Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 ноября 2013, 07:41
3545
4

Арсен ВЕНГЕР: «Немногие способны выиграть матч в Дортмунде»

«Боруссия» - «Арсенал». Послематчевая пресс-конференция наставников команд

| Обновлено 07 ноября 2013, 07:41
3545
4
Арсен ВЕНГЕР: «Немногие способны выиграть матч в Дортмунде»
Фото: Getty Images

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп:

- В раздевалке я сказал команде то, что было очевидно для каждого, кто смотрел этот матч: мы не получили должной награды за те усилия, которые приложили за 90 минут. Совсем необязательно сегодня было проигрывать, но шансы на выход из группы мы не потеряли. Все еще возможно, если мы выиграем два оставшихся матча.

Несомненно, борьба теперь обострится до предела. Сегодня мы, конечно, сделали пару ненужных ошибок. Никак не могли забить, а потом еще и пропустили после первого же удара «Арсенала» в створ. Ну а затем у нас пропала организация игры.

В футболе значение имеет лишь результат. У «Арсенала» был шанс на 62-й минуте, и он забил. Это кажется несправедливым, но мы должны с этим смириться. У нас были потенциально хорошие моменты, но создать из них голевые возможности мы не сумели. Мы никак не могли вывести игрока на оперативный простор - футболисты «Арсенала» были очень быстры и отменно защищались.

Никто не должен остаться разочарованным игрой команды. Футболисты многие вещи делали правильно. Хорошая новость заключается в том, что мы все еще можем выйти из группы, но для этого нам надо выигрывать оба оставшихся матча. Знаем, что это будет непросто, но верим в свои возможности. Задача осуществима, и нам достаточно того, что мы это знаем.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер:

- Меня сегодня очень порадовала сосредоточенность моих футболистов. С первой минуты мы оказались под нешуточным давлением, и так продолжалось до самого конца, но мы здорово оборонялись и смогли избежать ошибок. «Арсенал» играл компактно и командно. Пусть в первом тайме был очень трудный для нас отрезок, в целом мы показали очень зрелую игру.

Когда мы повели в счете, я прекрасно понимал, что впереди еще очень много борьбы. Конечно, мы могли удвоить свое преимущество, ведь моменты у нас были. В перерыве говорили о том, что необходимо сохранять концентрацию и выиграть матч благодаря нашему мастерству. Так и получилось.

Сегодня наша защита испытала на себе всю мощь дортмундцев. Однако мы продемонстрировали крепкий характер и тактическую выучку. Такая победа дорогого стоит и точно добавит нам уверенности. Согласитесь, немногие способны приехать в Дортмунд и выиграть здесь важный матч.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 23
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
buddy_LAV
Венгеру Слава!!!
andriy-m7
АРСЕНал завжди боєспособний, слава Венгеру!
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил