Магуайр вышел в финал Tour Championship

В полуфинале Стивен одолел Джадда Трампа

Английский Милтон-Кинс принимает Tour Championship - турнир, в котором участвуют лучшие игроки сезона. Стал известен первый финалист.

В полуфинале встречались два снукериста, которые претендуют на победу в серии Coral Cup - Стивен Магуайр и Джадд Трамп. Игрок, заработавший больше всех призовых в трех турнирах серии, получит дополнительный бонус в размере 100 тыс фунтов.

Соперники начали поединок на равных, обмениваясь фреймами - 2:2. Затем две полусотенных серии позволили вырваться вперед Трампу - 4:2. Однако на перерыв они ушли при равном счете - Магуайр ответил брейками в 51 и 132 очка - 4:4.

Вторая половина матча также началась с обмена фреймами - 6:5 в пользу Трампа. А затем произошел перелом. 12-й фрейм, длившийся более 40-ка минут, остался за Стивеном. После чего он взял еще три партии кряду и оформил итоговую победу - 9:6.

Теперь, чтобы стать победителем Coral Cup, Магуайру нужно обязательно выигрывать Tour Championship. В противном случае победителем серии станет Джадд Трамп, который пока что собрал больше призовых.

1/4 финала (20-23 июня):
Нил Робертсон - Стивен Магуайр - 5:9
Джадд Трамп - Джон Хиггинс - 9:4
Марк Селби - Янь Бинтао - 9:6
Шон Мерфи - Марк Аллен - 8:9

1/2 финала (24-25 июня):
Стивен Магуайр - Джадд Трамп - 9:6