Предупреждение получает Мегрим Маврай (Албания) за фол против Эмболо в центре поля.
90’ +1
Пошли вперед албанцы, но после навеса Аголли дело до угроз воротам не доходит.
90’
Грустят албанские болельщики, был у их любимцев отличный шанс сравнять счет. Три минуты компенсировал арбитр.
89’
Предупреждение получает Бурим Кукели (Албания) за фол против Эмболо в центре поля.
88’
Замена в команде Швейцария. Вышел Желсон Фернандес , заменён Джердан Шакири .
87’
Шкелзен Гаши (Албания) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Могли спастись албанцы! Гаши после отличной проникающей передачи вышел один на один с Соммером и не сумел пробить голкипера.
86’
Таулант Джака (Албания) после навеса Хюсая и скидки головой опасно пробивает по воротам из 38-го сектора, но удар был блокирован.
85’
Все меньше сил у албанцев, швейцарцы владеют мячом и зарабатывают право на штрафной на половине соперника.
84’
Джердан Шакири (Швейцария) неудачно подаёт угловой, послав мяч слишком высоко.
83’
Фабиан Фрей (Швейцария) пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч задел ногу соперника и улетел на угловой.
82’
Джердан Шакири (Швейцария) в оффсайде после опаснейшего прострела с правого фланга.
81’
Замена в команде Албания. Вышел Шкелзен Гаши , заменён Армандо Садику .
80’
Сеферович получил длинную передачу на ход и в штрафной соперника даже пробросил мяч мимо Бериши, но упал, наткнувшись на голкипера.
79’
Джердан Шакири (Швейцария) мощно пробивает в створ ворот из 43-го сектора, но Бериша вновь играет уверенно.
78’
После навеса с правого фланга Леняни падает в штрафной швейцарцев в борьбе с Лихштайнером, но арбитр был рядом и не увидел повода для назначения пенальти.
77’
Смелее стали играть албанцы, нечего им уже терять. Напомню, во втором туре Албания сыграет с Францией.
75’
Армандо Садику (Албания) опасно пробивает по воротам из 28-го сектора! Наконец-то дождались шанса и албанцы, но после острой вертикальной передачи от Хюсая рядом с ближней штангой пробивает Садику.
74’
Замена в команде Албания. Вышел Сокол Чикаллеши , заменён Одисе Роши .
74’
Замена в команде Швейцария. Вышел Фабиан Фрей , заменён Блерим Джемаили .
73’
Брель Эмболо (Швейцария) опасно пробивает по воротам из 35-го сектора, мяч пролетает рядом с дальней от Бериши девятки.
72’
Вновь разбилась игра на эпизоды, ничего примечательно в матче не происходит.
71’
Родригес опасно забрасывал мяч в штрафную албанцев на ход партнеру, которого опережает вышедший из ворот Бериша.
70’
Армандо Садику (Албания) подаёт угловой, Шер выбивает мяч из своей штрафной.
69’
За половину второго тайма албанцы ничего не создали около ворот Соммера,не раскрываются швейцарцы.
68’
Предупреждение получает Валон Бехрами (Швейцария) за удар по ногам Леняни.
67’
Харис Сеферович (Швейцария) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Еще один момент не реализовал Сеферович! В контратаке Эмболо отличной передачей вывел партнера на свидание с Беришей, но форвард вновь не сумел пробить голкипера.
66’
Швейцарцы большими силами перешли на половину соперника, где действуют не слишком решительно.
65’
Джердан Шакири (Швейцария) со штрафного пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Бериша легко забирает мяч.
64’
Предупреждение получает Эргюс Каце (Албания) за два подряд фола в центре поля против Бехрами.
63’
Ничем сегодня не проявил себя бывший киевский динамовец Мехмеди и справедливо был заменен.
62’
Замена в команде Швейцария. Вышел Брель Эмболо , заменён Адмир Мехмеди .
61’
Замена в команде Албания. Вышел Эргюс Каце , заменён Таулант Джака .
60’
Хисай поддержал атаку албанцев правым флангом, но на навес защитника никто не откликнулся.
59’
Перестал держаться мяч в ногах футболистов обеих команд, ничего интересного сейчас на поле не происходит.
58’
Харис Сеферович (Швейцария) в оффсайде.
57’
Шакири получил передачу в штрафной албанцев, где не сумел обыграть двух соперников.
56’
Успокоилась игра, что в интересах ведущих в счете швейцарцев.
55’
Все реже албанцам удается большими силами выбираться на половину соперника, швейцарцы по-прежнему не теряют концентрации.
54’
Гранит Джака (Швейцария) очень неточно пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч свалился с ноги швейцарца.
53’
Джердан Шакири (Швейцария) в оффсайде.
52’
Харис Сеферович (Швейцария) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Момент! После отличной передачи Г. Джаки Сеферович из района угла вратарской не сумел пробить Беришу!
51’
Лихштайнер пошел было вперед по правому флангу, но поскользнувшись, заработал только право ввести мяч в игру из-за боковой.
50’
С левого фланга опасно навесил Леняни, но Джуру в своей штрафной опережает Садику.
49’
Едва не проходит острая передача Родригеса в штрафную на Шакири, но Джердана опережает вышедший из ворот Бериша.
48’
Шакири активен, пробежав уже более 5 км, но пока швейцарцу не хватает точности в передачах.
