том, что Япония понесла большие потери? Зачем вступили в Первую мировую, будучи неготовыми? И раз уж вступили - зачем вступили на стороне англо-саксов - а не немцев?
Полном говном была Российская Империя к началу ХХ-го века - и возглавлял ее законченный eбaнат.
Большевикам за революцию - в ноги поклониться надо.
Etan
А ты почитай здесь:
http://mgsupgs.livejournal.com/162581.html
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Stat/intro.php
Что касается революций. То они были следствием либерелизации власти. Если бы революционеров просто расстериливали и отправляли в лагеря навеки, как это делал Сталин с опозицией, никто бы и не пикнул.
Mugen (Донецк)
2 Etan — 04.08.2010 21:44
Камрад - почитай, где та Россия была - http://www.imperiya.by/theory5-5429.html
Потом расскажи - как такая oxyенная страна за двадцать лет просрала две войны и допустила три революции.
Etan
Mugen (Донецк)
В 1913 году Россия была на первом месте по темпам развития промышленного производства. И Если бы не Первая мировая+ революция к 20м годам ХХстолетия Россия могла бы стать самой промышленно развитой строной в мире. И было это было бы намного круче, чем то чего добился СССР.
Lion
Vermillion
Те, кто были на стадионе, не дадут мне соврать. С тех пор Кернес и Гепа если ходят на матчи, то об их присутствии не объявляют.
----------------------------------------------------------
Кернес и Гепа, это одна личность.........................
Vermillion
Ровно та же система в Китае более чем жизнеспособна. Хотя и у них были те же проблемы что у нас. Вот только у них эти проблемы решал Ден Сяопин - продуманно и с учетом местной специфики, а у нас - eбaнат Миша Горбачев - тупо копируя западную модель под одобрительное похлопывание по плечу наших врагов.
Ну и легко можно посмотреть на результаты - где они, а где мы.
Mugen (Донецк) — 04.08.2010 17:08
--------------------
а все потому, что в Китае - самый настоящий капитализм. Именно поэтому они там а мы тут. Единственное, что у них в настоящий момент есть общего с совком - это звезды на красных флагах и цензура СМИ. Все. Во всем остальном - капиталистическая страна с верховенством гос-ва в сфере политики и законодательства.
Mugen (Донецк)
2 уух ( хм ) — 04.08.2010 17:57
Товарищ, знай - пройдет она
Так называемая гласность,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена.
уух ( хм )
VasyaVetrov1 — 04.08.2010 17:44
=================
коммунизм = советская власть + электрификация всей страны ( ленин )
отсюда следует:
электрификация всей страны = коммунизм - советская власть
и
советская власть = коммунизм - электрификация всей страны
(сорри за боян)
Ukropchik
Живу в Харькове и могу сказать токо одно - орут про то что дорогу строят по парку токо проплаченные старой властью убл***ки, я напимер считаю, что новая дорога однозначно хороший проект, который разгрузит Сумскую и даст дополнительные проезды через город.
Я ваще в шоке - не строят ничего - все орут что ничего власть не делает, начали строить - опять не нравится.
Короче все это гон, пусть строят, большинство харьковчан за строительство, тем более они строят не через парк, а рядом, там тупо деревья и там никто не гуляет, гуляют по парку в 1,5 остановках от того места где строят.
Ferret
VasyaVetrov1 — 04.08.2010 17:48
На Сумской ничего не горело. Горело в других местах.
А на Сумской вытеснили всех, кто был хоть чуть-чуть независим. И Аваков и Фельдман и Кернес в разное время принимали в этом активное участие.
А еще можно вспомнить про покушения на всеми любимого Гепу.;) Смеялся тогда от души.
Но закончим эту тему. Больше отписываться не буду;) Извини.
VasyaVetrov1
Ferret — 04.08.2010 17:43
Какие лотки и какие магазины на сумской?Я что то не припомню,что бы там что то горело.Да и вся торговля на Сумской давным даавно Авакова.
VasyaVetrov1
TEVTON10
Ты хочешь национальное добро жрать или кто?И за что такая ненависть к комунистам?Я бы понял,если ты говорил именно о тех старпёрах маразматиках которые руководили СССР.Были бы молодые у власти и мы сейчас жили при комунизме препиваючи.Вот в Китае комунизм и страна живет,развивается,имеет самый большой золото-валютный запас,самый высокий рост экономики в мире.У них есть всё что в западных странах.Я имею в виду техника,автомобили,свобода передвижения по миру и т.д.Чем плох комунизм?
Ferret
VasyaVetrov1 — 04.08.2010 17:29
Прав почти во всем!
И тем не менее. Я бы мог сказать, что не так делает Кернес. Люди, у которых горели магазины и лотки могут сказать, что не так делает Кернес. Любой предприниматель на Сумской (если таковые еще остались) может сказать, что не так делает Кернес.
Но в одном человек действительно прав.
"Там где строят дорогу может гулять только маньк или даун!А если брать в расчёт что было сделано при Добкине и при остальных наших мерах,то первый сделал больше чем все предшественники вместе взятые!!!"
Могу подписаться под каждым словом!
Жалко только, что выбирать всегда приходится из двух зол.;)