Металлист добыл первую победу в новом году

Команда Мирона Маркевича разобралась с представителем Китая «Бэйцзин Гоань»

11916
24
Харьковский «Металлист» провел свой второй спарринг в 2014-м году, а соперником команды Мирона Маркевича стал представитель чемпионата Китая, «Бэйцзин Гоань». Как и в матче против «Астаны» (0:2), Маркевич выбрал на игру два равноценных состава, которые чередовались таймами. Но если в первой половине игры немногочисленные болельщики голов так и не увидели, то во втором тайме таковых было четыре.

В начале второй половины игры Олег Красноперов с правого фланга обороны начал атаку, сыграв в центр на Нойока. Тот здорово перевел налево на Бланко, а Себастьян сместился в центр и хлестко пробил с 25 метров - мяч от дальней штанги влетел в ворота соперника. Спустя 10 минут Марлос прошел через полполя, сместился направо, а затем навесил на дальний угол вратарской. Андриевский скинул мяч Гоменюку и тот с пары метров отправил его в ворота - 2:0.

А вот на 70-й минуте игры забивал уже «Бэйцзин Гоань». «Отличился» новичок «Металлиста» Андрей Богданов, который нарушил правила в собственной штрафной и позволил сопернику реализовать 11-метровый приговор. С «точки» был забит и последний гол в поединке, который на свой счет записал Марлос. Сначала бразилец отдал пас на Гоменюка, который был сбит в штрафной соперника Цзяо, а минуту спустя развел голкипера и мяч по разным углам, поставив точку в матче.

Sport.ua

«Металлист» - «Бэйцзин Гоань» - 3:1
Голы: Себастьян Бланко, 54, Владимир Гоменюк, 64, Ромеро Марлос, 83, с пенальти - Сидзе Жанг, 70, с пенальти.
«Металлист»: Александр Горяинов, Кристиан Вильягра, (Александр Азацкий, '46), Артем Радченко, (Родриго Моледо, '59), Руслан Степанюк, (Александр Андриевский, '46), Эдмар, (Александр Нойок, '46), Андрей Богданов, Сергей Пшеничных, (Олег Красноперов, '46), Папа Гуйе, (Олег Шелаев, '46), Павел Ксенз, Себастьян Бланко, Владимир Гоменюк.

Лучшие моменты матча

Sport.ua

83’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Ромеро Марлос(Металлист).
82’
Ханчен Цзяо(Бэйцзин Гоань) получает красную карточку.
70’
ГОЛ ! с пенальти забил Сидзе Жанг(Бэйцзин Гоань).
64’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Владимир Гоменюк(Металлист). Марлос вышел на поле и сразу принес пользу. Из своей зоны бразилец сделал заброс на дальнюю штангу, куда набежал Андриевский, который сбросил поперек воротам на Гоменюка. Владимиру оставалось с пары метров переиграть вратаря.
54’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Себастьян Бланко(Металлист). Ой-ой-ой! Бланко сотворил шедевр! Протащил мяч по центру метров 10 и выстрелил в дальнюю девятку. Мяч ударился о штангу и последовал в противоположный угол ворот. Сильный удар!