Хуан Кинтеро (Порту) подаёт угловой. Швейцарцы отбиваются.
Похоже, обе команды согласны на ничью. Хотя Порту мог бы и поднажать.
90’ +1
Брель Эмболо (Базель) в оффсайде.
90’
4 минуты добавил Клаттенбург.
87’
Чуть-чуть успокоилась игра. Перед жарким финалом? ИЛи все довольны?
85’
Хуан Кинтеро (Порту) подаёт угловой, вернее, разыгрывает. Потом последовал навес в руки Вацлеку.
83’
Замена в команде Базель. Вышел Ахмед Хамуди, заменён Шкелзен Гаши.
81’
Замена в команде Порту. Вышел Хуан Кинтеро, заменён Кристиан Тельо.
80’
Слишком пассивен был Базель в атаке, за что и поплатился. Теперь Порту еще и второй побежит забивать.
79’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Данило Да Сильва(Порту).
77’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Базеля ставит рефери. Мяч попадает в руку Самуэлю. Куарежма простреливал, а Самуэля покатился и сыграл рукой.
77’
Давит Порту, постоянно давит.
74’
Эктор Эррера (Порту) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Вацлек на месте.
71’
Держался-держался, но уже не могу. Что с комментатором на НТВ? Весь матч он в простых ситуациях путает игроков, но только что говорил об этом молодом Невеше, а когда показали Эмболо из Базеля, то гвоорит: "вот он". И начинает рассказывать, что темнокожие футболисты не выглядят на свой возраст... извините за это отступление, но ведь Невеша до этого пару раз показали, и в каком бы качестве ни была картинка, можно увидеть, что это белокожий человек! Еще и за Порту играет. Ладно.
68’
17-летнего игрока выпустил Лопетеги. В марте 18 исполнится Невешу.
68’
Замена в команде Порту. Вышел Рубен Невеш, заменён Оливер Торрес.
68’
Рикарду Куарежма (Порту) пробивает по воротам из 20-го сектора. Очень неточно.
67’
Джака и Торрес в течении пары минут по очереди попросили замену.
65’
Джексон Мартинес (Порту) пробивает по воротам из 28-го сектора. Опасно у ворот Базеля! Торрес перехватил мяч, отдал в штрафную на Джексона, тот продавил Джаку и с пары метров подсек мяч над вратарем. На ворота опустился мяч, точнее, на их сетку.
63’
Замена в команде Базель. Вышел Брель Эмболо, заменён Марко Штреллер.
62’
Предупреждение получает Марек Сухи (Базель) за прыжок в ноги Джексону. Пропустит ответную игру Сухи.
61’
Замена в команде Порту. Вышел Рикарду Куарежма, заменён Ясин Браими.
59’
Кристиан Тельо (Порту) подаёт угловой. Отбился Базель.
58’
Кристиан Тельо (Порту) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Опасно! Пас из глубины принял Тельо, убежал от защитников и пробил по воротам с острого угла. Вацлек отбил мяч.
57’
Предупреждение получает Шкелзен Гаши (Базель) за фол против Данило.
54’
Кристиан Тельо (Порту) в оффсайде.
54’
Кристиан Тельо (Порту) подаёт угловой. Оборона Базеля справляется.
51’
Предупреждение получает Алекс Сандро (Порту)
48’
Джексон Мартинес (Порту) в оффсайде. Ан нет, не гол. Значит, Тельо навесил на ближнюю, Майон ударил головой - Вацлек отбил перед собой. Каземиро на добивании - гол. Казалось бы, какие вопросы? Но нет, сразу двое наблюдателей из Порту были в оффсайде. Они просто наблюдали. Но мяч рядом с ними летел. В общем, сомнительное решение принял Клаттенбург, посовещавшись с лайнсменом.
48’
Кристиан Тельо (Порту) подаёт угловой.
46’
Предупреждение получает Вальтер Самуэль (Базель) за удар сзади по ногам Мартинесу.
46’
45’
45’
Кристиан Тельо (Порту) подаёт угловой. Опасная подача, но без удара.
43’
Ясин Браими (Порту) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Слабенький удар. Вацлик на месте.
42’
Марко Штреллер (Базель) в оффсайде.
40’
39’
Прижали португальцы соперника, слишком близко подходят к решающему удару, но нужный момент никак не отыщут.
36’
Предупреждение получает Оливер Торрес (Порту) за то, что слишком активно просил карточку для Эльнени.
36’
Предупреждение получает Мохамед Эль-Ненни (Базель) за фол против Торреса.
35’
Кристиан Тельо (Порту) в оффсайде. Забил Тельо, но из оффсайда.
32’
Кстати, если придраться, то можно заметить пенальти в случае с падением Мартинеса. Опытный Самуэль руками придержал Джексона, когда тот разворачивался для удара.
31’
Кристиан Тельо (Порту) подаёт угловой. Опаснейшая скидка с ближней штанги в центр вратарской последовала. Это Каземиро пятку подставил, но пробить было некому. Потом был еще один прострел Тельо, Джексон принял мяч и упал. Клаттенбург не повелся.
29’
Фабиан Фрей (Базель) в оффсайде.
29’
Предупреждение получает Каземиро (Порту) за фол против Дзуффи.
26’
Владеет Порту преимуществом, но ничего ждакого придумать пока что не может. Базель осознанно играет вторым номером, изредка контратакуя.
24’
Замена в команде Базель. Вышел Давиде Калла, заменён Дерлис Гонсалес.
23’
Предупреждение получает Фабиан Фрей (Базель). Сложно разобрать, за что именно.
22’
Пауза в матче. Дерлис Гонсалес получил коленом в висок сразу после того, как забил, и теперь снова испытывает проблемы. Похоже, будет замена.
21’
Каземиро (Порту) пробивает по воротам из 44-го сектора. Неудачный удар.
21’
20’
Данило Да Сильва (Порту) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Ухх! Левой ногой коварно ударил Данило. Вацлек перевел мяч на угловой.
19’
Каземиро (Порту) пробивает в створ ворот из 54-го сектора. После навеса со штрафного пробил Каземиро, но опасным удар не назвеш.
16’
11’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Дерлис Гонсалес(Базель). Пас из центра поля, точнее, заброс. Гонселес отрывается от двух защитников и в борьбе с Алексом Сандро бьет мимо вышедшего вратаря. Классно сыграл форвард! Не менее классный пас отдал Фрай.
9’
7’
А теперь порту и вовсе попытался первым номером поиграть. Пока что между штрафными площадями происходят все действия.
5’
Хотя нет, поторопился я с авансами. Все-таки придержал мяч Базель, а Порту разобрался по зонам и включил прессинг.
2’
Команды не стали раскатывать мяч, а сразу понеслись в атаку. Трибуны красиво поют, тренеры обещали нам атакующий футбол... ждем моментов.