НИНКОВИЧ: «Лучше ничья, чем поражение»

Интервью с полузащитником «Динамо» Милошем Нинковичем после матча против «Шахтера»

Милош Нинкович - один из двух игроков «Динамо», участвовавших в обоих июльских матчах против «Шахтера», - недоумевает, почему в воскресенье после перерыва горняки имели столь ощутимое преимущество. А еще сербский полузащитник не согласен с теми, кто называет действия киевлян в Донецке откровенно грубыми.

- Следуя логике, многие думали, что нам будет полегче, нежели соперникам, - рассуждает Нинкович. - Как-никак подавляющее большинство игроков «основы» «Шахтера», за пять дней до того играли в Одессе, а из наших подобным мог похвастаться только Тарас Михалик. Я-то, в отличие от него, оба раза выходил на замену. Первый тайм «Динамо» отыграло неплохо, открыло счет, а вот второй…

- Что, на ваш взгляд, стало причиной перемен?

- Сам не знаю. «Шахтер» прижал нас к воротам, вынудив обороняться большими силами. По сути, впереди маячил один Клебер. Возможно, это было частью тренерского плана - в перерыве я разминался и не слышал, что именно говорил ребятам Анатолий Демьяненко. Но мне кажется, что хозяева подошли к матчу более подготовленными.

- Может, дело в двух заменах, которые произвел Луческу?

- Лишними они у ж точно не были. Ощущалось, что Левандовский и Марика, которые, к слову, в суперкубковой встрече не участвовали, полны сил. В результате их активных действий сзади у нас стало возникать больше проблем.

- Какое персональное задание дал вам Демьяненко, бросая в бой за пятнадцать минут до финального свистка?

- Наша атака утратила остроту, и с этим надо было как-то бороться. Тренер решил снять Серегу Реброва, который, подобно многим своим партнерам, заметно подустал. Я, конечно, старался что-то изменить, но, по-моему, особенно не преуспел. Да и у Бангура, создалось впечатление, не получилось сходу включиться в игру.

- 1:1 - справедливый итог?

- По крайней мере, приемлемый. Конечно, дело могло закончиться победой «Динамо», не пропусти мы гол сразу после перерыва. Но уж лучше ничья, чем поражение. Я потом общался с Игором Дуляем, он тоже не сильно расстроен. Хотя его «Шахтер», конечно, надеялся на большее. Как и Киев.

- Отдельные донецкие журналисты назвали действия гостей, получивших от Фанделя четыре «горчичника», излишне грубыми.

- Матчик и впрямь вышел боевым, однако это выражалось в жестких действиях обеих команд. Карточки я, конечно, не считал, но и «криминала» в игре своих одноклубников не заметил. Фолили, не без этого. А разве Донецк оставался в долгу?

- Как чувствуете, к старту еврокубкового сезона команда наберет необходимые кондиции?

- Хочется верить. Выход в групповой турнир Лиги чемпионов и успешное выступление в нем - наша приоритетная задача на сезон, и, составляя программу подготовки, тренеры наверняка это учитывали. Думаю, мы будем прибавлять с каждым поединком, ведь уже через месяц стартует третий раунд квалификации, фактически не оставляющий право на ошибку. После прошлогодних неудач «Динамо» необходима сатисфакция.


www.pressing.net.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Биатлон | 20 февраля 2025, 18:10 13

Антон разочарован результатом: с такими лыжами нет смысла участвовать даже в ЧУ