Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 августа 2023, 11:03
7833
32

Еще один скальп еврокубкового бойца. Рух разгромил Ворсклу

Львовяне забили четыре гола в ворота полтавчан

| Обновлено 07 августа 2023, 11:03
7833
Еще один скальп еврокубкового бойца. Рух разгромил Ворсклу
УПЛ
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

После победы в прошлом туре над «Зарей» главный тренер «Руха» Виталий Пономарев в стартовом составе сделал только одну замену: вместо Мысыка на поле вышел Рунич. Для «Ворсклы» это была первая игра в новом чемпионате и в составе полтавчан дебютировал в УПЛ бразилец Сантана.

Оба соперника активно начали игру, быстро переходя от обороны к атаке, однако опасных моментов не возникало. Первыми же сумели открыть счет полтавчане. После розыгрыша углового пробивал головой Скляр, мяч рикошетом от защитника снова попал к капитану «Ворсклы» и на этот раз Александр свой шанс не упустил. Хозяева поля ответили мощным штрафным ударом в исполнении Дидыка, пробившего рядом с рамкой ворот.

В середине тайма хорошая возможность забить гол была у Павлюка, который из района «точки» пробил выше ворот. Руховцы усилиями Климчука заработали перспективный штрафной, но Исенко ликвидировал угрозу после удара Притулы. И все же, вскоре «желто-черные» сравняли счет. Сантана нарушил правила против Климчука и арбитр Романов назначил пенальти. Сам же потерпевший пробивал с «точки» и точно пробил мимо вратаря. Климчук реализовал свой уже 7-й из 9-ти пенальти в УПЛ.

К концу первой половины матча у руховцев были еще две возможности отличиться. Сначала Исенко перевел мяч на угловой после штрафного удара Климчука, а потом после розыгрыша углового Дидык головой пробил выше ворот.

В начале второго тайма «Рух» создал реальный момент для взятия ворот. Теслюк выходил на свидание с вратарем, но не сумел его переиграть, а Сыч при добивании не попал в ворота. Затем после паса Притулы Климчук свой рейд к воротам Исенко завершил взятием ворот, оформив 3-й дубль в чемпионатах.

На этом неприятности для «Ворсклы» не закончились. В этот раз на острие атаки оказался Квасница. Первый удар Ильи вратарь отразил, но мяч отскочил снова к Кваснице, который на этот раз пробил в цель, забив свой первый гол в УПЛ (в 10-й игре). А потом полтавчане забили гол, но в свои ворота. Исенко сделал передачу на Павлюка, который хотел отпасовать назад партнерам, но сделал это неудачно и мяч закатился в ворота. Для Павлюка это был первый автогол в УПЛ (в 27-й игре).

В итоге «Рух» одержал как первую волевую, так и первую крупную победу над «Ворсклой». Беспроигрышная клубная рекордная домашняя серия «Руха» длится 8 игр: 4 победы и 4 ничьи. «Ворскла» же завершила свою победную серию, продолжавшуюся в УПЛ 5 игр. Виктор Скрипник у руля разных клубов потерпел 30-е поражение в УПЛ.

Украинская Премьер-лига. 2-й тур.

«Рух» – «Ворскла» – 4:1

Климчук (36, пенальти, 58), Квасница (70), Павлюк (81, автогол) – Скляр (10)

Слюбик (25) – Сантана (36), Бацула (42), Крупский (66)

«Рух»: Ледвий, Сыч (Лях, 77), Слюбик, Дидык, Роман, Эдсон (Слюсарь, 77), Притула (Таллес, 71), Сапуга, Теслюк (Квасница, 58), Рунич (Соломон, 58), Климчук

«Ворскла»: Исенко, Сантана (Изотов, 87), Скляр, Павлюк, Крупский (Хрипчук, 69), Бацула (Тузенко, 87), Нестеренко, Челядин (Кулаковский, 69), Кане, Юрченко (Тіагуіньо, 74), Степанюк

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

Стадион «Арена Львов» (Львов)

РУХ – ВОРСКЛА. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Наши оценки:

Заміни «Руха»: Квасниця – 6,5; Соломон – 6,0; Таллес – 5,5; Слюсар – б/о; Лях – б/о.

Заміни «Ворскли»: Хрипчук – 5,0; Кулаковський – 5,0; Тіагіньо - 5,0; Ізотов – б/о; Тузенко – б/о.

События матча

81’
АВТОГОЛ ! Мяч в свои ворота забил Евгений Павлюк (Ворскла).
70’
ГОЛ ! Мяч забил Илья Квасница (Рух Львов).
58’
ГОЛ ! Мяч забил Юрий Климчук (Рух Львов).
37’
ГОЛ ! С пенальти забил Юрий Климчук (Рух Львов).
10’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Скляр (Ворскла).
Оцените материал
(58)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провал в первом тайме. Украина U-21 не сумела дожать Турцию
Футбол | 26 сентября 2026, 20:55 15
Провал в первом тайме. Украина U-21 не сумела дожать Турцию

Суперкамбэк после 0:2 сделать не получилось

Собослаи сделал заявление об украинцах после матча, завершившегося дракой
Футбол | 26 сентября 2026, 07:02 9
Собослаи сделал заявление об украинцах после матча, завершившегося дракой

Капитан сборной Венгрии прокомментировал поражение своей команды

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ворскла позорища, я хз як так грати. надіюсь їх більше в єврокубках не побачити. думаю, жодна інша команда УПЛ так би не обсиралась щоб 3 роки підряд вилітати від першого ж суперника в єврокубках
Ну, проте ніхто нікому нічого не винен. 
А симпотна команда у Львові вимальовується. Може нарешті 1 клуб з заходу країни буде представлений в ЄК.
ну після ГАНЬБИ з Ділою Ворскла заслужила і на це.
Назвати Ворсклу бійцем - це напевно жарт
Що там під Полтавою?!🤣 То не в кабінетах місце в Єврокубках вирішувати, щоб потім всю країну позорити, рік у рік. Захотіли 50 тисяч за 3 кваліфікаційний раунд ЛК? Бабла мало?
Молодці Рух ,чудова гра.Ворскла це дно.Скрипника гнати як і керівників клубу які довели до ручки всю команду і клуб.Майте повагу до себе і вболівальників ,в відставку цього недотренера і наведіть лад в клубі !
Ворскла розвалилась і, здається, до кінця сезону не збереться. Після зими хіба що Рінат Леонідович проспонсує 
Бійцями там не пахне,  так пил.!!!
Рух какой-то злой в этом сезоне ) И соперники в двух турах у них были точно не слабее, чем у Динамо и Шахтёра...
Це останній жирний контракт Скрипника 
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вітаю Рух з перемогою. Команда молода амбітна. Бажаю команді так тримати та рухатись тільки вперед. 
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Было такое впечатление, что чем дальше в лес, тем быстрей двигалось Движение.  Физо  у них на должном уровне.
Музиканта - в пердив ! 
Землєройки, які кричали, що Динамо Київ - четверте, вже п'яті. Ловіть бумеранг)
Ето позорище такой игры от Ворсклы давно не видел .  То шо некому играть так они отдали сефери и ушел яворски й  и вратарь . Так ети позиции надо хорошых играков ,  а набрали  гавно задаром .