Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 11 июня 2016, 20:56
6372
7

Швейцария в большинстве добывает победу над Албанией

Противостояние братьев Джака — в пользу Гранита

| Обновлено 11 июня 2016, 20:56
6372
7
Швейцария в большинстве добывает победу над Албанией
Getty Images
В квартете А после первого тура сложно что-то предугадать или спрогнозировать. По игре фаворитами выглядят французы с румынами, по набранным очкам шансов в борьбе за вторую строчку будет побольше все же у швейцарцев, но решающим станет поединок этой команды против Румынии. Албания же после поражения в стартовом туре поставила себя в довольно неудобное положение, хотя и нисколько не заслуживала покинуть «Феликс Боллар» без единого очка.
 
В этом поединке состоялось противостояние двух родных братьев - Гранита и Тауланта Джака, которые оказались по разные стороны баррикад. Оба выступали за молодежные сборные Швейцарии, но Таулант выбрал Албанию. Интересно, что команду Джованни Де Бьязи в этом поединке подвели те футболисты, от которых это мало кто ожидал. Опытный Этрит Бериша «привез» гол в собственные ворота еще на 6-й минуте поединка, когда ошибся на выходе после подачи с углового и позволил Фабьяну Шеру головой отправить мяч уже в пустые ворота. А уже под занавес первого тайма капитан албанцев Лорик Цана, известный по выступлениям за «Марсель» и «Лацио», оставил свою команду в меньшинстве, допустив непозволительную ошибку для игры на таком уровне.
 
Тем не менее, Албания имела все шансы, чтобы в этой игре сравнять счет. Еще до 35-й минуты, когда был удален Цана, Армандо Садику имел прекрасную возможность, чтобы забить первый гол на Евро в непродолжительной истории своей команды, но, выйдя один на один с Соммером, проиграл дуэль голкиперу швейцарцев. Блерим Джемаили со штрафного мог удваивать преимущество команды Владимира Петковича, но пушечным ударом лишь проверил на прочность стойку ворот соперника.
 
Во второй половине игры албанцы отлично закрыли подступы к своей штрафной для соперника, не было видно ни Джердана Шакири, ни Адмира Мехмеди, который провел неплохой сезон за «Байер». А вот у противоположных ворот албанцы дважды заставляли работать в поте лица Янна Соммера, который смог вытащить два выхода один на один от нападающих соперника. Свою команду от поражения мог спасать Шкелзен Гаши, но форвард албанцев не смог переиграть в ближнем бою Соммера, который стал настоящим героем матча для швейцарских болельщиков.

Максим ГРОЗНЫЙ
 
Группа A

Албания - Швейцария - 0:1

Гол: Фабиан Шёр, 6.
Албания: Этрит Бериша, Анди Лила, Лорик Цана, Мегрим Маврай, Элсейд Хюсай, Анси Аголли, Бурим Кукели, Одисе Роши, Таулант Джака (Эргюс Каце, '61), Эрмир Леняни, Армандо Садику (Шкелзен Гаши, '81).
Швейцария: Янн Соммер, Йохан Джуру, Рикардо Родригес, Фабиан Шёр, Штефан Лихтштайнер, Адмир Мехмеди (Брель Эмболо, '62), Валон Бехрами, Гранит Джака, Джердан Шакири (Желсон Фернандес, '88), Блерим Джемаили (Фабиан Фрей, '74), Харис Сеферович.
Предупреждения: Лорик Цана, 22. Эргюс Каце, 64. Бурим Кукели, 89. Мегрим Маврай, 92. - Фабиан Шёр, 13. Валон Бехрами, 68.
Удаление: Лорик Цана, 35.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Twister28
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergrom70
И Швейцария и Албания могут преподнести французам сюрприз.
NATSGUL
Албания - улыбает. В конце матча выходить один на один 5 секунд готовить удар и бить тупо во вратаря
aleleka
Швейцария в большинстве довела матч до победы, но никак не добыла ее по версии Спорт.уа. Ведь забили гол они в равных составах.
Албанцы оставили неприятное впечатление, все время какая-то злость, мерзость и грубость. Но играли очень даже неплохо.
Odessit-FCCO
На то и естб Албания