0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’ +2
Джонджо Шелви (Ливерпуль) подаёт угловой, питерцы отбиваются. Рейна уже даже пошёл в штрафную гостей.
90’ +1
Джонджо Шелви (Ливерпуль) подаёт угловой,
игрок питерцев выбивает его обратно.
90’ +1
Затяжная атака хозяев завершилась выносом мяча со штрафной защитником Зенита.
90’
Виктор Файзулин (Зенит) в оффсайде.
88’
Суарес в борьбе за мяч наступил на спину и на ногу Кришито, игрок гостей лежит на газоне.
87’
Ливерпульцы продолжают наседать на ворота гостей, Зенит с трудом сдерживает натиск.
85’
Джонсон с фланга отдал передачу в штрафную Зенита, первый на мяче голкипер питерской команды.
85’
Замена в команде Зенит. Вышел Милан Родич,
заменён Сергей Семак.
84’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Рахим
Стерлинг
, заменён Стюарт Даунинг.
82’
Джеррард опасно навешивает со стандарта в штрафную гостей, Малафеев кулаками выбивает мяч в поле.
81’
Со штрафного пробивает Халк (Зенит) из 21-го
сектора, мяч летит на трибуны.
80’
Стюарт Даунинг (Ливерпуль) в оффсайде.
78’
После подачи с корнера Даниэль Аггер
(Ливерпуль) головой пробивает по воротам из 44-го сектора -
неточно.
78’
Стюарт Даунинг (Ливерпуль) подаёт угловой.
78’
Стюарт Даунинг (Ливерпуль) подаёт угловой,
атака хозяев продолжается.
77’
Халк фолит в борьбе за мяч на Каррагере.
75’
Воспользовавшись ошибкой защитника гостей, Джонджо
Шелви
(Ливерпуль) опасно пробивает по воротам из 35-
го сектора, мяч пролетает рядом со штангой.
74’
Халк (Зенит) подаёт угловой, мерсисайдцы
отбиваются.
74’
Александр Анюков (Зенит) пробивает по воротам
из 21-го сектора, мяч попадает в игрока Ливерпуля.
73’
Халк (Зенит) пробивает в створ ворот из 20-го сектора, Рейна спасает свою команду.
72’
Суарес фолит в борьбе за мяч.
71’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) с отскоком от
газона пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Малафеев
переводит мяч на угловой.
70’
Луис Суарес (Ливерпуль) со штрафного пробивает в створ ворот из 43-го сектора в угол где стоял вратарь гостей, Малафеев парирует удар.
69’
Предупреждение получает Луиш Нето (Зенит), потянув игрока Ливерпуля за футболку. Опасный штрафной у ворот питерцев. Вновь у мяча Суарес.
67’
Халк (Зенит) со штрафного пробивает по
воротам из 21-го сектора, мяч проходит рядом со штангой.
66’
Предупреждение получает Джонджо Шелви
(Ливерпуль) за грубый подкат против Халка.
64’
Глен Джонсон (Ливерпуль) пробивает по воротам
из 43-го сектора, удар заблокирован.
63’
Джонджо Шелви (Ливерпуль) подаёт угловой, Вицель головой выносит мяч из штрафной.
62’
Зенитовцы пытаются прессинговать гостей на их половине поля.
60’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Уссама
Ассаиди
, заменён Джордан Хендерсон.
60’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Джонджо
Шелви
, заменён Джо Аллен.
59’
ГОЛ ! Прекрасно исполняет штрафной Луис Суарес (Ливерпуль), овбодящим ударом из 34-го сектора отправляет мяч в угол ворот, не оставляя шансов Малафееву.
58’
Нето сбивает Суареса, судья назначает опасный штрафной у ворот
Зенита.
56’
Халк ворвался в штрафную хозяев, но выпустил мяч за линию ворот.
54’
Даунинг опасно простреливает в штрафную гостей, игрок Зенита разряжает обстановку.
52’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой,
первый на мяче футболист Зенита.
51’
Стюарт Даунинг (Ливерпуль) подаёт угловой, отскок от игрока Ливерпуля и мяч оказывается у голкипера питерцев.
50’
Луис Суарес (Ливерпуль) пробивает в створ
ворот из 26-го сектора, Малафеев переводит мяч на угловой.
50’
Мерсисайдцы зажали гостей на их половине поля и продолжают атаковать.
48’
Решил пробить издали по воротам Даниэль Аггер
(Ливерпуль) из 25-го сектора, мяч летит выше ворот Зенита.
