89’
Замена в команде Металлист. Вышел Владимир Барилко, заменён Владимир Гоменюк.
89’
88’
Существенно снизились скорости. Устали футболисты. И только Бланко носится за мячом в любой точке поля.
86’
Бланко пробил после паса Гоменюка. Мимо ворот.
84’
Китайцы уже не так активно идут вперед. Собственно, не активничают в атаке и харьковчане. Может быть, устали, нагрузки всё-таки...
83’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Ромеро Марлос(Металлист).
82’
Ханчен Цзяо(Бэйцзин Гоань) получает красную карточку.
81’
ПЕНАЛЬТИ в ворота китайцев теперь. Марлос забросил на Гоменюка. Защитник был первым на мяче, но ошибся под напором Владимира и был вынужден фолить.
78’
Перспективный штрафной с фланга исполняли китайцы. Испортили непонятным розыгрышем. Вообще они прижали в последние минуты харьковчан.
76’
Пшеничных с трудом выиграл верховую борьбу в своей штрафной.
75’
Сидзе навешивл со штрафного. Харьковчане отбились. Активный этот Сидзе.
75’
Теперь Бланко пытался обострить ситуацию пасом с левого фланга. Снова замкнуть было некому.
71’
Неплохой прострел от Андриевского после паса Марлоса. Китайцы справляются.
70’
ГОЛ ! с пенальти забил Сидзе Жанг(Бэйцзин Гоань).
69’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Металлиста назначил судья. Богданов сфолил.
66’
Марлос начал таскать мяч. В своем репертуаре играет. Главное, что получается.
64’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Владимир Гоменюк(Металлист). Марлос вышел на поле и сразу принес пользу. Из своей зоны бразилец сделал заброс на дальнюю штангу, куда набежал Андриевский, который сбросил поперек воротам на Гоменюка. Владимиру оставалось с пары метров переиграть вратаря.
62’
Занял привычное место на правом краю атаки Марлос.
59’
Замена в команде Металлист. Вышел Родриго Моледо, заменён Артем Радченко.
57’
Радченкоооо! Получил мяч от Бланко и классно пробил метров с 22-х Артем. Мяч задел штангу и улетел мимо ворот.
56’
Китайцы могли сравнивать счет. Их футболист принял мяч в штрафной площади харьковчан, лихо развернулся и пробил с левой метров с десяти. Правда, пробил прямо в руки Горяинову.
54’
Серия столкновений. По ногам получили Утака и Красноперов.
54’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Себастьян Бланко(Металлист). Ой-ой-ой! Бланко сотворил шедевр! Протащил мяч по центру метров 10 и выстрелил в дальнюю девятку. Мяч ударился о штангу и последовал в противоположный угол ворот. Сильный удар!
52’
Гоменюку снова досталось по ногам.
51’
Бланко разогнал отличную атаку. Почти голевую! Принял мяч в центре, протащил его правее и отдал пас направо, в зону, куда врывался Ксенз. Павел прострелил на дальнюю штангу, Гоменюк замыкал. Выше ворот. Все быстро и красиво, но не гол. Гоменюк еще и повредился, ударившись о штангу.
49’
Ого! Китайцы даже так умеют! Попытался игрок Гоаня забросил мяч за шиворот Горяинову из центра поля. Попал по воротам, вот только Александр успел вернуться.
48’
Неплохая комбинация справа налево и обратно с продвижением вперед от харьковчан. Последний пас неточен.
46’
Замена в команде Металлист. Вышел Олег Красноперов, заменён Сергей Пшеничных.
46’
Замена в команде Металлист. Вышел Олег Шелаев, заменён Папа Гуйе.
46’
Замена в команде Металлист. Вышел Александр Нойок, заменён Эдмар.
46’
Замена в команде Металлист. Вышел Александр Андриевский, заменён Руслан Степанюк.
46’
Замена в команде Металлист. Вышел Александр Азацкий, заменён Кристиан Вильягра.
46’
Несколько замен у харьковчан. Сейчас разберемся.
46’
45’
45’
По итогам первого тайма: Металлист больше контролировал мяч, лучше получались комбинации. Но ближе к голу были китайцы, когда их футболист пробил в штангу ворот Горяинова.
45’
Вильягра навесил в руки вратарю. Много брака в действиях харьковчан.
