90’ +3
90’ +2
Замена в команде Аустрия Вена. Вышел Роман Кинаст, заменён Филипп Хозинер.
90’ +1
Виктор Файзулин (Зенит) после скидки Халка неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
В контратаке Маркус Зуттнер (Аустрия Вена) опасно пробивает в створ ворот из 48-го сектора, Лодыгин на месте.
88’
Халк (Зенит) со штрафного пробивает в створ ворот из 52-го сектора, Линднер забирает мяч в дальнем углу .
87’
Предупреждение получает Томас Мург (Аустрия Вена)за фол против Смольникова около угла штрафной Аустрии, еще один опасный штрафной пробьют хозяева.
86’
Замена в команде Зенит. Вышел Доменико Кришито, заменён Александр Анюков.
85’
Отличную контратаку провели хозяева, Аршавин отдал в центр штрафной на Халка (Зенит), но удар бразильца из 35-го сектора пришелся в защитника.
84’
Филипп Хозинер (Аустрия Вена) в оффсайде.
83’
По прежнему мало что получается в атаке у Зенита, Халк пытался пройти к линии штрафной и потерял мяч.
82’
Томас Шимкович (Аустрия Вена) подаёт угловой ничего опасного.
81’
Только что вышедший на поле Окоти делал опаснейшую проникающую передачу в штрафную на ход Хозинеру, у которого из под ноги в последний момент Смольников сумел выбить мяч на угловой.
80’
Замена в команде Аустрия Вена. Вышел Рубин Окоти, заменён Марин Леовац.
79’
Аршавин очень неудачно навесил со штрафного, послав мяч за ворота гостей и заставив Спаллетти взяться за голову.
78’
Мург нарушил правила против Смольникова недалеко от боковой линии штрафной Аустрии.
77’
Инициатива переходит к Зениту, хозяева в основном атакуют левым флангом, где активен Данни.
76’
Данни опасно навесил в центр штрафной, но никто из игроков Зенита до мяча не дотягивается.
75’
Лодыгин уверенно играет на выходе после высокого навеса с правого фланга.
73’
Халк (Зенит) со штрафного сильно пробивает по воротам из 25-го сектора, мяч проходит в метре от дальней штанги.
72’
Предупреждение получает Кристиан Рамсебнер (Аустрия Вена)за фол против Данни в метре от угла штрафной Аустрии.
70’
Предупреждение получает Томаш Губочан (Зенит) за срыв атаки соперника.
69’
Опасную контратаку провели хозяева, Аршавин прострелил на Широкова, тот до мяча не дотянулся, но снарядом завладел Халк, не сумевший обыграть атаковавших бразильца защитников.
68’
Предупреждение получает Марин Леовац (Аустрия Вена) за удар по ногам Широкову.
67’
Много потерь у Зенита, не так свежи хозяева после тяжелого матча со Спартаком.
66’
Австрийцы больше владеют мячом после перерыва, контратаки же Зенита пока не слишком опасны.
65’
Не находит себе места Спаллетти, Зенит сегодня обязан побеждать, но в меньшинстве это сделать очень тяжело.
64’
Замена в команде Зенит. Вышел Андрей Аршавин, заменён Александр Кержаков.
63’
Опасно атаковали австрийцы, последовал прострел с левого фланга, но никто до мяча не дотягивается.
62’
Не может Зенит в меньшинстве наладить игру в атаке, растворились на поле Халк и Кержаков.
61’
Неплохую атаку провели гости, Филипп Хозинер (Аустрия Вена) пробивал по воротам из 29-го сектора, но Ломбертс блокирует мяч.
60’
Данни вновь проходил по флангу, но арбитр зафиксировал фол португальца против Коха.
59’
Томас Шимкович (Аустрия Вена) подаёт угловой, фол в атаке у австрийцев.
58’
Томас Мург (Аустрия Вена) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч задел ногу игрока Зенита и улетел на угловой.
57’
Замена в команде Аустрия Вена. Вышел Томас Мург, заменён Даниэль Ройер.
56’
Данни стремительно прошел по флангу и прострелил в штрафную, куда набежал Александр Анюков (Зенит)пробивший неточно из выгодной позиции из 53-го сектора.
55’
Данни (Зенит) подаёт угловой, Ломбертс до мяча не дотягивается.
54’
Данни (Зенит) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Линднер из нижнего угла переводит мяч на угловой.
53’
Халк (Зенит) подаёт угловой, мяч завис над штрафной Аустрии, но дело до удара по воротам не дошло.
52’
Первую опасную атаку после перерыва провели хозяева, Анюков простреливал из пределов штрафной, а защитник австрийцев выбил мяч на угловой.
51’
Забивают австрийцы после навеса, но арбитр зафиксировал атаку на Лодыгина в площади ворот.
50’
Халк (Зенит) пробивает по воротам из 52-го сектора, мяч не доходит до голкипера, попав в защитника.
49’
Замена в команде Зенит. Вышел Роман Широков, заменён Олег Шатов.
49’
Маркус Зуттнер (Аустрия Вена) несильно пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Лодыгин на месте.
48’
Интересно, что Зенит очень мощно играл после перерыва в трех последних матчах чемпионата забив по четыре гола Ростову и Крыльям и три - Спартаку.
47’
Без замен начали второй тайм команды.Маркус Зуттнер (Аустрия Вена) очень неточно пробивает по воротам из 48-го сектора.