47’
Очень непростой после удаления Цаны выглядит задача албанцев хотя бы свести матч к ничьей. В первой половине встречи швейцарцы могли практически решить судьбу игры.
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр. Шакири неудачно навесил, отправив мяч за ворота соперника.
44’
Таулант Джака (Албания) подаёт угловой, отлично на выходе играет Соммер.
43’
Повезло сейчас албанцам после рикошета заработать право на угловой. Стандарты- это шанс для Албании.
42’
Не могут албанцы отойти от удаления своего капитана и хотя бы взять мяч под контроль.
41’
Харис Сеферович (Швейцария) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. И вновь могли забивать швейцарцы, но мощный удар Сеферовича из пределов штрафной отразил Бериша.
40’
Швецарцы уже забрали мяч под свой контроль. Могут они решить исход поединка еще до перерыва.
39’
Блерим Джемаили (Швейцария) пробивает по воротам из 29-го сектора. И вновь везет албанцам! Джемаили после скидки Шакири в касание метров с двенадцати пробивает рядом со штангой.
38’
Армандо Садику (Албания) в контратаке пробивает в створ ворот из 35-го сектора, мяч задел ногу соперника и прилетел в руки Соммера.
37’
Похоже, приуныли албанцы. Более комфортной становится ситуация для швейцарцев.
36’
Блерим Джемаили (Швейцария) со штрафного опасно пробивает по воротам из 39-го сектора, но Берише помогает штанга!
35’
Лорик Цана (Албания) получает красную карточку. В меньшинстве остаются албанцы! Цана в борьбе за мячом с Сеферовичем поскользнулся и сыграл рукой. Еще и опасный штрафной в 18 метрах пробьют швейцарцы.
34’
Сеферович отлично развернулся на фланге и отдал передачу на ход Шакири, но тот в борьбе с соперником нарушил правила.
33’
Не торопятся швейцарцы идти вперед, действуя с оглядкой на свои ворота.
32’
И вновь опасно атаковали албанцы, но после прострела Роши с правого фланга на перехвате играет Соммер.
31’
Армандо Садику (Албания) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Моментище у Албании! Проходит вертикальная передача по правому флангу на Садику, который выходит на свидание с голкипером, но Соммер отразил удар форварда в дальний угол.
30’
По счету играют швейцарцы, на что имеют полное право.
28’
Эрмир Леняни (Албания) подаёт угловой, Шер был первым на мяче.
27’
Левым флангом атаковали албанцы, откуда пытался навесить Леняни, но мяч от ноги Шера улетает на угловой.
26’
Таулант Джака (Албания) пробивает по воротам из 44-го сектора. Хорошую комбинацию провели албанцы, но завершающий удар не получился.
25’
41-59% владеют мячом соперники, практически не угрожая воротам друг друга.
24’
Адмир Мехмеди (Швейцария) в оффсайде.
23’
Освистываемый албанскими болельщиками Шакири вновь нарушил правила в центре поля, пока фолят больше швейцарцы.
22’
Предупреждение получает Лорик Цана (Албания) за грубую игру в центре поля.
21’
Эрмир Леняни (Албания) подаёт угловой, спокойно отбиваются швейцарцы.
20’
Разыграли албанцы штрафной, после чего навесил Леняни, а мяч был выбит на угловой.
19’
Шакири в нескольких метрах от угла своей штрафной нарушил правила против Аголли, еще один перспективный стандарт пробьют албанцы.
18’
Очень плотно играют соперники, тяжело футболистам выбраться на ударную позицию.
17’
Организованно играют швейцарцы, успевая при атаках соперника перекрывать зоны на своей половине поля.
16’
Джердан Шакири (Швейцария) подаёт угловой, теряют мяч швейцарцы.
15’
Момент! Харис Сеферович (Швейцария) в контратаке опасно пробивает в створ ворот из 38-го сектора, но Бериша намертво забирает мяч.
14’
Не слишком удачным получился навес со штрафного у албанцев, Соммер спокойно забирает мяч в руки.
13’
Предупреждение получает Фабиан Шёр (Швейцария) за грубую игру против Леняни в нескольких метрах от боковой линии своей штрафной.
12’
11’
Пытаются швейцарцы успокоить соперника, перекатывая мяч в центре поля.
10’
Поменялся характер матча после гола Шера, албанцам удается перевести игру на половину соперника.
9’
Т. Джака со штрафного забросил мяч в район 11-метровой, где борьбу на втором этаже выигрывают швейцарцы.
8’
Один из швейцарцев опасно играет на подступах к своей штрафной, первый опасный стандарт пробьют албанцы.
7’
Пропустив гол, албанцы добавили в активности, но атака левым флангом ничем не завершилась.
6’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Фабиан Шёр (Швейцария). После подачи углового ошибается на выходе Бериша, не добравшись до мяча, после чего головой точно пробивает Шер.
6’
Джердан Шакири (Швейцария) подаёт угловой.
5’
Теперь левым флангом швейцарцы проходят оборону соперника, но прострел Родригеса был заблокирован.
4’
Рикардо Родригес (Швейцария) подаёт угловой, спокойно отбиваются албанцы.
3’
Красивую комбинацию на фланге провели швейцарцы, но на прострел Мехмеди никто из партнеров не успевает, однако номинальные гости заработали право на угловой.
2’
Интереснейший матч нам предстоит посмотреть. В составе команд немало футболистов, которые могли бы играть как за Албанию, так и за Швейцарию.