44’
Степанюк старается. Много ускорений, попыток обыграть, пробить. Но получается откровенно мало. Лично мне в первом тайме больше понравился Радченко.
43’
Быстрый Утака убежал от Папа и опасно прострелил. Замкнуть было некому.
42’
Харьковчане забили, но до этого Гоменюк в борьбе с вратарем.
41’
Финт Зидана от Богданова. Это что-то новенькое.
40’
Интересно, что Утака - форвард Гояня - на голову выше всех партнеров. Это видно даже по сорока минутам одного матча. Вот что значит легионер для китайской команды.
38’
И снова Эдмар бьет головой. Выше ворот.
37’
Эдмар опасно подрезал мяч в ворота после подачи с угла поля. Отбились китайцы. Будет ещё один угловой.
36’
Горяинов опередил соперника, который был не прочь выйти с ним на свидание.
35’
Видимо, Радченко со мной не согласен. Обыграл соперника на левом фланге, сместился в штрафную и сильно ударил. Кипер китайцев на месте.
35’
Бланкооо! Хорошо стрелял издали Себастьян. Если быть честным, его класс хорошо просматривается на фоне украинских партнеров.
33’
Бланко играл красиво, но неэффективно. Сначала с Гоменюком обыгрался, потом с Богдановым, но дальше атаку продолжить не сумел.
31’
Гоменюк был в перспективной позиции, но решил выкатить мяч под удар Степанюку. Руслан запустил мяч куда-то далеко от Абу-Даби.
30’
Гоменюк проверил вратаря из-за штрафной. Тот на месте.
29’
Харьковчане отбились, а потом Эдмар и Радченко организовали контратаку. Ничего в итоге не придумали, вернули мяч в центр поля, а там и неточный пас последовал.
28’
Первый угловой для китайцев. Это Ксенз разрядил ситуацию в штрафной.
27’
Ещё один штрафной с правого фланга исполняли футболисты Бэйцзин. На этот раз навес совсем не получился.
26’
Быстрый темнокожий форвард Утака террорризирует харьковскую защиту. Вот и сейчас он зарабтал штрафной, но Папа отбил подачу. Потом Эдмар разгонял контратаку. Тоже неудачно.
24’
Эдмар из центра забросил направо на Ксенза, но его прорыв к лицевой линии заблокировали.
23’
Степанюк набрал неплохую скорость по левому флангу, но навесил неудачно. Харьковчане при атаках гораздо больше используют левый край. Сюда и Степанюк смещается, и Радченко.
21’
Радченко подавал первый харьковский угловой, Гоменюк пытался замкнуть ближнюю штангу. Не вышло - мимо ворот.
19’
Бланко, один из первых приехавших на сбор южноамериканцев, пытается дирижировать атаками харьковчан.
19’
Уже третий оффсайд у китайцев.
17’
Все, возобновили футбол. Харьковчане катают мяч, счет 0:0, так что все нормально.
15’
Технические проблемы в трансляции. Кстати, снимают игру вроде бы арабы. Во всяком случае, на голове у операторов платки.
14’
То ли китайцы по своей сути такие крикливые, то ли всерьез относятся к игре. Очень много криков по-китайски за бровкой.
12’
Опасную контратаку провели китайцы. В ШТАНГУ попали даже.
11’
Неплохой темп навязывают харьковчане сопернику. Именно они больше владеют мячом, комбинируют. Не всегда удачно, но подготовка ведь только началась. Гоань играет на контратаках.
9’
Богданов перехватил мяч в центре поля и пробил издали. Вратарь Гоаня поймал мяч.
8’
Снова неплохая комбинация от харьковчан. Радченко и Степанюк принимали в ней участие. навес Руслана пришелся в руки вратарю.
7’
Получилась комбинация у харьковских футболистов. Степанюк заканчивал ударом метров с 20-ти. Не попал.
6’
И снова Степанюк жестко играет против соперника. Настроен воевать экс-форвард Стали.
5’
Степанюк и Богданов отметились подкатами. Рефери провел с ними беседу.
4’
Хотя нет, насчет Степанюка я поспешил. Атакующие футболисты Металлиста активно меняются местами. Отмечаю еще и забавный вид бокового рефери. Килограмм 15 лишнего веса у него.