46’
45’
45’
Александр Анюков (Зенит)после навеса Данни неточно пробивает по воротам из 20-го сектора.
45’
Флориан Мадер (Аустрия Вена) неудачно пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч пролетает намного выше цели.
45’
2 минуты компенсировал арбитр.
44’
Неудачно складывается матч для Зенита, Спаллетти удивлен непонятным решением арбитра.
43’
Аксель Вицель(Зенит) получает красную карточку. Удивительное решение арбитра, не было грубости со стороны бельгийца, который в центре поля играя в подкате задел ногу соперника.
41’
Томас Шимкович (Аустрия Вена) прошел к линии штрафной Зенита и опасно пробивает в створ ворот из 35-го сектора, Лодыгин забирает мяч.
40’
После удивительно неточной передачи Файзулина Филипп Хозинер (Аустрия Вена) сильно пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч проходит рядом со штангой.
39’
Халк (Зенит)с углового сильно прострелил низом, австрийцы выносят мяч.
38’
Халк со штрафного навесил в направлении Ломбертса, но того опередил защитник Аустрии, выбивший мяч на угловой.
37’
Зуттнер толкает в спину Анюкова недалеко от угла штрафной Аустрии, еще один стандарт у хозяев.
36’
Не может Зенит растянуть оборону Аустрии, пока очень компактно располагаются австрийцы.
35’
64 - 36 % держат мяч команды. Шатов с правого фланга пытался навесить мяч к дальней штанге, но не сумел перебросить через голкипера.
34’
И вновь неудачно пробивают штрафной хозяева, Халк не сумел поднять мяч.
33’
Леовац сбивает Анюкова на правом фланге атаки Зенита, еще один штрафной пробьют хозяева.
32’
В контратаке Халк отдал передачу в штрафную на ход Александру Кержакову (Зенит), который из 38-го сектора пробил рядом с ближним углом.
31’
Данни заработал право на штрафной на фланге, но хозяева крайне неудачно разыграли мяч, сразу подарив снаряд австрийцам.
30’
Очень неплохую комбинацию провели хозяева, Смольников с левого фланга выполнил острую передачу в штрафную на Шатова, но тот неожиданно пропустил мяч.
29’
Марин Леовац (Аустрия Вена)после подачи углового головой неточно пробивает по воротам из 36-го сектора.
29’
Томас Шимкович (Аустрия Вена) подаёт угловой.
28’
После подачи углового Лодыгин не сумел далеко выбить мяч, но Кристиан Рамсебнер (Аустрия Вена) из 43-го сектора пробил выше.
28’
27’
Очень неплохо держат мяч гости, Леовац ворвался в штрафную по флангу и заработал право на угловой.
26’
Халк (Зенит) подаёт угловой, Ломбертс был близок к тому, чтобы пробить головой, но защитник австрийцев все же помешал капитану Зенита.
25’
Халк сыграл в стенку с Анюковым и ворвавшись в штрафную пытался прострелить вдоль ворот, но лишь заработал право на угловой.
24’
Флориан Мадер (Аустрия Вена)низом пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Лодыгин на месте.
23’
Предупреждение получает Даниэль Ройер (Аустрия Вена)за нарушение против Смольникова.
22’
Подравняли немного игру австрийцы, не так слаба Аустрия.
20’
После навеса Халка Николас Ломбертс (Зенит)головой пробивает в створ ворот из 29-го сектора, удар сильным не получился и голкипер забрал мяч.
19’
Данни (Зенит) подаёт угловой, ничего опасного.
19’
Халк сбит Лервацем на половине Аустрии, арбитр ограничился устным замечанием, хотя фол был на карточку.
18’
Первый момент хозяев! Халк (Зенит)получил мяч в штрафной, обыграл соперника и сильно пробил из 29-го сектора, Линднер в броске отбивает мяч на угловой.
17’
Зенит намного мобильнее соперника, но пока опасных моментов не создает.
15’
Неплохую атаку провели хозяева, но удар Данни (Зенит) из 30-го сектора был блокирован.
13’
Даниэль Ройер (Аустрия Вена)опасно пробивает в створ ворот из 52-го сектора, Лодыгин с большим трудом отбивает мяч.
11’
очень низко обороняются австрийцы, находясь ввосьмером перед линией своей штрафной.
10’
Смольников подключился к атаке по левому флангу, но выполнил безадресный навес в штрафную.
9’
Неплохую контратаку провели австрийцы, но после прострела с правого фланга первым на мяче был Ломбертс.
8’
Олег Шатов (Зенит) пробивает по воротам из 29-го сектора, мяч попадает в защитника Аустрии.
7’
Зенит имеет большое преимущество во владении мячом, но гости довольно организованно обороняются.
6’
Халк схитрил около угла штрафной Аустрии, выпрашивая штрафной, но арбитр не поддался на уловку бразильца.
5’
Томас Шимкович (Аустрия Вена) со штрафного пробивает по воротам из 52-го сектора и посылает мяч над верхним углом ворот Лодыгина.
4’
Предупреждение получает Игорь Смольников (Зенит)за нарушение против Шимковича около самого угла штрафной Зенита, отличная контратака удалась гостям.
4’
Данни (Зенит)неудачно подаёт угловой.
3’
Хозяева сразу расположились на половине австрийцев, Шатов заработал право на первый в матче угловой.
2’
Обе команды проиграли матчи стартового тура, но если австрийцы являются аутсайдерами группы, то перед Зенитом стоит задача пробиться в плей-офф.