0 % 0
0 % 0

90’ +2
90’ +1
Вальтер Самуэль(Базель) получает красную карточку. 2 минуты были добавлены, чтобы Самуэль доигрался. В неигровой ситуации Вальтер сфолил против Абубакара.
90’ +1
2 минуты зачем-то добавил Йонас Эрикссон.
90’
Марко Штреллер (Базель) пробивает по воротам из 30-го сектора. С линии штрафной бил Штреллер. Довольно-таки опасно бил, но чуть- чуть выше цели пришлось.
89’
Рикарду Куарежма (Порту) пробивает по воротам из 27-го сектора. Вацлек подарил мяч Куарежме, но Рики пяткой ударил мяч в сторону трибун. Теперь кто-то похвастает, что поймал мяч от пятки кумира.
88’
Мохамед Эль-Ненни (Базель) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Фабиано не спит.
87’
Базель собирается забить гол престижа, но Порту, хоть уже и не бегает особо, не дает этого сделать швейцарцам. Даже ударить в ворота не дает.
84’
Красавец Куареэма. Изящно оббежал двоих, а потом уже получил локтем в спину от соперника.
82’
Спокойно доигрывают команды. Базель не прочь отметиться голом престижа, Порту тоже не покинул попыток увеличить счет. В общем, голы еще более чем возможны, но темп уже совсем не тот.
79’
Замена в команде Порту. Вышел Рикарду Куарежма, заменён Гоэбел Эвандро.
77’
Замена в команде Базель. Вышел Давиде Калла, заменён Шкелзен Гаши.
76’
ГОЛ ! Гол из 43-го сектора забил Винсент Абубакар(Порту). Обрезка со стороны игроков Базеля, быстрая контра Порту, в итоге Абубакар протащил мяч, проигнорировал партнеров по бокам и двинул в ближние девять. Вратарь там что-то пытался еще отбить.
74’
Замена в команде Порту. Вышел Рубен Невеш, заменён Ясин Браими.
70’
Винсент Абубакар (Порту) в оффсайде.
69’
Кристиан Тельо (Порту) в оффсайде.
68’
Базелю вроде бы теперь больше позволено, но как распорядиться инициативой гости не совсем знают.
65’
Порту начал потихоньку придерживать мяч.
63’
Замена в команде Базель. Вышел Йоитиро Какитани, заменён Фабиан Фрей.
63’
Кристиан Тельо (Порту) подаёт угловой. Мяч разыгран, но ни к чему опасному это не привело.
62’
Винсент Абубакар (Порту) пробивает по воротам из 43-го сектора. Вратарь отбил. Будет угловой.
60’
Лука Зуффи (Базель) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Гаши с левого фланга выкатил мяч под удар Дзуффи, но его выстрел отбил кипер.
59’
Замена в команде Базель. Вышел Брель Эмболо, заменён Фабиан Шёр.
56’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Каземиро(Порту). Кра-со-та! Вот это удар! Каааак зарядил со штрафного! В стиле Роналду. В ближнюю девятку. Сильно над стенкой.
54’
Предупреждение получает Иван Маркано (Порту). Фрай сфолил против Тельо и понеслась потасовка.
54’
Предупреждение получает Беранг Сафари (Базель)
50’
Слабенько выглядел Базель в первом тайме. Теперь сложно представить, за счет чего швейцарцы смогут отыграться. Как- то очень сложно даются атаки подопечным Соузы.
49’
Предупреждение получает Вальтер Самуэль (Базель) за фол против Алекса Сандро.
47’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Эктор Эррера(Порту). Дали принять мяч Эррере, прицелиться и поразить дальнюю шестерку ворот Базеля. Вратарь, кажется, даже слегка цапнул мяч, но не спас.
46’
45’
45’
Эктор Эррера (Порту) пробивает по воротам из 39-го сектора. Поймал отскок Эррера и в касание пробил. Неточно вышло.
45’
Кристиан Тельо (Порту) подаёт угловой.
45’
Спокойно играют команды в конце тайма.
45’
5 минут добавлено к первому тайму. На да, там только Данило оказывали помощь минуты 4.
44’
Шкелзен Гаши (Базель) пробивает по воротам из 34-го сектора. Неплохо! И мяч пролетел рядом с дальней штангой, там еще и рикошет был, и замкнуть могли партнеры Гаши. Кстати, касания мяча португальцем рефери не заметил, так что углового не будет.
42’
Кристиан Тельо (Порту) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Вацлек на месте.
42’
Дерлис Гонсалес (Базель) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Поймал отскок Дерлис, но пробил слабенько.
40’
Эррера запустил на Тельо, тот пас вдоль линии вратарской. вратарь уже отыгран, но киперу на выручку приходит Шер, который опережает двоих игроков Порту, готовых расстрелять ворота гостей.
37’
Предупреждение получает Дерлис Гонсалес (Базель) за грубый подкат против Браими.
35’
Винсент Абубакар (Порту) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Инди набросил во вратарскую, а Винсент, опередив Самуэля, ткнул мяч в руки вратарю Базеля.
34’
Винсент Абубакар (Порту) пробивает по воротам из 39-го сектора. Ухх! Сильный и классный удар! Ударище! Правда, чуууть-чуть неточно.
32’
Марко Штреллер (Базель) пробивает по воротам из 52-го сектора. Перестарался и Штреллер. Тоже высоко.
31’
Каземиро (Порту) пробивает по воротам из 39-го сектора. Атака Порту закончилась логично, то есть ударом. Правда, очень высоко запустил мяч Каземиро.
29’
Предупреждение получает Шкелзен Гаши (Базель) за грубую игру против Инди. Мартинс Инди выбивал мяч, а Гаши съездил ему ногой в мышцу и рукой по лицу.
29’
Подача, потом еще навес, и Порту выбивает мяч.
28’
Штрафной с левого фланга исполнит Базель. Будет навес.
27’
Эктор Эррера (Порту) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Издали бил Эррера, но вышло слабенько.
25’
Да нет, все нормально с форвардом Порту.
24’
Теперь Абубакар на газоне. Кривится, держится за бедро.
22’
Капитаном Порту стал Майкон, если кому интересно.
22’
Замена в команде Порту. Вышел Бруно Мартинш Инди, заменён Данило Да Сильва.
21’
Погрузили Данило в машину скорой. Будет замена.
20’
Тааак, с Фабиано вроде бы все нормально, а Данило все еще на газрне, вокруг него куча народу и есть большие сомнения насчет его дальнейшего участия в игре.
17’
Пауза в игре. Фабиано врезался в Данило. Партнеры по Порту приходят в чувства.
15’
Каземиро (Порту) пробивает по воротам из 39-го сектора. Тоже опасно. Над перекладиной пролетел мяч.
14’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Ясин Браими(Порту). Идеальный удар со штрафного! Над стенкой, в уголок... вратарь только следил за мячом.
12’
Опасный штрафной для Порту. Самуэль сбил Тельо, до ворот меньше 20-ти метров.
10’
Браими просил пенальти, но все это выглядело смешно. Можно и желтую за симуляцию показать.
7’
Присматриваются команды друг к другу. Особенно Порту четко обозначает разведку. Базель же прессингует, а как только получит мяч, старается вертикальными пасами найти кого-то их игроков атакующей группы.