47’
Стюарт Даунинг (Ливерпуль) пробивает по
воротам из 52-го сектора, игрок гостей блокирует удар.
46’
Замена в команде Зенит. Вышел Виктор
Файзулин
, заменён Данни.
46’
Замена в команде Зенит. Вышел Доменико
Кришито
, заменён Николас Ломбертс.
46’
45’
45’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) со штрафного
пробивает в створ ворот из 56-го сектора, Малафеев начеку.
45’
питерцы отбиваются.
45’
Ломбертса на носилках уносят с поля.
43’
ГОЛ ! Передача с фланга от Энрике и Джо Аллен (Ливерпуль) после сейва Малафеева повторным ударом из 37-го сектора переправляет мяч в сетку ворот.
43’
Джо Аллен (Ливерпуль) головой пробивает в
створ ворот из 37-го сектора, Малафеев парирует удар.
41’
Каррагер со стандарта навешивает в штрафную гостей, Малафеев уверенно забирает мяч.
40’
Хосе Энрике навесил в штрафную Зенита, Даунинг к мячу не успел и тот вышел за пределы поля.
39’
Луис Суарес (Ливерпуль) в оффсайде.
38’
Ливерпульцы проводят атаки на ворота гостей, питерцы
отбиваются.
36’
из 61-го сектора, мяч попадает в сетку ворот с внешней
стороны.
34’
Халк отдал передачу на Данни (Зенит) и тот
приняв мяч на грудь вторым касанием пробил по воротам из 35-го
сектора, сфера прошла в сантиметрах от стойки ворот.
34’
Халк рвался к воротам мерсисайдцев, Каррагер в подкате выбил мяч с ноги бразильца.
32’
Халк (Зенит) со штрафного пробивает по воротам из 25-го сектора, мяч по падает в стенку из игроков Ливерпуля.
32’
Халк (Зенит) подаёт угловой, хозяева отбиваются.
31’
первый на мяче игрок Зенита.
31’
Губочан выбивает мяч за пределы поля.
30’
Навес со штрафного, Анюков разряжает обстановку вынося мяч на
угловой.
30’
Джеррарда сбивают на подступах к штрафной питерцев, опять опасный стандарт у ворот Зенита.
28’
ГОЛ ! Луис Суарес (Ливерпуль) ударом со штрафного из 39-го сектора прошивает стенку и мяч влетает в дальний от Малафеева угол ворот.
27’
Предупреждение получает Игорь Денисов (Зенит)
26’
Аггер зарабатывает опасный штрафной у ворот гостей.
24’
Вновь ошибается защита Ливерпуля, но Семак неудачно обработал мяч и потерял его.
22’
После затяжной атаки хозяев Джордан Хендерсон (Ливерпуль) пробивает по воротам из 39-го сектора, под мяч бросается защитник питерцев.
19’
ГОЛ ! Каррагер пытался отдать пас на своего вратаря, но мяч перехватил Халк (Зенит) и выйдя один на один с Рейной, ударом из 35-го сектора послал мяч в сетку ворот.
18’
Джеррард навесил в штрафную на Суареса, первый на мяче
голкипер Зенита.
16’
Быстрый темп игры, команды демонстрируют скоростной футбол.
14’
12’
Джеррард со стандарта навесил в штрафную гостей, атака
Ливерпуля продолжается.
11’
издали пробивает по воротам из 40-го сектора, мяч летит
намного выше ворот.
9’
Опасный навес в штрафную российской команды, Нето разряжает обстановку, вынося мяч в поле.
8’
Мерсисайдцы проводят атаки на ворота гостей, пока безуспешно.
7’
Отобрав мяч у соперника Джордан Хендерсон (Ливерпуль) пробил в створ ворот из 56-го сектора, Малафеев на месте.
6’
Джордан Хендерсон (Ливерпуль) пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч сваливается с ноги и вылетает за пределы поля.
3’
Луиса Суареса вывели к воротам питерцев, но аргентинец не
сумел остановить мяч и тот достался Малафееву.
2’
Первый удар в матче наносит Сергей Семак
(Зенит), пробивая по воротам из 34-го сектора - очень неточно.
1’
0’
Добрый вечер, уважаемые любители европейского футбола! Предлагаем вашему вниманию ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между Ливерпулем и Зенитом. Мерсисайдцам необходимо выигрывать на родном "Энфилд роуд" с преимуществом в 2 мяча, поскольку матч в Санкт-Петербурге завершился победой российской команды со счётом 2:0.