Замена в команде Арсенал. Вышел Никлас Бендтнер, заменён Аарон Рамзи.
85’
Предупреждение получает Месут Озил (Арсенал)
82’
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Роберт Левандовски(Боруссия Д). Гросскройц выдал идеальную передачу справа - поляк просто расстрелял сетку английского клуба.
80’
55:45% - владение мячом в пользу хозяев.
79’
Борьба в центре поля.
77’
Команды играют на опережение - кто первый ошибётся.
74’
Венгеру что-то объясняет резервный арбитр.
70’
Предупреждение получает Свен Бендер (Боруссия Д)
69’
Сантьяго Касорла (Арсенал) пробивает по воротам из 30-го сектора.
66’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Пьер-Эмерик Аубамеянг, заменён Якуб Блащиковски.
66’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Йонас Хофманн, заменён Генрих Мхитарян.
66’
Пер Мертезакер (Арсенал) подаёт угловой. Хозяева фолят.
64’
Предупреждение получает Роберт Левандовски (Боруссия Д) - локтем заехал в лицо сопернику. Похоже, Кощельны пострадал.
61’
Якуб Блащиковски (Боруссия Д) подаёт угловой.
58’
Замена в команде Арсенал. Вышел Сантьяго Касорла, заменён Джек Уилшер.
55’
Уилшир навесил слева - в руки вратарю.
53’
Ройс фолит в чужой штрафной.
51’
Предупреждение получает Томаш Росицки (Арсенал) за фол в центре поля.
50’
Хозяева отошли в глухую оборону.
48’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой.
46’
45’
45’
Кевин Гросскройтц (Боруссия Д) пробивает по воротам из 30-го сектора. Очень сильно и очень неточно.
41’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Оливье Жиру(Арсенал). Подача справа, кипер отбил перед собой - форвард-"хищник" добил. Ничего сложного, да? А вы опробуйте забить Боруссии!
38’
Томаш Росицки (Арсенал) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Защитник выбил мяч с "ленточки"!!!
35’
Марко Ройс (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Пробил с ходу - без проблем для кипера.
33’
Жиру навесил справа - в руки вратарю.
31’
Аарон Рамзи (Арсенал) пробивает по воротам из 43-го сектора. Низом мимо дальней штанги.
30’
Уилшеру оказывают помощь за кромкой поля, Арсенал пока в меньшинстве.
25’
Марко Ройс (Боруссия Д) в оффсайде.
24’
Оливье Жиру (Арсенал) в оффсайде.
23’
Оливье Жиру (Арсенал) пробивает по воротам из 35-го сектора. После навеса со штрафного слева бил головой - выше ворот.
22’
Предупреждение получает Матс Хуммельс (Боруссия Д) за фол на Жиру у самой линии штрафной.
21’
Гиббс слева навесил - за пределы штрафной.
19’
16’
ГОЛ! Гол из 39-го сектора забил Генрих Мхитарян(Боруссия Д). Хозяева запутались вблизи собственной штрафной, Ройсс перехватил мяч и выдал накоротке Мхитаряну. Экс-горняк в касание забил свой первый мяч в ЛЧ за Боруссию!!!
12’
Марко Ройс (Боруссия Д) пробивает по воротам из 21-го сектора. Мощный удар мимо дальнего угла.
10’
Пока хозяева доминируют, но без остроты.
6’
Матс Хуммельс (Боруссия Д) пробивает по воротам из 30-го сектора. Очень сильно и очень неточно.
4’
Кевин Гросскройтц (Боруссия Д) пробивает по воротам из 21-го сектора. Сильно, но неточно.
2’
Хозяева - в красно-белых футболках и белых трусах, гости - в жёлто-чёрных футболках и чёрных трусах.
1’
0’
Рады приветствовать всех поклонников футбола! Сегодня нас ожидает великолепное зрелище - матч лидера АПЛ и действующего обладателя Суперкубка Германии. Арсенал дважды принимал немецкий клуб в рамках Лиги чемпионов - и оба раза выиграл. Сможет ли дортмундская Боруссия прервать эту серию? Следим вместе!