0 % 0
0 % 0

90’ +4
90’ +3
Срна высказывает что-то арбитру за воротами гостей, Кьеллини его (Дарио) успокаивает.
90’ +2
Замена в команде Ювентус. Вышел Эмануэле Джаккерини, заменён Себастьян Джиовинко.
89’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Буффон на месте, поймал мяч - а потом принялся высказывать претензии Кучеру.
88’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
88’
Замена в команде Ювентус. Вышел Алессандро Матри, заменён Мирко Вучинич.
87’
Предупреждение получает Джорджио Кьеллини (Ювентус): придержал Девича в центре поля.
86’
Поль Погба (Ювентус) в оффсайде.
85’
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. Выше ворот.
84’
Рац прострелил слева - Буффон забрал рикошет.
82’
Лихтштайнер прострелил справа - в никуда. В ответной контратаке Виллиан навесил с фланга - защитник выбил мяч головой.
81’
Разван Рац (Шахтер Д) подаёт угловой.
77’
Шахтёр выглядит поактивнее, 52:48% владение мячом в его пользу. Но счёт - на табло.
74’
Виллиан (Шахтер Д) подаёт угловой.
71’
Предупреждение получает Генрих Мхитарян (Шахтер Д) за симуляцию. М-да... Ну ведь явно валили Генриха в штрафной Ювентуса!
69’
Артуро Видаль (Ювентус) пробивает по воротам из 29-го сектора. Добивал отскок - мимо ближней штанги.
69’
Квадво Асамоа (Ювентус) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. С ходу бил "на технику" - защитник выбил мяч с линии ворот!
67’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
67’
Илсиньо (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Кипер перевёл мяч в ШТАНГУ - угловой!
65’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Илсиньо, заменён Алекс Тейшейра.
62’
59’
Леонардо Бонуччи (Ювентус) пробивает по воротам из 28-го сектора. Головой после подачи с угла поля - над ближней девяткой.
59’
Андреа Пирло (Ювентус) подаёт угловой.
56’
ГОЛ! Гол из 37-го сектора забил Александр Кучер(в свои ворота). Лихтштайнер, находясь в ОФСАЙДЕ (!!!), принял мяч и прострелил справа - Кучер в борьбе с Джиовинко срезал мяч в собственные ворота.
54’
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) пробивает по воротам из 53-го сектора. А вот и "ответка"! Армянин пробил низом - мяч прошёл в паре дециметров от дальней штанги!
53’
Андреа Пирло (Ювентус) пробивает по воротам из 39-го сектора. Хлёсткий удар низом - мяч "лизнул" ШТАНГУ с внешней стороны!
49’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает по воротам из 44-го сектора. Добивал отскок от вратаря - чуть мимо ближнего угла!
49’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 52-го сектора. Со штрафного очень сильно. Буффон отбил мяч прямо перед собой.
47’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Без проблем для Буффона.
46’
45’ +1
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Марко Девич, заменён Эдуардо Да Силва.
45’
45’
Поль Погба (Ювентус) пробивает по воротам из 45-го сектора. Головой после подачи с угла поля - выше ворот.
45’
45’
Себастьян Джиовинко (Ювентус) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С ходу в ближнюю девятку - Пятов занял верную позицию и уверенно поймал мяч.
45’
Кьеллини в шутку схватил Мхитаряна за шею. Все всё поняли, даже арбитр. Поулыбались - и славненько.
44’
Опаснейший прострел Лихтштайнера справа вынес защитник.
41’
Снова Пирло навесил слева - наши защитники начеку.
40’
Предупреждение получает Александр Кучер (Шахтер Д) - сбил Пирло.
39’
Классная контратка итальянцев - Пятов в падении забрал мяч, но ближайшего к нему соперника грамотно оттеснил Ферна.
37’
Андреа Пирло (Ювентус) пробивает по воротам из 25-го сектора. Мимо дальнего угла.
35’
Мхитаряну оказывают помощь - Видаль въехал.
32’
Артуро Видаль (Ювентус) пробивает по воротам из 52-го сектора. Очень сильно. Не попал бы и в регбийные ворота.
30’
Предупреждение получает Эдуардо Да Силва (Шахтер Д). Пытался прервать контратаку гостей (задерживал соперника).
29’
Себастьян Джиовинко (Ювентус) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу низом - мимо ближнего угла. Впритирку!
26’
Похоже, гости пытаются разозлить дончан - вот и Виллиан получил "в ухо".
24’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) в оффсайде.
21’
Пирло (а кто же ещё?) навесил со штрафного - Пятов сыграл уверенно. Хотя гости сигнализировали об игре рукой в нашей штрафной, но скорее это Кьеллини фолил.
20’
Предупреждение получает Тарас Степаненко (Шахтер Д): слишком рьяно подкатился в 7-м секторе.
18’
Фернандиньо (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. После подачи слева бил в стиле Ибрахимовича, каким-то "каратэистским" ударом - получилось слабенько.
17’
Мхитарян лежит на газоне - получил в лицо от Пирло. Кстати, пару минут гости атаковали, не обращая на это внимания: результат "фэйр-плэя" дончан в предыдущем поединке?
13’
12’
Пирло навесил со штрафного из 15-го сектора - защитник выбил мяч головой.
10’
Мирко Вучинич (Ювентус) пробивает по воротам из 35-го сектора. С лёта после подачи справа - на трибуны.
9’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) пробивает по воротам из 29-го сектора. Виллиан со штрафного навесил, Эдуардо подставил голову - мяч упал на сетку ворот.
8’
Предупреждение получает Артуро Видаль (Ювентус): откровенно рукой задержал Виллиана в 48-м секторе.
6’
Джиовинко сыграл рукой вблизи полукружия штрафной хозяев.
4’
Горняки едва не перехватили мяч в штрафной гостей.
3’
Кучер сфолил на половине поля соперников.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в оранжево-чёрных футболках и чёрных трусах, гости - в бело-чёрных футболках и белых трусах.
0’
Рады приветствовать всех любителей спорта №1! Предматчевые расклады таковы: ничья даёт Шахтёру первое место в группе, а Ювентусу - второе. Победа "Старой синьоры" позволяет туринскому клубу стать победителем группы. И только победа хозяев оставляет надежду на борьбу в Лиге чемпионов лондонскому Челси. В трёх предыдущих встречах команд из Донецка и Турина по разу побеждали те и другие, а последний матч, в Италии, завершился вничью. Будут ли горняки бороться не только за первое место, но и за клуб Абрамовича? Или мыслями они уже в отпуске? Следим вместе!